Аккумулятор

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Лидер, 24 янв 2010.

1. seppa

seppa Участники

Пожадничал - турецкая на 1500 дороже.Хотел варту,но она тоже за день подорожала на 1000.Покупал в Юлмарте.

Вложения:

2. BasilM

BasilM Участники

Не очень понял, в чём печаль, если Варта и Бош - одно и то же яйцо, вид только с разных сторон? :)

3. sasha260621

sasha260621 Участники

А я себе взял Мутлу 72Ач 720А.
    Снял ящик и поставил всё устройство! Правда для себя еще взял чехол для аккумулятора (что-бы летом он не нагревался от мотора).

4. Шаман

Шаман Участники

Чехол как раз что бы нагреваелся и не мерз при зарядке в зимний период, т.к на замёрзший зарядка не эффективна. АКБ на дизелька взяли? Конечно генератор справится, но если на бенз, то монговато, хватает за глаза 65-66 ач

5. sasha260621

sasha260621 Участники

На сколько я знаю то ему не нужно нагрева от двигателя! Так как стоит заводская защита которую я снял и одел чехол в котором есть какаято штука которая не пропускает тепло-холод!
    А аккумулятор сам по себе нагревается при заводки авто и зарядки от генератора!
    Да! Покупал на дизель.

6. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Это все иллюзии! И зря выброшенные деньги.
    Если бы это действительно работало, то аккумулятор был бы утеплен с завода на всех авто ну или по крайней мере на дорогих.

7. Шаман

Шаман Участники

Если бы это действительно работало, то аккумулятор был бы утеплен с завода на всех авто ну или по крайней мере на дорогих.
    У меня на форд транзит стояли под водительским сиденьем, два АКБ, всегда в тепле, причём зимой всегда прогрев был от вебасты. Проработали около пяти лет, фирма "topla" была.
    АКБ просто необходимо тепло, но не жару!

8. alexeim2005

Шаман, у меня на предидущем добло акб стоящий штатно отработал тоже 5 лет. Что не подтверждает вашей теории.

9. Шаман

Шаман Участники

Вы читать умеете? У вас тоже прогрев по утрам был исключительно вебастой? т.е пять зим! Машина стояла всегда на улице и сегодня стоит даже. У вас точно так же пять лет насиловали АКБ?

10. alexeim2005

Шаман, да умею. Для аккумулятора вебаста, это слабенький потребитель, по сравнению со стартером. Так вебаста и запуск мотора, это своего рода тренинг для акумулятора продляющий ему жизнь, по сравнению просто с запуском.

11. BasilM

BasilM Участники

В чём заключается насилие АКБ Вебастой? Ну, конечно, можно вентилятор печки на максимум и окна ещё открыть, но, надеюсь, прогрев не в таком режиме был :)

12. Юрасик

Юрасик Участники

У меня на форд транзит стояли под водительским сиденьем, два АКБ, всегда в тепле, причём зимой всегда прогрев был от вебасты. Проработали около пяти лет, фирма "topla" была.
    АКБ просто необходимо тепло, но не жару!

топла (словения)-стоящий аккум. сам только их и ставлю, Уже четвёртый отработал своё-и все не менее 5 лет . Последний отдал брату на ВАЗ-08 ,КОГДА ПРОДОВАЛ ПОСЛЕДНЮЮ МАШИНУ -уже год катается-итого 6 лет, без подзарядок и доливок.Зарядное устройство пылится в гараже с 1999г.

Шаман нравится это.
  13. Шаман

Шаман Участники

В чём заключается насилие АКБ Вебастой? Ну, конечно, можно вентилятор печки на максимум и окна ещё открыть, но, надеюсь, прогрев не в таком режиме был :)

сильно интересно? позимуйте при температуре при -25°-35° мороза с ежедневным запуском вебасты под утро на 20-30 минут!!! может и и допрёт, потом не станете задавать глупые вопросы))) в тепличных условиях вебаста и акб проживут все 10 лет ;)
    вы маленько не понимаете как жить в мороз, вас там на день два прижмёт -10° так вы там прям в полном ахуе бегаете, а мы тут это воспринимаем за бытность) а у соседей так вообще, в ноябре завели мотор и только в марте заглушили и не зависит, есть вебаста или нет! так что умничайте дальше вместе с alexeim2005 :)

Nikopolidis нравится это.
  14. BasilM

BasilM Участники

Не, если приятно хвалиться своим сакральным знанием жития в ледяном иглу, то можешь и не отвечать на поставленный вопрос. Мы всё поняли. Мы папуасы с Занзибара, нам кривого стартёра хватит для жизни.

15. alexeim2005

сильно интересно? позимуйте при температуре при -25°-35° мороза с ежедневным запуском вебасты под утро на 20-30 минут!!! может и и допрёт, потом не станете задавать глупые вопросы))) в тепличных условиях вебаста и акб проживут все 10 лет ;)
    вы маленько не понимаете как жить в мороз, вас там на день два прижмёт -10° так вы там прям в полном ахуе бегаете, а мы тут это воспринимаем за бытность) а у соседей так вообще, в ноябре завели мотор и только в марте заглушили и не зависит, есть вебаста или нет! так что умничайте дальше вместе с alexeim2005 :)

Как жить в мороз, знает только Шаман, так как он с бубном...

Правило простое (при условии правильно работающей системе зарядки) не разряжай аккумулятор ниже 25%, и полностью заряжай после разряда (длительные поездки), чтобы уменьшить до минимума образование сульфатации пластин, он 5...6 лет прослужит верой и правдой, при указанных вами температурах и нагрузках, а про десять лет, это ваши не сбывшиеся сибирские фантазии...

16. sasha260621

sasha260621 Участники

А у меня нет не Вебасто и тому подобного!
    Авто заводится и в - 30 и я его никогда не стою и не прогреваю! Завёл и поехал! Салон прогревается после поднятия стрелки! В салоне при дальней езде (село 300 туда-назад) снимаю курточку и кофту!

17. ckic

ckic Участники

ну курточку снимать - верю. но кофту при -30 за бортом - это извращение. на поворотах из-под уплотнителя задних сдвижных дверей здорово разгерметизирует авто.

18. dragdil

dragdil Пользователь

тоже думал сначало брать Мутлу, но яндекс меня закинул сюда, тут и присмотрел вроде хороший европейский аккумулятор вот такой [​IMG] - на других форумах хорошие отзывы были.
    Ребята сами поставщики, поэтому отдают по оптовым ценам в розницу.

19. vitaxa

vitaxa Пользователь

У меня тоже такой стоит , но по ходу этой зимой сдох. На родном стоит две маркировки 380А и 630А , какая из них правильная ?

Как вам такой зверь :https://atl.ua/product/akkumulyator-6ct-74-0-praviy-720a-39016

20. Юрасик

Юрасик Участники

Зачем такой мощный.не будет подзаряжаться.хотя у вас дизель.....не знаю.