Береги Рубаху С Молоду Или Тонкий Металл Кузова

Тема в разделе "Отзывы о Doblo", создана пользователем Рислинг, 5 авг 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Рислинг

Рислинг Участники

Особенно важно новичкам!Из личного опыта:Капот двигателя закрывать только захлопыванием.Нельзя сверху прижимать руками для защелкивания замка.иначе ОСТАЮТСЯ ВМЯТИНЫ,т.к. металл очень тонок.Задние распашные двери тоже необходимо закрывать аккуратно:малую дверцу за боковую резинку,большую за ручку двери.Наблюдал на днях Доблика годовалового:В местах контактов ладоней на дверях не слабые вмятины... :(

2. Дима -MAJOR

Дима -MAJOR Участники

Век живи, век учись.............СПАСИБО!!!

3. 10mm

10mm Doblo и Зло

Я после вашего сообщения, полапал свой Добло, ни каких вмятин не осталось, похоже на фантастику.

4. werwolf73

werwolf73 Участники

Я после вашего сообщения, полапал свой Добло, ни каких вмятин не осталось, похоже на фантастику.
    как говорится бог не фраер все видит , не давно захотел бутылку стеклянную из под газированной воды выкинуть на ходу еще думаю сорить на трассе не полюдски как то но все равно на ходу открыл дверь и кинул бутылку, короче не расчитал попал в стойку двери где стекло и осталась вмятина. Вообщем я зарекся больше выкидывать мусор на трассе, вот такой урок, но зато понял что металл мягкий у машинки и надо поосторожней

5. faza

faza Участники

Он хоть оцинкованный или просто железо.

6. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Он хоть оцинкованный или просто железо.
    Вся машина оцинкована с двух сторон, кроме крыши.

7. 10mm

10mm Doblo и Зло

Вообщем я зарекся больше выкидывать мусор на трассе,
    Еще больше мусора? :lol:

8. werwolf73

werwolf73 Участники

Еще больше мусора? :lol:
    больше не мусорить :)

9. TERRORkaa

TERRORkaa Пользователь

А мне только по каске починили вмятину на усилителе водительской двери около стекла(посредине окна) около средней стойки такой кружок был как локтем или лопатой что ли попали! А еще есть вмятинка на капоте от моего большого пальца! С тех пор закрываю хлопком! И про не оцинкованную крышу! По каске меняли лобовуху так вот на крыше под резинкой лобового стекла ржавчина! и потертости на краске! Эта резинка шевелится похоже когда играет кузов! Вот думаю что делать Долбик 2008г.!=( все чинил по каске кончился кредит и кончается каска пользуюсь случаем!=)

10. timon

timon Участники

Рислинг спасибо просветил откуда на машине вмятина на капоте, понять не мог откуда она могла взяться, тут или сам виноват или предыдущий хозяин...

11. Holz

Holz Участники

Рислинг спасибо просветил откуда на машине вмятина на капоте, понять не мог откуда она могла взяться, тут или сам виноват или предыдущий хозяин...
    Аналогично, маленькие вмятины на капоте в районе замка. Долго ломал голову откуда.

12. poganyi

poganyi Участники

Вся машина оцинкована с двух сторон, кроме крыши. Откуда такая информация?

13. Holz

Holz Участники

Металл не металл, а вот задний бампер у Добло крепкий. Я им в ворота задним ходом вписался, уличные. Погнул ворота сваренные из уголка 40, кажется. На бампере маленькая вертикальная вмятина, почти не заметная. Ну это было в 10 году. Сегодня в меня стоящего на светофоре сзади прилетел новенький Пыж типи. В одной остановке от дома, ну ни епштваю... Выхоху... Смотрю, торчит, аж наверх подскочил. Мужик вылезает, испуганный, у меня грит размер ноги 46, показывает на ботинок, на тормоз давить не могу, за что-то он там цепляеца. Второй раз говорит уже. Потом грит, ща отъеду глянем чё там, начал отъезжать, слез с моего бампера, тут посыпались осколки всякие, планки какие-то, я головой мотаю, этот сидит в машине ни жив ни мертв. Я смотрю, а Доблику-то хотьбы куй, ничего, даж царапин нет. Я смахнул мусор пыжевский, двери открыл, посмотрел, ну вообще ничего, как не было. Ну на Пыж смотреть жалко, он как будто стеклянный. Я грю, паря, это твои проблемы, я грю поехал, у меня к тебе претензий нема, он меня аж обнял, от радости. Домой подъехал, решил ещё раз все рассмотреть, ну нет там нибуя, мамой клянусь... :lol:

14. hab

hab Модератор

Металл не металл, а вот задний бампер у Добло крепкий. Я им в ворота задним ходом вписался, уличные. Погнул ворота сваренные из уголка 40, кажется. На бампере маленькая вертикальная вмятина, почти не заметная. Ну это было в 10 году. Сегодня в меня стоящего на светофоре сзади прилетел новенький Пыж типи. В одной остановке от дома, ну ни епштваю... Выхоху... Смотрю, торчит, аж наверх подскочил. Мужик вылезает, испуганный, у меня грит размер ноги 46, показывает на ботинок, на тормоз давить не могу, за что-то он там цепляеца. Второй раз говорит уже. Потом грит, ща отъеду глянем чё там, начал отъезжать, слез с моего бампера, тут посыпались осколки всякие, планки какие-то, я головой мотаю, этот сидит в машине ни жив ни мертв. Я смотрю, а Доблику-то хотьбы куй, ничего, даж царапин нет. Я смахнул мусор пыжевский, двери открыл, посмотрел, ну вообще ничего, как не было. Ну на Пыж смотреть жалко, он как будто стеклянный. Я грю, паря, это твои проблемы, я грю поехал, у меня к тебе претензий нема, он меня аж обнял, от радости. Домой подъехал, решил ещё раз все рассмотреть, ну нет там нибуя, мамой клянусь... :lol:
    http://www.doblo-club.ru/forum/topic2087.html

15. Esevroff

Esevroff Пользователь

полапал свой Добло, ни каких вмятин не осталось, похоже на фантастику.

16. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

17. cyxapuk

cyxapuk Участники

Была замята маленькая дверка деревом, получилась приличная вмятина, на форуме есть фото что было что стало, малярам отдавать не стал, решили вытянуть с помощью присосок, не чего не получилось, знакомый маляр сказал такого крепкого железа давно не встречал, он мучился не чего не вышло, пришлось сделать дырочку изнутри и выбивать, он мучился почти час, изматерился, железо очень жесткое, плюнул, сказал проще дырок наделать и тросиками вытягивать потом шпаклевать, ну я отказался,потом он делал крыло была тоже вмятина сверху, тоже кое как вытянули, что у вас за железо не понятно, нормальное железо.

18. 10mm

10mm Doblo и Зло

Была замята маленькая дверка деревом, получилась приличная вмятина, на форуме есть фото что было что стало, малярам отдавать не стал, решили вытянуть с помощью присосок, не чего не получилось, знакомый маляр сказал такого крепкого железа давно не встречал, он мучился не чего не вышло, пришлось сделать дырочку изнутри и выбивать, он мучился почти час, изматерился, железо очень жесткое, плюнул, сказал проще дырок наделать и тросиками вытягивать потом шпаклевать, ну я отказался,потом он делал крыло была тоже вмятина сверху, тоже кое как вытянули, что у вас за железо не понятно, нормальное железо.
    Я не пробовали найти сервис, "ремонт вмятин без покраски"?

19. cyxapuk

cyxapuk Участники

Я не пробовали найти сервис, "ремонт вмятин без покраски"?
    В москве чуть ли не в каждом сервисе есть такая услуга
    у нас в маленьком городе уже 2 шаражки этим занимается, я даже себе хотел купить это оборудование оно стоит дешево
    https://www.google.ru/search?q=%D0%A0%D0%B5...me&ie=UTF-8

видео https://www.youtube.com/watch?v=1QyImSIkXE4

20. 10mm

10mm Doblo и Зло

В москве чуть ли не в каждом сервисе есть такая услуга
    У моего батяни есть Туссон, въехали в дверь, в этом сервисе все поправили, где-то за 7-8 часов сделали, кто не знает куда был удар, не найдет.