Беспредельная Синь

Тема в разделе "Водитель и ГАИ", создана пользователем Лидер, 26 мар 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

Сегодня ехал в Ивановской области, нас. пункт. Синяя Осока, перед нас. пунктом. все встречные мигают дальняком.Снизил скорость до 65 км/ч, еду даже не переживаю.Вдруг синь взмахивает и останавливает меня, подходит и показывает мне на "Визире" 75 км/ч, я говорю что не согласен, что ничего не нарушал, он берёт документы и говорит пошли в машину, я ему мне здесь хорошо. Смотрю унёс доки в машину и вышел дальше работать, я открыл окно и крикнул если через пять минут оформлять не начнёт буду звонить дежурному.Подействавало, ушёл писать протокол, через 10 минут несёт протокол, а в нём казано что я ехал уже 82 км/ч , я конечно улыбнулся лейтенанту Репину и написал в протоколе что не согласен.Наверное прибавил за то что не вышел из машины, беспредел конечно полный, 300 руб конечно фигня, но за державу обидно, что такие вот Репины служат в органах.Позже позвонил Кириллу Форманчуку ( Медвед 01 кто не знает), он сказал забей, за 300 р пыжиться, время терять.Буду надеятся что протокольчик в суд не прийдёт или по срокам выйдет, т.к. я в нём ходотайствовал рассмотреть дело по месту жительства во Владимирской области.(Кирилл сказал что в суде шансов нет, инпектор может любую ахинею написать, а судья ему поверит)Вот такой вот лейтенант Репин, чтоб тебе сегодня плохо спалось :)

2. Валентиныч

Валентиныч Участники

Сегодня ехал в Ивановской области, нас. пункт. Синяя Осока, перед нас. пунктом. все встречные мигают дальняком.Снизил скорость до 65 км/ч, еду даже не переживаю.Вдруг синь взмахивает и останавливает меня, подходит и показывает мне на "Визире" 75 км/ч, я говорю что не согласен, что ничего не нарушал, он берёт документы и говорит пошли в машину, я ему мне здесь хорошо. Смотрю унёс доки в машину и вышел дальше работать, я открыл окно и крикнул если через пять минут оформлять не начнёт буду звонить дежурному.Подействавало, ушёл писать протокол, через 10 минут несёт протокол, а в нём казано что я ехал уже 82 км/ч , я конечно улыбнулся лейтенанту Репину и написал в протоколе что не согласен.Наверное прибавил за то что не вышел из машины, беспредел конечно полный, 300 руб конечно фигня, но за державу обидно, что такие вот Репины служат в органах.

Позже позвонил Кириллу Форманчуку ( Медвед 01 кто не знает), он сказал забей, за 300 р пыжиться, время терять.

Буду надеятся что протокольчик в суд не прийдёт или по срокам выйдет, т.к. я в нём ходотайствовал рассмотреть дело по месту жительства во Владимирской области.(Кирилл сказал что в суде шансов нет, инпектор может любую ахинею написать, а судья ему поверит)

Вот такой вот лейтенант Репин, чтоб тебе сегодня плохо спалось :)
    Если в течении месяца (по сроку не помню- давно не попадал . тьфу-тьфу-тьфу) не оплачено то + 1000 или не так?

3. flagman

flagman Участники

это не оплата,а если он не согласен,то только через суд

4. 10mm

10mm Doblo и Зло

Если в течении месяца (по сроку не помню- давно не попадал . тьфу-тьфу-тьфу) не оплачено то + 1000 или не так?
    Нее, если через 30 дней не оплатишь, то оплатишь в двойне )) Но у нас, если не оплатил сразу, то приходит "приглашение" к мировой судье, и прежде чем к ней ехать, идешь и платишь, то что по протоколу, и тебе судья говорит - свободен ))

Конечно лизать задницу ни кому не нужно, но думаю, если вас остановили, лучше выйти, а не прятаться за дверью автомобиля, если надо будет, все равно достанут, а так ты проявил к нему уважение, и к тебе также, разговор пойдет легче, что-то простят, и ни себе ни им настроение портить не надо. Тем более, сейчас столько умных начитанных автолюбителей, помнят все номера постановлений и внутренних распоряжений, что они в каждом автолюбителе видят "юриста" )))))

5. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

Нее, если через 30 дней не оплатишь, то оплатишь в двойне )) Но у нас, если не оплатил сразу, то приходит "приглашение" к мировой судье, и прежде чем к ней ехать, идешь и платишь, то что по протоколу, и тебе судья говорит - свободен ))

Конечно лизать задницу ни кому не нужно, но думаю, если вас остановили, лучше выйти, а не прятаться за дверью автомобиля, если надо будет, все равно достанут, а так ты проявил к нему уважение, и к тебе также, разговор пойдет легче, что-то простят, и ни себе ни им настроение портить не надо. Тем более, сейчас столько умных начитанных автолюбителей, помнят все номера постановлений и внутренних распоряжений, что они в каждом автолюбителе видят "юриста" )))))
    Как к нему с уважением если он остановил не за дело, я честно иногда нарушаю в нас. пунктах скоростной режим, но в этот раз ехал идеально, и если бы он меня попросил выйти из машины, я бы подчинился( а законно это или нет можно уже потом оспаривать в суде), он просто пригласил меня пройти для составления протокола в машину, я вежливо отказался.( читать здесь почему http://medved01.livejournal.com/420468.html

У меня такой же случай был с женой, а она всегда ездит педантично по правилам( даже меня это бесит :) ), также остановили с "Визиром", хотели развести, но она немного покричала и её сразу отпустили.

Если будет суд мне интересно посмотреть на видео запись, он мне показывал 75, а в протоколе 82.

Чего я должен платить - то, только суд может признать меня виновным или нет.А немного юриста должно быть в каждом.

6. corsaj

corsaj Участники

...что в суде шансов нет, инпектор может любую ахинею написать, а судья ему поверит)
    Вот здесь точно так, судился однажды полгода - результат ясен.....