Автомузыка

Тема в разделе "Автозвук и шумоизоляция.", создана пользователем Papirosa, 19 июл 2010.

1. Frog

Frog Участники

Cтавил себе такую, козырёк действительно мешает. Выход прост. Выпилил из фанеры 10 мм. проставку под корзину крепления магнитолы, и теперь от козырька до экрана зазор около 5 мм.

2. -RAIL-

-RAIL- Пользователь

Cтавил себе такую, козырёк действительно мешает. Выход прост. Выпилил из фанеры 10 мм. проставку под корзину крепления магнитолы, и теперь от козырька до экрана зазор около 5 мм.
    Я не понял.
    По подробнее можете описать действия?

3. Frog

Frog Участники

Завтра постараюсь выложить фото.

4. Nikopolidis

Nikopolidis Участники

Купил автомагнитолу Sony DSX-A30,очень доволен качеством звука,даже при штатных динамиках.Дополнительно только установлены пищалки на торпеду.По сравнению с предыдущей Пролоджи,качество звучания существенно выше(оно совсем другое!!!).Не пожалейте лишних 500-1000 рублей.Раньше думал,что все зависит только от динамиков,теперь так не думаю...

Вложения:

5. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Конечно , сравнили Соньку с китайской фигней .

6. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

просмотрел все темы по установке аудиосистем.но ни где не написано как проложить новые провода в передние двери.Кто прокладывал опишите как это делать?

Плохо смотрели были, даже с фотографиями! Заполните профиль согласно правилам форума.

7. просмотрел все темы по установке аудиосистем.но ни где не написано как проложить новые провода в передние двери.Кто прокладывал опишите как это делать?
    читайте-"установка усилителей"

8. Сергей544

Сергей544 Гость

На стороне (разьема) магнитолы, а не на стороне проводки (разьема) машины!!!
    Посмотрите на картинку.
    myfun.JPG
    Я правильно понял, что на проводке от магнитолы жёлтый провод нужно откусить и соединить с красным? Я очень неуверенный электрик ;)

9. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Посмотрите на картинку.
    Посмотреть вложение 3961
    Я правильно понял, что на проводке от магнитолы жёлтый провод нужно откусить и соединить с красным? Я очень неуверенный электрик ;)
    Схему подключеня магнитолы выложите, тогда скажем точно. Она обычно в инструкции или наклеена на корпус. Или текстом описана какой цвет, что значит.

10. Сергей544

Сергей544 Гость

...а нужно было красный с желтым
    Точно. "Прозвонил" разъём (со стороны авто): на желтом всегда + есть, на красном появляется с включением "зажигания".

11. corsaj

corsaj Участники

Виноват

12. Дима -MAJOR

Дима -MAJOR Участники

У меня при таких действиях зажигание включается!!! :)

На стороне (разьема) магнитолы, а не на стороне проводки (разьема) машины!!!

++++++1111111

пабарабану, с какой стороны от разьёма не скручивай, всё равно включится половина функций как при повороте ключа, не срабатывает например бензонасос и распознавание ключа

Отдал мне друг магнитоллу с Volkswagen Tiguan " RCD-310 ", Блаупункт из Португалии,

так как мой китайский Элинберг начал подглючивать — решил поменять, заодно прикупить девайс вот такой: http://www.audio-drive.ru/shop/category/pr...t-m06-vw10.html
    на днях потратил три с половиной часа на попытку внедрить новую магнитоллу, с проводами разобрался быстро, но она гадина после 2х раз срабатывания постоянно просила пин код вводить(((, на следущий день потратил время на поездку на митинский рынок, что бы услышать: что авто и майфун корректно несовместимы- ему видите ли необходимо управление по CAN- шине, у меня её нет, а лезть в диагностический разьём чё то незахотелось.
    И так новую не поставил, а старую уже снял, так и езжу уже 2 дня, слушаю мотор и тишину) ) )

За сим вопрос к знатокам и корефеям: имеет ли смысл брать CAN выводы с колодки OBD? Даст это положительный эффект? Надо ли магнитоллу прописывать в мозгах машины?

Люди добрые, умные, сделайте эти мегакартинки маленькими, пожалуста)))

13. Усы

Усы Участники

Поставил себе на первое время магнитолку JVC 50 с громкой связью, штатный микрофон(внешний) оказался полный хлам, подобрал себе получне. Но возник в вопрос - куда его поставить что бы было эстетично красиво. А не колхоз "МАЛОЕ ДЫШЛО", у кого есть предложенния выслушаю всех.

Вложения:

14. Nikopolidis

Nikopolidis Участники

Поставил себе на первое время магнитолку JVC 50 с громкой связью, штатный микрофон(внешний) оказался полный хлам, подобрал себе получне. Но возник в вопрос - куда его поставить что бы было эстетично красиво. А не колхоз "МАЛОЕ ДЫШЛО", у кого есть предложенния выслушаю всех.
    Этот микрофон еще запитать нужно.Я не знаю как будет он работать в авто,в помещении лучшее место в центре потолка,в углах будет сильное эхо.

15. Усы

Усы Участники

Этот микрофон еще запитать нужно.Я не знаю как будет он работать в авто,в помещении лучшее место в центре потолка,в углах будет сильное эхо.

Запитал :gum: но в машину он не подходит идём сильный фон, хотя взял хороший экранированный кабель.Пришлось ставить штатный пока,пришлось подолбатся с просовыванием провода от магнитолы до стойки, но всё получилось. Просто это ременая магнитолка, хотелость чтобы всё работало тип-топ. Ладно подождем весны и будем делать 2 диновую рамочку, что бы поставить нормальную по функциалалу голову. Чтобы и камера стояла и реистратор был через неё запитан, и фильмы можно посмотреть и т.д. Камеры конечно очень сильно не хватает. :cray:

16. Levin73

Levin73 Участники

Сегодня поменял колонки в дверях. Поставил Кикс двухкомпонентные. Магнитола Пионер простая. Звук поменялся радикально. Только трещит карта правой двери, нужно разбираться.

17. donbass68

donbass68 Пользователь

Форумчане, подскажите имеет ли смысл менять штатные бумажные динамики на более навороченные, улучшится ли качество звучания или не стоит заморачиваться? И какие можете порекомендовать?
    привет,поменял штатные на трёхполоски пионер,наслаждаюсь,сзади можно ещё парочку вкинуть.

18. sergeev1992

sergeev1992 Пользователь

Подскажите..имеется магнитола jvc сабб усил и 4 колонки..все играет но на колонках работают только пищалки...колонки рабочий проверял..с подключением тоже все ок..в чем может быть проблема?

19. kasatkin210682

kasatkin210682 Участники

Подскажите..имеется магнитола jvc сабб усил и 4 колонки..все играет но на колонках работают только пищалки...колонки рабочий проверял..с подключением тоже все ок..в чем может быть проблема?
    у меня пионер и там если подключаешь саб ,то в настройках можно задать какие частоты выводить на него и какие на колонки (ну чтобы не хрюкали). Может та же тема. Попробуй другие колонки подключить, скороее всего что-то с головным устройством

20. Bahus

Bahus Участники

кто какие динамики вставлял в панель приборов? нужен диаметр точный! у меня в дверях нет и не возможно установить.
    покурил форум, и выяснил что 10см стоят, перерыл инет и нашёл трёхполосные Пионер и Сони выбор пал на сони из-за материала диффузора (углеволокно)
    саму магнитолу выбрал в соотношение цена качество звучания и удобств Pioneer DEH-4500BT