Борьба с тонировкой

Тема в разделе "Водитель и ГАИ", создана пользователем CJIOH, 7 июл 2010.

1. TopicStarter Overlay
    CJIOH

CJIOH Участники

ГИБДД Тюменской области намерено окончательно решить проблему нарушений стандартов по тонировке стекол. Водителей собираются сажать под арест на 15 суток.

Как известно, сейчас за тонирование лобового стекла и несоблюдение стандарта по передним боковым инспекторы ГИБДД штрафуют на 100 рублей. Само собой, это наказание не стимулирует водителя ликвидировать нарушение.

Начальник ГИБДД Тюменской области Геннадий Лоточкин на пресс-конференции 6 июля сообщил о грандиозном плане. По его словам, метод придумали в Оренбургской области.

При выписке штрафа за тонировку автоинспектор делает запись о том, что предупреждает водителя о необходимости лишнюю тонировку снять. Если водитель снова попадается с тем же, то это трактуют как невыполнение законного требования сотрудника милиции.

Что означает административный арест до 15 суток.

ГИБДД Тюменской области намерено согласовать внедрение передового опыта Оренбуржья с прокуратурой, а затем взяться за дело.

“Тонировка это зло, которое мы собираемся победить”, - отметил Г.Лоточкин.

http://www.motor72.ru/tonirovka-tyumen-arest/

Я плачу

2. Волощук

Волощук Гость

“Тонировка это зло, которое мы собираемся победить”, - отметил Г.Лоточкин.

http://www.motor72.ru/tonirovka-tyumen-arest/

Я плачу

Сам то он на какой машине ездит? Надо с них начинать, с их родственников и приближенных, а то как ни небольшой начальничек, так сразу тонировка глухая. Ну снимут они ее с пару лохов кто не смог откупиться, ну посадят пару особо вредных, картину в целом не изменят, уверен.
    Ставил я авто на учет в родном РЭО, застал пересменку ГИБДД утром,так как приехал с района ночью,чтоб с утра первым быть, так из всех гаишников кто поехал домой после тяжелой ночной смены была только одна чистая машина, остальные в хлам тонированные, даже у некоторых задние фонари черные - только за это я бы у них права и погоны отбирал.
    А может после борьбы с тонировкой за очки надо взяться? В очках солнцезащитных глаза то все равно что со стеклами тонированными...

3. seppa

seppa Участники

Вроде подорожало до 500 рублей?15 суток-это жёстко!!В Питере пока спокойно, но это дело поправимое.Половина ментовских машин затонирована пятёркой, интересно начнут с нас или с себя?

4. TopicStarter Overlay
    CJIOH

CJIOH Участники

в ближайшее время обносвю перечень изменённых статей КоАПа.С тонировкой 40%, светопропускаемость 18%, замеряли как-то уже.

5. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Сам то он на какой машине ездит? Надо с них начинать, с их родственников и приближенных, а то как ни небольшой начальничек, так сразу тонировка глухая. Ну снимут они ее с пару лохов кто не смог откупиться, ну посадят пару особо вредных, картину в целом не изменят, уверен.
    Ставил я авто на учет в родном РЭО, застал пересменку ГИБДД утром,так как приехал с района ночью,чтоб с утра первым быть, так из всех гаишников кто поехал домой после тяжелой ночной смены была только одна чистая машина, остальные в хлам тонированные, даже у некоторых задние фонари черные - только за это я бы у них права и погоны отбирал.
    А может после борьбы с тонировкой за очки надо взяться? В очках солнцезащитных глаза то все равно что со стеклами тонированными...
    Вот мудаки!Полностью поддерживаю вас что с себя начинать надо.А то каждый день, то тебе в лоб по встречке без сирены и люстры порят,то через две сплошные разворачиваются.А по трассе блатные ментовозки меньше 150 ти не ездют!А тонировка это цветочки!

6. с повышением штрафов вроде до осени отложили.на рассмотрение внесли и гос.дума ушла на каникулы.Не знаю как кто но если до 500р поднимут то буду снимать,а то от Москвы не отъедишь.Хотя делал тонировку больше для безопасности,чтоб любопытные возле дома не смотрели в салон,район у нас не спокойный

7. hab

hab Модератор

у нас давно за неё еВуть, лет 5 уже наверное. и менты, и прокуроры, и чиновники обычно без тонировки ездят.

8. TopicStarter Overlay
    CJIOH

CJIOH Участники

Самое обидное, что любая плёнка не пройдёт тест с нынешними приборами :(На безопаностность может и влияет, незнаю незамечал. Видно всё. Ездил в своё время с тонированным лобовым стеклом, наоборот нравилось, не солнышко, не фары встречных машин, да и любопытным глазам салон не виден. В последний год у нас взялись за тонировку, многие сняли с лобового стекла. 100 рэ приемлимый в принципе штраф, единственное боюсь профукать оплату и загреметь на 15 суток.

9. fcsm72

fcsm72 Участники

у нас давно за неё еВуть, лет 5 уже наверное. и менты, и прокуроры, и чиновники обычно без тонировки ездят.
    съездил на матизе в сочи в 10м году-тонировка по кругу кроме лобового-ни разу не остановили.матиз как шапка-невидимка)).посмотрим как на фиате будет.кстати лобовое тонировать по мне так это глупо.ночью да в непогоду не езда-мучение

10. 10mm

10mm Doblo и Зло

кстати лобовое тонировать по мне так это глупо.ночью да в непогоду не езда-мучение
    А то, что затонированы передние боковые, при чистом лобовом, не напрягает? Глаза привыкают смотреть без тонировки,и резко вы бросаете взгляд в боковое стекло, и глаза начинают с какой-то паузой привыкать смотреть через тонировку, так?
    Я ездил на Калине тонировка по кругу, потом пришлось снять лоб, я честно говоря мучился, на тонировке изнутри отражалась днем панель и другие вещи, ночью тоже дискомфорт, я в душе мечтал, когда-же остановит гаишник и заставит содрать пленку, и настал тот день ))))

11. werwolf73

werwolf73 Участники

Всем привет. Я зад затонировал 5 ой а передние 35 помоему ну самой слабой и очень редко останавливают

12. 10mm

10mm Doblo и Зло

Всем привет. Я зад затонировал 5 ой а передние 35 помоему ну самой слабой и очень редко останавливают
    Можете фото приложить? )))))))))

13. werwolf73

werwolf73 Участники

Можете фото приложить? )))))))))
    так он вот и есть на аватарке

Вложения:

• IMG_0716.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      84
    • IMG_0717.JPG
      IMG_0717.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      56
  14. 10mm

10mm Doblo и Зло

На аватарке очень мелко.
    Да думаю может тоже на передние окна слабую тонировку сделать )))))))))

15. ddiver

ddiver Участники

А ночью при слабом освещении сзади сбоку как видимость?

16. werwolf73

werwolf73 Участники

всем привет, я все машины свои так делаю спереди самая слабая а зад пятерка, видимость нормальная в этот раз правда я еще парктроник поставил назад

Вложения:

• IMG_0840.JPG
      IMG_0840.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      43
    • IMG_0841.JPG
      IMG_0841.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      49
  17. wivent

wivent Участники

всем привет, я все машины свои так делаю спереди самая слабая а зад пятерка, видимость нормальная в этот раз правда я еще парктроник поставил назад
    ГАИшники не штрафуют?