Аварийка включается сама по себе

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Novik, 20 дек 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Novik

Novik Участники

Машина стоит на улице, и иногда периодически включается аварийная сигнализация (поворотники). Хотелось бы знать, почему? Машина не стоит на сигнализации, закрыт ключем. Сигнализация Steel Mate. На улице -32 мороза. Аккумулятор новый. Машина стоит всего полнедели - холодно, машину жалко заводить (да и не особо нужно). Есть мнение, что это особенность электроники - сигнализация недостаточного напряжения аккумулятора из-за холода или что-то типа того! Так из-за частого включения аварийки аккум же еще сильнее подсядет!!! Как это отключить? Уже многие спрашивали, почему у меня по ночам включаются поворотники. Вот и у вас спрашиваю, кто знает - ПОЧЕМУ???

2. jimmi

jimmi Участники

Для начало выйми предохранитель от аварийки и посмотри будут ли включаться повороты- если будут то дело в сигнализации.

3. tundelta

tundelta Участники

Машина стоит на улице, и иногда периодически включается аварийная сигнализация (поворотники). Хотелось бы знать, почему? Машина не стоит на сигнализации, закрыт ключем. Сигнализация Steel Mate. На улице -32 мороза. Аккумулятор новый. Машина стоит всего полнедели - холодно, машину жалко заводить (да и не особо нужно). Есть мнение, что это особенность электроники - сигнализация недостаточного напряжения аккумулятора из-за холода или что-то типа того! Так из-за частого включения аварийки аккум же еще сильнее подсядет!!! Как это отключить? Уже многие спрашивали, почему у меня по ночам включаются поворотники. Вот и у вас спрашиваю, кто знает - ПОЧЕМУ???

Напряжение какое на АКБ?

4. TopicStarter Overlay
    Novik

Novik Участники

Напряжение какое на АКБ?
    Да хотел померять, холодно и в лом было.

5. spim

spim Участники

в небольшой морозец ваял себе переходник с сони магнитолы на исо фишку... как дуркак напрямую (просто думал что без подключения антены массы не должно ничего включиться) в итоге - при замыкани каких-то проводков - включалась аварийка :)ничего не пожег... музыку проверил.. теперь осталось все красиво на термоусадку сделатьможет в морозы где-то изоляция сильно скукоживается и касается чего-нибудь? но это так - мысли... я вот когда продал машинку.. испытал 2 недели пешеходства.. если машина исправна - то однозначно лучше на ней...

6. TopicStarter Overlay
    Novik

Novik Участники

в небольшой морозец ваял себе переходник с сони магнитолы на исо фишку... как дуркак напрямую (просто думал что без подключения антены массы не должно ничего включиться) в итоге - при замыкани каких-то проводков - включалась аварийка :)
    ничего не пожег... музыку проверил.. теперь осталось все красиво на термоусадку сделать

может в морозы где-то изоляция сильно скукоживается и касается чего-нибудь? но это так - мысли... я вот когда продал машинку.. испытал 2 недели пешеходства.. если машина исправна - то однозначно лучше на ней...
    Сомневаюсь. Наверно все-таки мысли... думаю из-за недостатка напряжения, какой-то своеобразный сигнализатор. Хотя... летом вроде бы в прошлом году тоже включалось, не знаю. Аккумулятор новый. Эх, надо было напругу проверить! И тестер под рукой в машине был. Просто в холод все ТАК ЛЕНЬ что-то делать! Похолодает, будет включаться - померяю!

7. TopicStarter Overlay
    Novik

Novik Участники

11.4 вольта было сегодня. Но было уже теплее, где-то 27градусов. А когда моргало, было где-то 30-32, думаю и напряжение опускалось до 11в.