1-я скорость вентилятора охлаждения двигателя

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Марк77, 24 фев 2017.

1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Ога, ребята в магазине, которому доверяю убедили что не стоит переплачивать, а они просто так этого не делают. Поглядим сколько проработает)) тем более уже знаю как где и какой в случае чего)

Ясно, жаба взяла свое, китайское намотанное сопротивление, думаю гораздо не хуже турко-европейского.

2. TopicStarter Overlay
    Марк77

Марк77 Участники

http://fiatparts.ru/index.php?route=information%2Finformation&information_id=45

Вот их сайт. Обычно звоню - узнаю, интересно то что некоторые детали стоят также или даже дешевле автодока/емекса/екзиста. Брал за 400 с копейками Frig Air Фирма располагается в Италии (Ferrara) )))) так что типа не Китай :est:
    Энтузиастов/Плеханова угловой дом.

3. alexeim2005

Это мой любимый магазин, отовариваюсь только на ул. Сергия Радонежского.

4. Holz

Holz Участники

А-ха-ха! Марк... Так это тот магаз откуда этот сервис запчасти возит, у них спецкурьер для этого имеется. Я как-то в ожидании своей запчасти на сервисе, спросил, откуда мол запчасть-то везут, чёт больно долго... А они, да с Энтузиастов... :laugh2: Я, в силу своей природной скромности, не стал спрашивать, где этот магаз... А ты спалил контору. Ну спасибо дружище!!! :friends: :drinks: :privet:

5. TopicStarter Overlay
    Марк77

Марк77 Участники

Какой именно сервис? Крайне НЕ рекомендую "их" сервис, который находится на Сигнальном проезде 19с4. Там на 2-м этаже у них один из магазинов, но СЕВИС - Полнейший развод. Делал у них НЕСКОЛЬКО раз и каждый раз уезжал оттуда чуть ли не послав их.

6. Holz

Holz Участники

Не, сервис нормальный, я писал о нем в ветке "партнеры клуба" Но у них своего склада нет, вот они и мотаются за каждой ерундой после того, как диагноз поставят, ну и естественно копеечку накинут, за "ноги" Кстати, сервис на Канатчиковском проезде, это лучший из всех где я был

7. Holz

Holz Участники

Марк77 Ну как, поменял резистор? Самому можно сделать?

8. TopicStarter Overlay
    Марк77

Марк77 Участники

Делов на 10 минут, 5 из которых покурить. Ключик на 8, и 2 болта сверху со стороны карлсона скидываем, отсоединив провода и вуаля, он в руках, меняем его и вперед проверять)))) отсечку, скока жрёт, скока прёт ))) шутка
    Я изза него, падлы, и изза пробки(крышки) расширительного бачка (который тоже нужно менять раз в 2-3года) поменял прошлым летом все 3 радиатора(ну радиатор кондея за компанию) и в итоге через помпу давануло. Но зато теперь 3 радика, помпа, крышка( в которой клапан, сука) все новое. Просто стечение этих неисправностей(1-я скорость +крышка с клапаном) привели к такому результату.

9. Holz

Holz Участники

Марк77 Я чет глянул на сайте, а по такой цене как у тебя резисторов нема. Там много дороже, а та цена что ты называл на резистор печки.

10. TopicStarter Overlay
    Марк77

Марк77 Участники

на каком сайте смотрели? Я им обычно просто звоню(в магазин - ссылка выше) Даже не лазил к ним на сайт. и в автодоке вот он, даже дешевле
    https://www.autodoc.ru/web/price/art/3510015/

11. Holz

Holz Участники

Так тож оптовая цена.

12. Holz

Holz Участники

Сегодня забрал резистор из Авторуси, цена вопроса 374 рубля, срок 2 дня.

13. TopicStarter Overlay
    Марк77

Марк77 Участники

ставь быстрей и проверить не забудь. Я включал кондей и проверял и потом догрел мотор и без кондея ждал пока он отработает

14. yantsev

yantsev Участники

Можно ли купить вентилятор охлаждения двигателя (радиатора) отдельно без рамы? Может кто покупал и номерок даст?

15. Шаман

Шаман Участники

сдох ветилятор, купил другой, он оказался с варианта который с кондеем, теперь обороты словно реактивный самолёт взлетает, нет мне нравится, раньше остужал и выключался на 93, сейчас до 88 успевает остужать) сейчас ваще не включается у нас холодно уже +3+5, осталась запчасть с корпуса вентилятора, а как она у вас прицеплена, через что идёт? у меня только один штекер на моторчик и всё.
    если кому сильно понадобится эта запчасть, могу отправить сдэком либо почтой.
    я не знаю, работает она или нет, но мотор в отличном состоянии был. брал в питере тут запчастюга.рф
    *

16. alexeim2005

@Шаман, Так вот чтобы использовать эту штуку, надо сделать по схеме с кондем, всего два лишних провода и реле и предохранитель, если нет их в блоке под капотом, будет две скорости у вентилятора, не будет самолета, а все будет плавно, сначала одна скорость (которой практически не слышно), потом вторая самолетная при необходимости, схему из книжки можно посмотреть у меня в бж https://www.drive2.ru/l/504977929042658399/

17. Шаман

Шаман Участники

Хорошо, оставлю эту штуку. Я пока менять ничего не буду, мне так нравится, летом поглядим как работать будет.

18. Шаман

Шаман Участники

новый трабл с вентилятором, как только прогреется двигатель, буквально до 10-20 градусов, как запускается вентилятор охлаждения, и вообще не останавливается, радиатор холодный, жидкость в бачке верхний уровень.
    что это за чудеса? у кого такое было?

19. franc614

franc614 Пользователь

Знаешь, за Добло не скажу, а вот такие траблы на Опеле были из за неисправного датчика температуры ОЖ, правда, там вентилятор крутился сразу после запуска двигателя. Диагностик сказал, что датчик выдавал неверные показания, после замены все косяки с включённым вентилятором ушли сразу же.
    Не уверен, что поможет, но чем могу.

20. alexeim2005

Что торкью показывает по температуре?