Аккумулятор

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Лидер, 24 янв 2010.

1. Nikopolidis

Nikopolidis Участники

Никакой крышки там нет. Есть только прижимная планка и ровный слой грязи.
    Аккумулятор купил, установил, надеюсь полюбить.
    Лампочка "неисправность впрыска" погасла. но "недостаточная зарядка АКБ" еще горит
    Проверьте напряжение зарядки,может она отсутствует и из-за этого умер старый аккумулятор...Новый аккум такой любви долго не вынесет!

2. kasatkin210682

kasatkin210682 Участники

За без месяца шесть лет ни разу не подвел меня аккумулятор В любое время года и в любую погоду машина заводилась с пол-пинка. А вчера за 5 км до дома вдруг загорелись сразу два индикатора: "неисправность системы впрыска" и "недостаточная зарядка АКБ". Заметно упала мощность двигателя. До дома я не спеша доехал, но сегодня утром понял, что любимого аккумулятора у меня больше нет. Совсем. Вопрос: что выбрать? Есть ли какие-то рекомендации от производителя? На что обратить особое внимание?

Это что означает? Разве так бывает?
    не то что бывает, это данность.

3. eryomin

eryomin Участники

Проверьте напряжение зарядки,может она отсутствует и из-за этого умер старый аккумулятор...Новый аккум такой любви долго не вынесет!
    На всякий случай я клемму на ночь скинул. А завтра будем разбираться. что и почему

Кстати. прежде мне верой и правдой служил MUTLU 51780833 12V 60Ah 380A.
    Сейчас на нем горит зеленая лампочка, значит ли это, что он по-прежнему жив?

4. 10mm

10mm Doblo и Зло

Сейчас на нем горит зеленая лампочка, значит ли это, что он по-прежнему жив?
    Ага )) как новенький!

5. eryomin

eryomin Участники

Отвез машину в сервис. Похоже, попал я на замену генератора.

6. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Отвез машину в сервис. Похоже, попал я на замену генератора.
    Зачем в сервис, в Москве много контор специализирующихся только на ремонте генераторов и стартеров, сами снимают, ремонтируют и ставят...
    На предидущем авто делал здесь http://www.ctaptep.ru/, так как самый ближний ремонт агрегатов от дома...

7. eryomin

eryomin Участники

Зачем в сервис, в Москве много контор специализирующихся только на ремонте генераторов и стартеров, сами снимают, ремонтируют и ставят...
    На предидущем авто делал здесь http://www.ctaptep.ru/, так как самый ближний ремонт агрегатов от дома...

Жалко, что не увидел раньше, может, обошлось бы и без замены генератора. Но теперь разве что попытаться отремонтировать старый. Любимый аккумулятор, кстати, у меня снова в строю, слава MUTLU !

8. камаз

камаз Участники

У меня с завода стоит такой
    сдрасти уведел вашу фотку! стоит такойже машинка 9года выпуска ноябрь а где на акб как у нас написано год выпуска?

9. vsb_74

vsb_74 Участники

Случилась беда. Много букв.Ехал из деревни - до трассы 4 км убитой грунтовки и внезапная лужа, в которую я успешно влетел. В результате стали плавать обороты на ХХ. Газанул, вроде нормализовались. Проехал 30 км, остановился на заправке, заглушился, заправился и поехал ничего не подозревая. Еще через 30 км (за 5 км до дома) начала зажигаться лампа подушек (красная), абс нет - потому видимо и загорелась только подушка. Стоял на светофоре, решил перезапустить двигло - вдруг пропадет. Не тут-то было, стартер сделал 2 глухих вжика и не завел машину. Ну прикурился и поехал домой разбираться.Посмотрел по банкам АКБ - крайняя плюсовая мутная, купил новый АКБ (старый родной с осени 2009г.). Взял опять мутлу, но уже на 62 Ач. Не помогло.Было выяснено, что лампа заряда акб загорается до старта, потом гаснет и типа все ок, цепь от акб до гены есть, зарядки как бы нет! И тут мистика: лампа не горит, при этом на клемах на ХХ при ближнем и печке (на 1) 12,56 В, если газовать до 3-4 тыщ подымается максимум до 13,2 В. Дохтор после снятия гены диагностировал что поплавилась обмотка статора.Счет:1200р - работа (фикс. цена в конторе) - снятие, установка, ремонт650р - подшипники1800р - немного БУшный статор.====3650р. и 3,5 часа ожидания.Родной стартер денсо, 90А (машина с кондеем), пробег 93500км.Щетка почти целая, колечки на роторе тоже. Мост и шоколадка исправны.

10. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Случилась беда. Много букв.
    Ехал из деревни - до трассы 4 км убитой грунтовки и внезапная лужа, в которую я успешно влетел. В результате стали плавать обороты на ХХ. Газанул, вроде нормализовались. Проехал 30 км, остановился на заправке, заглушился, заправился и поехал ничего не подозревая. Еще через 30 км (за 5 км до дома) начала зажигаться лампа подушек (красная), абс нет - потому видимо и загорелась только подушка. Стоял на светофоре, решил перезапустить двигло - вдруг пропадет. Не тут-то было, стартер сделал 2 глухих вжика и не завел машину. Ну прикурился и поехал домой разбираться.
    Посмотрел по банкам АКБ - крайняя плюсовая мутная, купил новый АКБ (старый родной с осени 2009г.). Взял опять мутлу, но уже на 62 Ач. Не помогло.
    Было выяснено, что лампа заряда акб загорается до старта, потом гаснет и типа все ок, цепь от акб до гены есть, зарядки как бы нет! И тут мистика: лампа не горит, при этом на клемах на ХХ при ближнем и печке (на 1) 12,56 В, если газовать до 3-4 тыщ подымается максимум до 13,2 В. Дохтор после снятия гены диагностировал что поплавилась обмотка статора.
    Счет:
    1200р - работа (фикс. цена в конторе) - снятие, установка, ремонт
    650р - подшипники
    1800р - немного БУшный статор.
    ====

3650р. и 3,5 часа ожидания.
    Родной стартер денсо, 90А (машина с кондеем), пробег 93500км.
    Щетка почти целая, колечки на роторе тоже. Мост и шоколадка исправны.

Что стоит с низу, какая защита?

11. vsb_74

vsb_74 Участники

Что стоит с низу, какая защита?
    пластик родной. при "влете" в лужу накрыло капот от удара бампером по воде (глубина небольшая, но уклон сделал свое дело)

12. Леонид Т

Леонид Т Участники

Привет. АКБ работает 2 года. Позавчера заметил обильные испарения и местами выплески из под крышки АКБ. До сих пор все без проблем было, да и сейчас все работает.... Сегодня посмотрел - все сухо... За два года ни чего не доливал. Что за бзик?

13. Колька

Колька Участники

Отездил на радном 4 года ,после заменил все отлично

14. boss

boss Пользователь

Отъездил на родном 4 года ,после заменил все отлично
    Привет, у меня тоже прошло 4 года и аккумулятор стал разряжаться, поругал себя , что не следил за уровнем, но вроде только в крайних банках оголились пластины на 1 мм, долил дистиллированную воду на 1,5 см на пластинами и зарядил , проездил неделю и опять сел ак., У меня вопрос к уважаемым добловодам, какой аккумулятор лучше приобрести, некоторые автолюбители советуют корейцев, у кого есть опыт поделитесь пожалуйста

15. Radist

Radist Участники

Родной аккумулятор отработал почти 5 лет без проблем. Заводил машину в -28С с 1-2 оборотов движка. А этой весной просто здох, сразу. Реанимация не помогла. Я за ним почти не ухаживал, только воду перед зимой доливал до уровня. Заехал в аккумуляторный магазин, сдал свой старый аккумулятор за 300р. и купил другой. Продавец спросил что у меня за машина и часто ли я завожу её в течение дня. Я сказал, что мотаюсь по городу и достаточно часто глушу и завожу машину. Тогда он посоветовал акк на 60А. Купил, поставил, зима покажет что и как. Какой акк и чей я не заморачивался, просто из 3 цен взял средний.

16. hab

hab Модератор

Батя говорил, по советским нормативам 3 года или 100ткм, аккумуляторы списывались. Уже два украинских истока по такому регламенту отходили. Без обслуживания и контроля, оппп и срок пришел... дешево и сердито.

17. Механик

Механик Пользователь

Моему в декабре 6 лет будет. если доживёт. Стоит родной. Ничего с ним не делал. Этой зимой в сильный мороз забирал домой старичка. Пару раз , правда, подводил, но с толкача заводил легко. Морально готов к покупке нового, когда совсем откажет.

18. Бордовый

Бордовый Гость

6 лет - очень хороший срок.
    Средний срок службы в ср. полосе (типа Москвы) - 3 года.
    Мне нравятся турецкие Мутлу.

19. yantsev

yantsev Участники

я поставил вот такой

Вложения:

• DSC02329.JPG
      DSC02329.JPG
      Размер файла:
      40,8 КБ
      Просмотров:
      4
  20. ckic

ckic Участники

[SIZE=13.63636302948px]61Ach - будет ли такой аккумулятор заряжаться нашим генератором, который предназначен на меньший ампераж?[/SIZE]