Брызговики своими силами с фото

Тема в разделе "Доводим до ума", создана пользователем alexeim2005, 18 сен 2008.

1. Mr_KAD

Mr_KAD Участники

Я себе поставил оригинальные передние брызговички (выдавлена надпичь "Doblo", подходят отлично...никакого гемора с установкой.... Не знаю конечно на сколько это уменьшит количество грязи на бортах...но выглядит вроде не колхозно :)

2. npalmira

npalmira Участники

Я себе поставил оригинальные передние брызговички (выдавлена надпичь "Doblo", подходят отлично...никакого гемора с установкой.... Не знаю конечно на сколько это уменьшит количество грязи на бортах...но выглядит вроде не колхозно :)

В конечном итоге дело в практичности, а не в колхозности. Наши машинёнки не для выездов в свет. Они трудяги, под стать своим хозяевам.

3. 10mm

10mm Doblo и Зло

;) :D :lol: толку от всех форм и видов и вариантов брызговиков, все равно грязная будет.

4. Mr_KAD

Mr_KAD Участники

В конечном итоге дело в практичности, а не в колхозности. Наши машинёнки не для выездов в свет. Они трудяги, под стать своим хозяевам.
    Ну не знаю как вы,а я своего Доблика использую и для работы и для "выезда в свет"...а трудяга не обязательно должен ходить в рваном ватнике :))

5. олег71

олег71 Участники

;) :D :lol:
    толку от всех форм и видов и вариантов брызговиков, все равно грязная будет.
    Неправда ваша,вместе с порогами пачкается конечно ,но гораздо, гораздо меньше и дольше,зимой мыл раз в неделю,реально хватало.Мелкого в машину когда сажаю(грязную) жена потом весь мозг выносит.А с этими прибамбасами вообще без проблем ,пять дней при каждодневной езде по городу.

6. VVS

VVS Пользователь

Приближается сезон тропических ливней...Пришлось задуматься над передними брызговиками. Остановился на варианте жестких брызговиков из подручных материалов. Металл- дюраль 2мм (пластина от советского «ксерокса»). Снизу резинки от известной марки… Крепёж нержавеющий. Основные крепёжные несущие элементы это два родных самореза, остальные прикрепляются к существующему пластмассовому подкрылку для создания цельной жесткой конструкции. Никаких дополнительных отверстий в кузовном железе. За счет использования металла удалось обеспечить гарантированный зазор с крылом и жесткость на большом боковом вылете. В резинках отверстия разрезаны, чтобы в случае рывка страдали только резинки. Из недостатков можно предвидеть забивание грязью зазора между родным подкрылком и брызговиком в верхней части. Но если это окажется критичным то можно будет побороться.Стоимость: резинки- 60 руб., нерж. крепёж – 80 руб. Посмотреть вложение 2472 Посмотреть вложение 2473 Посмотреть вложение 2474

7. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Симпатично, но смущает дюраль.

8. Приближается сезон тропических ливней...
    Пришлось задуматься над передними брызговиками. Остановился на варианте жестких брызговиков из подручных материалов. Металл- дюраль 2мм (пластина от советского «ксерокса»). Снизу резинки от известной марки… Крепёж нержавеющий. Основные крепёжные несущие элементы это два родных самореза, остальные прикрепляются к существующему пластмассовому подкрылку для создания цельной жесткой конструкции. Никаких дополнительных отверстий в кузовном железе. За счет использования металла удалось обеспечить гарантированный зазор с крылом и жесткость на большом боковом вылете. В резинках отверстия разрезаны, чтобы в случае рывка страдали только резинки.
    Из недостатков можно предвидеть забивание грязью зазора между родным подкрылком и брызговиком в верхней части. Но если это окажется критичным то можно будет побороться.
    Стоимость: резинки- 60 руб., нерж. крепёж – 80 руб.

Посмотреть вложение 2472 Посмотреть вложение 2473 Посмотреть вложение 2474
    нормально!что-то новенькое.после зимы расскажите как работают?

9. 10mm

10mm Doblo и Зло

К этим брызговикам не хватает грязевой резины )))

10. VVS

VVS Пользователь

Да, зима покажет.Пока возился с брызговиками, обратил внимание, что при общей продуманности машины, передняя арка как специально сделана так, чтобы туда невозможно было поставить брызговики, а имхо у нас они жизненно необходимы. Очень глубокий порог, даже при таких огромных лопухах, как я сделал, они не выходят за плоскость колеса, только-только хватило прикрыть. Внутри за пластмассовым подкрылком есть полости по которым идёт дренаж воды, нормального выхода из этих полостей нет. За полгода эксплуатации в этих полостях накопилось около 10 см. песка, что совсем не радует. Вот если жесткий брызговик получит право на существование, то думаю надо за ним в подкрылке вырезать дренажные окна.

Вложения:

• 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      185,3 КБ
      Просмотров:
      1.005
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      184 КБ
      Просмотров:
      869
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      72,4 КБ
      Просмотров:
      829
  11. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Да, зима покажет.

Пока возился с брызговиками, обратил внимание, что при общей продуманности машины, передняя арка как специально сделана так, чтобы туда невозможно было поставить брызговики, а имхо у нас они жизненно необходимы.
    Очень глубокий порог, даже при таких огромных лопухах, как я сделал, они не выходят за плоскость колеса, только-только хватило прикрыть.
    Внутри за пластмассовым подкрылком есть полости по которым идёт дренаж воды, нормального выхода из этих полостей нет. За полгода эксплуатации в этих полостях накопилось около 10 см. песка, что совсем не радует. Вот если жесткий брызговик получит право на существование, то думаю надо за ним в подкрылке вырезать дренажные окна.

Над не стоит, у Вас получится карман, а вот увеличить зазор между локером и кузовом, над этим стоит подумать.

12. 10mm

10mm Doblo и Зло

а имхо у нас они жизненно необходимы.
    Жизненно необходимо хлеб с водой, а передние брызговики - это плюс 1л на сотню к вашему расходу )))))))))))))))))))))

13. VVS

VVS Пользователь

Жизненно необходимо хлеб с водой, а передние брызговики - это плюс 1л на сотню к вашему расходу )))))))))))))))))))))
    Думаю литра 3, брызговики просто похоронили исключительную аэродинамику добло:)

14. 10mm

10mm Doblo и Зло

Думаю литра 3, брызговики просто похоронили исключительную аэродинамику добло:)
    С такими лопухами, вот точно ее ухудшили )))))
    а я думал, почему слоны бегают до 40км/ч, без ушей все 60 будет )))

15. KEI

KEI Участники

А вот кстати задние брызговики надо обязательно подрезать, я свои вырывал уже три раза задним ходом. Один раз просто наехав на пучек саломы, вот кто бы мог заподозрить такую мягкую гадость.Последний раз на бордюре так рвануло, что весь подкрылок разворотило, к которому брызговик крепился и боковину заднего бампера вырвало из креплений.Вот думаю, может их вообще нафиг снять. Вроде ездил без одного заднего, ничего криминального не заметил.

16. VVS

VVS Пользователь

А вот кстати задние брызговики надо обязательно подрезать, я свои вырывал уже три раза задним ходом. Один раз просто наехав на пучек саломы, вот кто бы мог заподозрить такую мягкую гадость.
    Последний раз на бордюре так рвануло, что весь подкрылок разворотило, к которому брызговик крепился и боковину заднего бампера вырвало из креплений.
    Вот думаю, может их вообще нафиг снять. Вроде ездил без одного заднего, ничего криминального не заметил.
    Неприятная история. Есть ещё варианты: либо ослабить их где то у кузова, чтобы рвались по перфорации, либо отрезать сразу и соединить через страховочные элементы.

17. KEI

KEI Участники

Неприятная история. Есть ещё варианты: либо ослабить их где то у кузова, чтобы рвались по перфорации, либо отрезать сразу и соединить через страховочные элементы.
    Ну вот да. Раньше были прикручены саморезами с маленькими головками, так брызговики отлично при наезде вырывались через шляпки саморезов.
    А вот потом решил сменить на более мощные и оказалось всё гораздо хуже.

18. sva13

sva13 Участники

Поставил такие же. Я доволен.

19. -Андрей-

-Андрей- Участники

Я себе брызговики сделал так:

Вложения:

• DSC07101.JPG
      DSC07101.JPG
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      550
    • DSC07102.JPG
      DSC07102.JPG
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      560
    • DSC07103.JPG
      DSC07103.JPG
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      361
  20. Grea

Grea Участники

Я себе брызговики сделал так:
    РезуLьтат помоему не оправдан!Так же забрасывает.ИLи я не прав?