Автомобильный электронагреватель топливного фильтра

Тема в разделе "Доводим до ума", создана пользователем Magnum, 22 янв 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Magnum

Magnum Участники

Когда-то на грузовике очень успешно использовал такой девайс: электрический нагреватель топливного фильтра. При первых морозах, когда стартеру утром было явно труднее крутить мотор, а насосу - прокачивать более густую солярку через фильтр, заехал на авторынок и купил такую штуковину. Устройство простое до нельзя: два провода на массу и "+" аккумулятора, токопроводный (он же нагревательный) шнур, две пружины для фиксации этого шнура на фильтре, теплоизоляционный чехол. Все одевается за пару минут. Раньше у меня был нагреватель немного другой, поэтому покупку решил испытать. В качестве фильтра была железная банка, которую я обкрутил шнуром, зафиксировал его пружинными кольцами. Под рукой был только небольшой 12-вольтовый аккумулятор от мотоцикла, но и его хватило с головой: через минуту банка была внутри уже очень горячая. Честно говоря, эту штуку полезно просто иметь при себе в машине, на случай заправки не очень зимним топливом в мороз (ну бывает у нас такое).
    Буду рад мнению форумчан.

Вложения:

• 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      43 КБ
      Просмотров:
      7
    • 002.jpg
      002.jpg
      Размер файла:
      45,8 КБ
      Просмотров:
      8
    • IMG0125A.jpg
      IMG0125A.jpg
      Размер файла:
      56 КБ
      Просмотров:
      9
    • IMG0127A.jpg
      IMG0127A.jpg
      Размер файла:
      54,1 КБ
      Просмотров:
      8
    BasilM нравится это.
  2. BasilM

BasilM Участники

Действительно, полезная штука! Особенно в межсезонье, когда зимнее ДТ ещё не везде есть, а морозы могут вдарить. У соседа как-то фильтр на ходу замёрз.
    Кстати, можно для размораживания бачка омывателя применить!
    А какая там температура получается? Пластиковый фильтр не расплавит?

3. TopicStarter Overlay
    Magnum

Magnum Участники

Греет очень добряче, скорее всего пластик поплывет. Забыл сказать: у нас на рынке это стоит 350р.

4. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

Хорошая цена.У нас наблюдаются гораздо дороже,правда чуть приличнее по исполнению и все таки,считаю цену на них излишне заряженной,рука не подымится купить,если честно https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/podogrevatel_toplivnogo_filtra_268081510

5. romatrush

romatrush Участники

Какой пластик??? Вы в своем уме? Такие подогреватели ставятся ТОЛЬКО на металлические топливные фильтра!!!