Боль В Колене, Из За Регулировки Сидения

Тема в разделе "Отзывы о Doblo", создана пользователем xazarin, 2 фев 2011.

1. TopicStarter Overlay
    xazarin

xazarin Участники

каждый день катаюсь на доблике накатываю каждый месяц по 10000км по работе к вечеру правая коленка ноет от боли из рабты с педалью газа кто сталкивался и как боротся думаю кресло поставить с лифтом .....?это единственный минус в этом авто для меня

2. 10mm

10mm Doblo и Зло

У вас кресло не поднимается?У меня регулируется по высоте, ездил и с опущенным и поднятым креслом, болит только изгиб между стопой и голенью..Попробуйте кресло дальше отодвинуть и руль вниз, типо так. У вас рост и вес какой?

3. sholfei

sholfei Участники

У вас кресло не поднимается?
    У меня регулируется по высоте
    Оно только в версии "Комфорт" с лифтом,на Базе и Классике нет

4. TopicStarter Overlay
    xazarin

xazarin Участники

рост 175 вес 95 лифта нет руль и кресло двигал бесполезно

5. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Похоже у Вас правый коленный сустав опирается на отросток торпеды где стоит ручка переключения передачь?

6. 10mm

10mm Doblo и Зло

Тогда xazarin бы и написал что "упирается коленка в торпедо".xazarin я ростом 185, вес как у вас, но проблем нет с правым коленом.

7. TopicStarter Overlay
    xazarin

xazarin Участники

Тогда xazarin бы и написал что "упирается коленка в торпедо".

xazarin я ростом 185, вес как у вас, но проблем нет с правым коленом.
    ага и уши закрывает но реально коленки ноюют есть такое смутное чувство будь сидушка пониже на см 5.5-7 былобы полегче

8. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

ага и уши закрывает но реально коленки ноюют есть такое смутное чувство будь сидушка пониже на см 5.5-7 былобы полегче
    Ну а в чем проблема, можно приподнять сидушку хоть на 10 см, всего то шесть точек крепления.

9. БуБу

БуБу Участники

пониже будет еще хуже.

10. а у меня вообще артроз колена,поэтому оно болит в любой машине... :hmm:

11. serg

serg Участники

У меня рост 190, два года ездил нормально, сейчас стало ныть правое колено, врачи говорят артроз.

12. Dachnik

Dachnik Участники

Если весь день за рулем - не только колено, но и ж**а заболит. :))Зарядкой надо заниматься. Каждый день делайте по 200 присяданий, кто может, делайте больше, и все пройдет. Это и для профилактики системы кровообращения хорошо и для поддержании в хорошем тонусе половой функции. Ясное дело не сразу, а начните с 30 сериями по 10 и постепенно доводите до 200. Хруст в коленках игнорируйте, после нескольких занятий пройдет.Если нетренированные и колени разболелись, раздобудьте пучок крапивы и постегайте, коленки будут, как новенькие.

13. Белый медведь

Белый медведь Участники

Сидение без лифта,действительно не удобное.Я,на днях,когда гнал машин домой =430 км, тоже это прочувствовал.Передняя часть подушки сидения сильно задрана и давит в ногу.Рост у меня 185.Когда ехал за рулём мой сын,а рост у него 195 -то не жаловался.Для богатырей сидение,однако. :)ЗЫ.Буду подгонять наклон подушки путём подставки прокладок под заднее крепление сидения к кузову. ;)

14. 10mm

10mm Doblo и Зло

Я ростом 180-185 )))))Есть регулировка по высоте, по первое время ездил на самом низком положении, сейчас самое высокое, промежуточные регулировки мне не подходят, там можно нос задрать или опустить, или зад......

15. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Я ростом 180-185 )))))
    Есть регулировка по высоте, по первое время ездил на самом низком положении, сейчас самое высокое, промежуточные регулировки мне не подходят, там можно нос задрать или опустить, или зад......
    У меня рост 184,тоже в самое высокое положение задрал.

16. seppa

seppa Участники

Мой рост 192.Сидение в самом нижнем положении (попец запрокинувшись назад :blink: ),но отодвинуто от руля не до упора.При большом пробеге (более 4-х часов или 250 км) за день болит правая пятка-думаю сам виноват неправильно располагаю ногу :( .

17. Рислинг

Рислинг Участники

Большое сидение,а не удобное.Два месяца пользую,лапы болят.Толи высоко сидение установлено,толи еще что то.Комфорта нету.

18. flagman

flagman Участники

а у меня рост 176-180 (точно незнаю) лифта сидения нет но чувствую себя превосходно до педалей достаю и правой коленкой ничего не цепляю,короче мои выводы что для моего роста все супера вот когда забирал машину из салона у них там стоял доблик комфорт так там побаловался сиденьем и лифтом и до педалей не доставал или было не удобно

19. Рислинг

Рислинг Участники

а у меня рост 176-180 (точно незнаю) лифта сидения нет но чувствую себя превосходно до педалей достаю и правой коленкой ничего не цепляю,короче мои выводы что для моего роста все супер
    а вот когда забирал машину из салона у них там стоял доблик комфорт так там побаловался сиденьем и лифтом и до педалей не доставал или было не удобно
    у меня рост 177.привыкну,в Ашане подушечку купил специальную,по лучше стало.Главное авто по душе :rolleyes:

20. flagman

flagman Участники

у меня рост 177.привыкну,в Ашане подушечку купил специальную,по лучше стало.Главное авто по душе :rolleyes:
    странно,а мне показалось что авто именно для тех кто с нашим ростом :blink: