1-я скорость вентилятора охлаждения двигателя

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Марк77, 24 фев 2017.

1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Ога, ребята в магазине, которому доверяю убедили что не стоит переплачивать, а они просто так этого не делают. Поглядим сколько проработает)) тем более уже знаю как где и какой в случае чего)

Ясно, жаба взяла свое, китайское намотанное сопротивление, думаю гораздо не хуже турко-европейского.

2. TopicStarter Overlay
    Марк77

Марк77 Участники

http://fiatparts.ru/index.php?route=information%2Finformation&information_id=45

Вот их сайт. Обычно звоню - узнаю, интересно то что некоторые детали стоят также или даже дешевле автодока/емекса/екзиста. Брал за 400 с копейками Frig Air Фирма располагается в Италии (Ferrara) )))) так что типа не Китай :est:
    Энтузиастов/Плеханова угловой дом.

3. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Это мой любимый магазин, отовариваюсь только на ул. Сергия Радонежского.

4. Holz

Holz Участники

А-ха-ха! Марк... Так это тот магаз откуда этот сервис запчасти возит, у них спецкурьер для этого имеется. Я как-то в ожидании своей запчасти на сервисе, спросил, откуда мол запчасть-то везут, чёт больно долго... А они, да с Энтузиастов... :laugh2: Я, в силу своей природной скромности, не стал спрашивать, где этот магаз... А ты спалил контору. Ну спасибо дружище!!! :friends: :drinks: :privet:

5. TopicStarter Overlay
    Марк77

Марк77 Участники

Какой именно сервис? Крайне НЕ рекомендую "их" сервис, который находится на Сигнальном проезде 19с4. Там на 2-м этаже у них один из магазинов, но СЕВИС - Полнейший развод. Делал у них НЕСКОЛЬКО раз и каждый раз уезжал оттуда чуть ли не послав их.

6. Holz

Holz Участники

Не, сервис нормальный, я писал о нем в ветке "партнеры клуба" Но у них своего склада нет, вот они и мотаются за каждой ерундой после того, как диагноз поставят, ну и естественно копеечку накинут, за "ноги" Кстати, сервис на Канатчиковском проезде, это лучший из всех где я был

7. Holz

Holz Участники

Марк77 Ну как, поменял резистор? Самому можно сделать?

8. TopicStarter Overlay
    Марк77

Марк77 Участники

Делов на 10 минут, 5 из которых покурить. Ключик на 8, и 2 болта сверху со стороны карлсона скидываем, отсоединив провода и вуаля, он в руках, меняем его и вперед проверять)))) отсечку, скока жрёт, скока прёт ))) шутка
    Я изза него, падлы, и изза пробки(крышки) расширительного бачка (который тоже нужно менять раз в 2-3года) поменял прошлым летом все 3 радиатора(ну радиатор кондея за компанию) и в итоге через помпу давануло. Но зато теперь 3 радика, помпа, крышка( в которой клапан, сука) все новое. Просто стечение этих неисправностей(1-я скорость +крышка с клапаном) привели к такому результату.

9. Holz

Holz Участники

Марк77 Я чет глянул на сайте, а по такой цене как у тебя резисторов нема. Там много дороже, а та цена что ты называл на резистор печки.

10. TopicStarter Overlay
    Марк77

Марк77 Участники

на каком сайте смотрели? Я им обычно просто звоню(в магазин - ссылка выше) Даже не лазил к ним на сайт. и в автодоке вот он, даже дешевле
    https://www.autodoc.ru/web/price/art/3510015/

11. Holz

Holz Участники

Так тож оптовая цена.

12. Holz

Holz Участники

Сегодня забрал резистор из Авторуси, цена вопроса 374 рубля, срок 2 дня.

13. TopicStarter Overlay
    Марк77

Марк77 Участники

ставь быстрей и проверить не забудь. Я включал кондей и проверял и потом догрел мотор и без кондея ждал пока он отработает

14. yantsev

yantsev Участники

Можно ли купить вентилятор охлаждения двигателя (радиатора) отдельно без рамы? Может кто покупал и номерок даст?