1-я скорость вентилятора охлаждения двигателя

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Марк77, 24 фев 2017.

1. Шаман

Шаман Участники

тоже что и датчик, 85-88, скинул штекер с вентилятора, так езжу пока, у нас тут зима.
    ---------- Объединение сообщений, 16 ноя 2018 ----------
    короче, мой электрик сказал нужно найти реле вентилятора, скорее всего спаялись контакты в ней.
    сообщу, как решу проблему, вдруг у кого так же будет.

2. franc614

franc614 Пользователь

А разве тот же торкью не со штатного датчика считывает
    Тогда бы вентилятор начинал бы работать даже при включённом зажигании, без запуска мотора. При указанных симптомах. Электрик-жертва ЕГЭ.

3. Шаман

Шаман Участники

этот электрик, лучший в россии, я его знаю с 80-х годов, друг мой, сертификат есть, он и преподаёт в центрах бмв и фольце, обучает слесарей по ремонту машин...
    ---------- Объединение сообщений, 18 ноя 2018 ----------
    так датчик правильную температуру показывает, или их два в моторе? один на щиток, второй на вентилятор?

4. franc614

franc614 Пользователь

Шаман, по твоим словам, вентилятор запускался не ОДНОВРЕМЕННО с запуском мотора, а после очень короткого прогрева, при достижении температуры 10-20 градусов, так вот, если бы по словам твоего Электрика, были «слипшиеся» Контакты в реле, то он начинал бы работать сразу при включении зажигания. Это однозначно, и не подлежит обсуждению. И вывод про «жертву ЕГЭ» сделал на основании твоих слов.

По второму, я же сказал, что в случае с Добло не знаю, описал то, чтобыло у жены на Опеле, там два датчика,что и как они там меряют, не важно. На Добло по моему, один, и скорее всего, команду на включение карлсона дают мозги.

5. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Я согласен с доводами franc614.
    Так он все же электрик, или слесарей учит, ваш друг? Современный Авто-Электрик, должен быть инженером-электронщиком в первую очередь. А с ваших слов получается что он учит слесарей-гайковертов, которые "могу крутить могу не крутить". Или у официалов "диагносты- электрики"-"слесаря-гайковерты"? Так кто он ваш друг и кого он учит?

6. Шаман

Шаман Участники

образование электрика, но не автомобильное, скорее инженер холодильных установок, автоэлектриком начинал ещё когда мы с вами всеми в школе учились, он в 6 классе собирал рации в домашних условиях, а в 8 классе менял проводку на яве, ремонтировал шестёрку родителей и тд., позже, долго работал автоэлектриком в мицубиси моторс, потом по семейным ушёл, по зову руководства автоцентра, спустя 11 лет, вернулся, центр оплатил учёбу в москве, там он защитил и получил официально сертификаты, теперь он сертифицированный "электрик", теперь он сам говорит - я самый лучший в россии! когда сдавал экзамены в москве, был самым лучшим специалистом, по набранным оценкам, теперь он преподаёт в автоцентрах города, обучает диагностики, ремонту, как ты выразился слесарей-гайковертов бмв, фольца, шкоды, митцубы и т.д... сейчас, забирают к себе под крыло тойоту и лексус, и я ещё, не встречал лучшего Спеца :) тот кто его знает лично, повторит слово в слово...
    ---------- Объединение сообщений, 26 ноя 2018 ----------
    одновременно с двигателем запускается, ещё ничего не искал, так и езжу с снятым штекером, у нас зима тут - не напрягает.
    при включении зажигания не запускается вентилятор!!! после того как завёлся двигатель он тут же запускается.
    а выводы при себе оставь, ок? я тебя не спрашивал о выводах в чей то адрес, а требовалось сказать по вентилятору!!!

Последнее редактирование: 26 ноя 2018
  7. alexeim2005

@Шаман, Сейчас все правильно описали для "сварившегося" реле, а до этого по описанию дело было не в реле.
    Подумаешь, в шестом классе. А я в 6 лет сделал дома короткое замыкание )))). У сестры в школе на труде в те времена брали фанерку и делали рабочую модель открытой проводки на роликах состоящую из фанерки роликов проводов, партона для лампы выключателя, провода и вилки. Ну а я решил протестировать ее задание и в результате кз и опаленные брови у меня..., Потом отчим показал как соединить вилку провод и патрон, разобрал, а я повторил и у меня лампочка загорелась..., радости было, в этом же возрасте сделал ключ для сувальдного замка припилив новую болванку по сувальдам, пол дня пилил надфилями в тисках на балконе. В семь самокат на 4 подшипниках с тормозом, зимой собирал вокруг хоккейной площадки клееные "ручки" от сломанных клюшек (легкий клееный прочный материал, сам придумал использовать), обычно строили на трех из обычных дощечек от ящиков и катались, на районе была затяжная асфальтированная длинная пешеходная дорожка, строили с отчимом пароход на настоящей паровой машине, потом уже сам самолеты, постарше стал картинг... Меня наказывали, отобрав ключ от тумбы с инструментом... Что то навеяло ностальгией....

Последнее редактирование: 26 ноя 2018
  8. s1977

s1977 Участники

" теперь он сам говорит - я самый лучший в россии! "Сильный аргумент.

9. Юрасик

Юрасик Участники

Гы, были времена, а вот мой 4х летний внук сейчас режется на компе на 6м уровне''Крутого Сэма"и попробуй оттащить---вот наказание,!!!!

10. franc614

franc614 Пользователь

Этот твой пост полностью противоречит тому, что ты говорил ранее.
    Ты уж определись то сам, когда вентилятор включается, ранее говорил, что через малый промежуток времени, при достижении 10-20 градусов прогрева ( пост с твоими словами привести?), или сейчас, что сразу после пуска двигателя.
    Так какой из постов правдо считать?
    Кстати, IMHO, невысокого мнения я о «спецах» официальных сервисов, не нужны многие знания, чтобы приговорить к замене на новый , к примеру, неработающий стартер, непонятки с электричкой мотора лечить последовательной заменой датчиков на новые, или «загудевшую» коробку передач на новый агрегат.
    ---------- Объединение сообщений, 27 ноя 2018, Оригинальная дата сообщения: 27 ноя 2018 ----------
    Я после 6 класса в деревни у деда мотор Д-4 на раму от детского велосипеда прилепил, звезду на колесо, сцепление/газ присобачил и ездило это все .
    Мне теперь о самом себе можно говорить, что Соичиро Хонда просто лох по сравнения с Я самым лучшим?

11. alexeim2005

Этот вопрос к кому?

12. franc614

franc614 Пользователь

Пусть риторическим считается.
    ---------- Объединение сообщений, 27 ноя 2018, Оригинальная дата сообщения: 27 ноя 2018 ----------
    Хотя, скорее к Шаману.
    Или даже не к нему, а к его знакомому электрику, который намбер ван.

13. Шаман

Шаман Участники

Ну ему то я тоже так же сначала описал, он видать принял что я не так определил синдромы, при включенном зажигания не включается, а лишь после запуска, видать я не слышал его пуска... Сегодня моторчик печки установил от 08 :)

14. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

И чего поменялось?

15. Шаман

Шаман Участники

снял я сегодня релюху, она в замкнутом состоянии находится, я как понял что она должна быть разомнкнутая? она 30А может мощнее поставить? у кого есть номерок на 50А
    30А - 46520422