Брызговики своими силами с фото

Тема в разделе "Доводим до ума", создана пользователем alexeim2005, 18 сен 2008.

1. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Сделал себе передние брызговики, а то как то, жалко пороги и арки, на рынке покупаем заготовки для брызговиков предназначенных для стрит-рейсеров или раллистов, бывают разных цветов (красные, желтые, оранжевые, черные и т.д) и размеров для легковых и джипов, нам нужны джиперовские 350 руб за комплект из 4 штук (они больше и нам лучше подходят), черного цвета, ставим надписью к колесу (это кому как нравиться), через пару месяцев песком надпись стирает. Установка - подкрылок крепится в низу на линии продольного отгиба порога длинным саморезом, выворачиваем это наш первый саморез для крепления, вырезаем нужную форму на мой взгляд брызговик должен начинаться на уровне молдинга и выступать их арки на 10 мм, примеряем, нарезаем из пластмассовых дюбелей для кирпича, дистанционные втулки нужной длинны и оцинкованными саморезами крепим в пластик подкрылка, где нужно ставим втулки между подкрылком и брызговиком, у меня крепится 6-ю саморезами. Благо в комплекте 4 брызговика, я пока примерялся пару испортил. По просьбе Фото!

Вложения:

• _________.jpg
      _________.jpg
      Размер файла:
      59,1 КБ
      Просмотров:
      5.115
  2. CJIOH

CJIOH Участники

Сделал примерно тоже, но... Т.к. купил сразу с брызговиками (они оказались маленькие), то и оставил их. Теперь двойные брызговики передние. Оставил потому что листовой брызговик не плотно примыкал к кузову, а заморачиваться на счёт проставок не хотел.

3. 10mm

10mm Doblo и Зло

снял заднии брызговики, стало выглядеть круче ;) , хочу теперь их приспособить на переднии, уже примерял, если длинный хвост запрятать под арку и поднять выше, то не выглядет как лопух :D в передних арках их закручивать в пластик?

4. Novik

Novik Участники

ИМХО следовало бы вынос брызговика (хвост) повыше поднять, как сделано у меня, т.к. дверь и арки все равно пачкаются без этого выноса. У меня на левом брызговике вынос ниже - арка пачкается заметно сильнее! Брызговик.jpg

5. 10mm

10mm Doblo и Зло

не приделывая переднии брызговики, как защитить угол крыла от образивного воздействия из под колес?

6. Onegin

Onegin Участники

не приделывая переднии брызговики, как защитить угол крыла от образивного воздействия из под колес?
    Наклеить на этот угол защитную пленку. На каком то немце усмотрел.

7. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

Есть еще прозрачный антигравий в аэрозоли.

8. 10mm

10mm Doblo и Зло

да, я видел на каком-то авто, там из пластика как уголок сделано по форме, гуд ))

9. npalmira

npalmira Участники

Сделал себе передние брызговики, а то как то, жалко пороги и арки, на рынке покупаем заготовки для брызговиков предназначенных для стрит-рейсеров или раллистов, бывают разных цветов (красные, желтые, оранжевые, черные и т.д) и размеров для легковых и джипов, нам нужны джиперовские 350 руб за комплект из 4 штук (они больше и нам лучше подходят), черного цвета, ставим надписью к колесу (это кому как нравиться), через пару месяцев песком надпись стирает. Установка - подкрылок крепится в низу на линии продольного отгиба порога длинным саморезом, выворачиваем это наш первый саморез для крепления, вырезаем нужную форму на мой взгляд брызговик должен начинаться на уровне молдинга и выступать их арки на 10 мм, примеряем, нарезаем из пластмассовых дюбелей для кирпича, дистанционные втулки нужной длинны и оцинкованными саморезами крепим в пластик подкрылка, где нужно ставим втулки между подкрылком и брызговиком, у меня крепится 6-ю саморезами. Благо в комплекте 4 брызговика, я пока примерялся пару испортил.

По просьбе Фото!

Я в общем-то это в 2008г. и сделал. Только купил не пластик, а тонкую листовую резину на "Красном треугольнике".

10. -Андрей-

-Андрей- Участники

Сделал себе передние брызговики, а то как то, жалко пороги и арки, на рынке покупаем заготовки для брызговиков предназначенных для стрит-рейсеров или раллистов, бывают разных цветов (красные, желтые, оранжевые, черные и т.д) и размеров для легковых и джипов, нам нужны джиперовские 350 руб за комплект из 4 штук (они больше и нам лучше подходят), черного цвета, ставим надписью к колесу (это кому как нравиться), через пару месяцев песком надпись стирает. Установка - подкрылок крепится в низу на линии продольного отгиба порога длинным саморезом, выворачиваем это наш первый саморез для крепления, вырезаем нужную форму на мой взгляд брызговик должен начинаться на уровне молдинга и выступать их арки на 10 мм, примеряем, нарезаем из пластмассовых дюбелей для кирпича, дистанционные втулки нужной длинны и оцинкованными саморезами крепим в пластик подкрылка, где нужно ставим втулки между подкрылком и брызговиком, у меня крепится 6-ю саморезами. Благо в комплекте 4 брызговика, я пока примерялся пару испортил.

По просьбе Фото!
    Поставил по две штуки на каждую сторону, от асфальта 5см. (примерно от верхней точки арка крыла) и смотрится прикольно, и от грязи полностью защищает

11. Sniffer

Sniffer Участники

Я особо не выпендривался и купил обычные из тонкой резины. Саморезы вкручивал прямо в защиту, Теперь грязь не закидывает. Брызговики делал с вылетом, по опыту Нивы, которая тоже любила закидывать грязь на дверь. 100_7830.jpg

12. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

13. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

... от асфальта 5см....

Низко тоже плохо ставить, можно отрвать при движении назад через бордюр при парковке.

14. DIMON65

DIMON65 Участники

[Установка - подкрылок крепится в низу на линии продольного отгиба порога длинным саморезом, выворачиваем это наш первый саморез для крепления, вырезаем нужную форму на мой взгляд брызговик должен начинаться на уровне молдинга и выступать их арки на 10 мм, примеряем, нарезаем из пластмассовых дюбелей для кирпича, дистанционные втулки нужной длинны и оцинкованными саморезами крепим в пластик подкрылка, где нужно ставим втулки между подкрылком и брызговиком, у меня крепится 6-ю саморезами. Благо в комплекте 4 брызговика, я пока примерялся пару испортил. По просьбе Фото![/quote]А саморезы какие - для металла или для дерева. Какие лучше в пластике держатся? Я думал, что нужно в край арки в железо крепить...

15. Sniffer

Sniffer Участники

Я обычные крутил, так понимаю по дереву, т.е. без сверла. В железо ничего вкручивать не надо.

16. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

А саморезы какие - для металла или для дерева. Какие лучше в пластике держатся? Я думал, что нужно в край арки в железо крепить...

Обычные оцинкованные с пресс-шайбой для металла, без сверла.

17. SB2

SB2 Участники

То DIMON65 - как-то фото не открывается, может я чего не так делаю?.

18. DIMON65

DIMON65 Участники

То DIMON65 - как-то фото не открывается, может я чего не так делаю?.
    У меня фото нет. Это остаток сообщения от alexeim2005 в начале темы. Тоже из резины листовой хочу в выходные сделать. Только вот про втулки - обязательно их делать и как размер подобрать, методом тыка?

19. Валентиныч

Валентиныч Участники

У меня фото нет. Это остаток сообщения от alexeim2005 в начале темы. Тоже из резины листовой хочу в выходные сделать. Только вот про втулки - обязательно их делать и как размер подобрать, методом тыка?
    Я купил комплект СПАРКОВСКИХ 180р. за 4 ш.т. поставил 2 на перед , двери и крыло стали намного чище и не пескоструятся. P.S. Ничего не подрезал, подогнал целиком.

20. manager

manager Участники

Установил уже второй комплект,а то со временем края загибаются.На год хватит,а потом опять по заготовкам такие же буду ставить :)

Вложения:

• 07062010217.jpg
      07062010217.jpg
      Размер файла:
      216,5 КБ
      Просмотров:
      2.075