Альтернативный Руль.

Тема в разделе "Доводим до ума", создана пользователем Директор87, 15 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Директор87

Директор87 Гость

Добрый день всем! Начну. Сам я не высок, не большой, и посадка в машине ( в связи с перенесённой травмой спины) полу лежа. А по этому сиденье в нижнем положении, спинка под большим углом и руль я опустил на 3-4 см ниже стандартной возможности заводской регулировки, соответственно он в 2 см от колен, соответственно не удобно садится. Задумался о замене руля на руль меньшего диаметра, но оч. хочеться сохранить падушку. Обратил внимание, что у Альбы руль меньше диаметром. Так вот вопрос кто на эту тему заморачивался и кто. что посоветует? Ну и вообще: мысли ,идеи. фантазии...

2. TopicStarter Overlay
    Директор87

Директор87 Гость

Да, такое ощущения,что я один в пустыне. Это не Лада Калина клуб, там только клич кинь, забросают ответами, а тут хоть криком кричи, хоть матом, только бан влепят. :D

3. faza

faza Участники

я не заморачивался на эту тему.

4. Рислинг

Рислинг Участники

Пробуйте от албеи,нам расскажете.А зачем такое авто,при такой травме?Оно ж для перевозки грузов ориентировано.А так еще с собой и грузчиков возить?Клас было в Калине-хэтч:что в карманах было,то и привез :) Кстати на форум Лада Калина перестал лукаться после 4-х летнего пребывания там.Притошнило,одно и тоже:поборол шум в коробке,личный опыт(делятся,кто какого дерьма в КПП налил :) )А толку нету,сама КПП дерьмо B)

5. 10mm

10mm Doblo и Зло

на форум Лада Калина перестал лукаться после 4-х летнего пребывания там.Притошнило,одно и тоже
    Согласен, за-то из калины клуба остались хорошие товарищи, которым ты или они тебе иногда помогают.

6. TopicStarter Overlay
    Директор87

Директор87 Гость

.А зачем такое авто,при такой травме?Оно ж для перевозки грузов ориентировано.А так еще с собой и грузчиков возить?
    День добрый. Разве владельца спорт купе имидж авто обязывает перемещатся по городу со скоростью 200 км/ч и в спортивном стиле. ;)
    Да и вожу я только семью, а она к стати у меня большая, жена, четыре сыночка и лапочка "дочка"- собака :D . На автобус пока не потянул, но мы и в Дублоне пока все размещаемся. Но думаю малые подрастут надо будет в багажник два стационарных седла ставить, а руль для меня великоват ( это привычка сказывается), да и выглядит как в комерческом грузовике конца прошлого века. Но это моё, сугубо личное, мнение.

7. KEI

KEI Участники

Ну Дублон это не Зубило какое то, которые тюнинговали в хвост и в гриву и для которых рули на каждом углу лежат.Я вообще не думаю, что кто то из пользователей заморачивался такой проблемой, дай бог кого найти, кто этот руль просто снимал по какой то причине.А вот по поводу маленького руля, мне и этот в удобном положении спидометр закрывает наполовину, я думаю меньший вообще все приборы перекроит.Хотя лично для себя я бы вылет руля увеличил, лично мне так и хочется его чуть ближе подвинуть для более удобной посадки.Но это наверно вообще нереально.

8. TopicStarter Overlay
    Директор87

Директор87 Гость

Ну Дублон это не Зубило какое то, которые тюнинговали в хвост и в гриву и для которых рули на каждом углу лежат.
    Я вообще не думаю, что кто то из пользователей заморачивался такой проблемой, дай бог кого найти, кто этот руль просто снимал по какой то причине.
    А вот по поводу маленького руля, мне и этот в удобном положении спидометр закрывает наполовину, я думаю меньший вообще все приборы перекроит.
    Хотя лично для себя я бы вылет руля увеличил, лично мне так и хочется его чуть ближе подвинуть для более удобной посадки.
    Но это наверно вообще нереально.
    Скорее всего У вас посадка высокая, сиденье в верхнем положении и спинка близка к прямому углу. Я не высокий- 171 см, сиденье в нижнем положении, посадка полулёжа, руль я опустил на 3-4 см. Мне все приборы видно отлично. А ближе руль это только замена на альтернативный руль у которого вынос больше.

9. sva13

sva13 Участники

Я вообще не думаю, что кто то из пользователей заморачивался такой проблемой, дай бог кого найти, кто этот руль просто снимал по какой то причине.
    Я снимал. Привык к коже. Обшивали. Снимается на раз.
    Летом надеюсь дойдут руки и до салона. Привычка вторая натура. Все машины (5 штук) были на коже. А которые не были - перешивал.

10. TopicStarter Overlay
    Директор87

Директор87 Гость

Я снимал. Привык к коже. Обшивали. Снимается на раз.
    Летом надеюсь дойдут руки и до салона. Привычка вторая натура. Все машины (5 штук) были на коже. А которые не были - перешивал.
    А фото можно, руля в коже?

11. sva13

sva13 Участники

Да пожалуйста. И "юбка" тоже кожанная.Фотографировал телефоном. Так что извиняйте.Руль- верх перфорация графит.Низ- гладкая светлая .Цвет максимально подбирался к цвету панели и верхней и нижней части.

Вложения:

• CAM_0260.jpg
      CAM_0260.jpg
      Размер файла:
      364,7 КБ
      Просмотров:
      387
    • CAM_0262.jpg
      CAM_0262.jpg
      Размер файла:
      397,5 КБ
      Просмотров:
      313
  12. TopicStarter Overlay
    Директор87

Директор87 Гость

Да пожалуйста. И "юбка" тоже кожанная.
    Фотографировал телефоном. Так что извиняйте.
    Руль- верх перфорация графит.
    Низ- гладкая светлая .
    Цвет максимально подбирался к цвету панели и верхней и нижней части.
    Нарядно! Значительно толще стал?

13. sva13

sva13 Участники

Незначительно. Ухватистый стал.

14. TopicStarter Overlay
    Директор87

Директор87 Гость

Незначительно. Ухватистый стал.
    Как кожа на истираемость (жесткая-мягкая)?

15. sva13

sva13 Участники

Ставьте итальянскую. на 3 года точно хватает. Кожа она не жесткая и не мягкая. Тонкая она. Если Вы хотите мягкий руль, тогда под кожу нужно подкладывать тонкий поролон.

16. 10mm

10mm Doblo и Зло

А какой диаметр (размер) руля у нас? А то, до гаража далеко бежать ))37-39?