Брызговики своими силами с фото

Тема в разделе "Доводим до ума", создана пользователем alexeim2005, 18 сен 2008.

1. Observant

Observant Участники

Я себе брызговики сделал так:
    Нет предела совершенству....супер,мега брызговик!!!

2. 10mm

10mm Doblo и Зло

РезуLьтат помоему не оправдан!Так же забрасывает.ИLи я не прав?
    Видимо забрасывает также, только более аккуратно, таки с матовым эффектом ))))))

Я себе брызговики сделал так:
    Расход бензина вырос?

3. Серёга

Серёга Заблокированные

Сегодня сфотографировал брызговички на моём Доблике :rolleyes:

Вложения:

• IMG_0117.JPG
      IMG_0117.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      391
    • IMG_0118.JPG
      IMG_0118.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      330
    • IMG_0122.JPG
      IMG_0122.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      289
    • IMG_0119.JPG
      IMG_0119.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      209
    • IMG_0120.JPG
      IMG_0120.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      298
    • IMG_0123.JPG
      IMG_0123.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      672
  4. Сергей544

Сергей544 Гость

Сегодня сфотографировал брызговички на моём Доблике :rolleyes:
    Спасибо! Последнее фото - самое то.
    PS Везёт же людЯм, зелёные газончики уже ;-)

5. Серёга

Серёга Заблокированные

Спасибо! Последнее фото - самое то.
    PS Везёт же людЯм, зелёные газончики уже ;-)
    Пожалуйста! Для последнего фото специально вытер брызговик салфеткой для лучшего контраста.
    Именно такой конструктив брызговика ( с вырезом под выпуклость в арке) позволяет прижать брызговик к арке без волн и перекосов. :rolleyes:

6. Roman

Roman Пользователь

Доброго всем время суток! Сегодня поставил на свой Доблик брызговики, фото ниже. Хотел поставить оригинал, но 450гривен за комплект = 57 долларов дороговато, начал поиск подходящих (спарко, рейсинг и т.д. совершенно не рассматривал) причём категорически не хотел сверлить крыло, зашёл в магазин взял больше 10 брызговиков от всяких машин на примерку, нашёл - подходят от запорожца (цена 23 гривни = 3доллара) только наизнанку - надписью ЗАЗ к колесу. Открутил защиту, подложил брызговик, чють подрезал изнутри рёбра жёсткости(брызговика),подкрутил с защитой в штатное место, прилегание к крылу - из жести сделал п- образные защёлки и всё. Времени на всё потратил 2 часа с придумыванием креплений и снятием колёс. На фото машина не мытая и сната на телефон, через пару дней помою и сделаю на нормальном фотоаппарате. Пишите своё мнение, и ценку. Буду рад Вам ответить. P.S. - Самое сложное это стереть напись ЗАЗ - я стирал ленточной шлефмашиной! И немаловажно ни одного самореза!!!

Вложения:

7. werwolf73

werwolf73 Участники

Доброго всем время суток! Сегодня поставил на свой Доблик брызговики, фото ниже. Хотел поставить оригинал, но 450гривен за комплект = 57 долларов дороговато, начал поиск подходящих (спарко, рейсинг и т.д. совершенно не рассматривал) причём категорически не хотел сверлить крыло, зашёл в магазин взял больше 10 брызговиков от всяких машин на примерку, нашёл - подходят от запорожца (цена 23 гривни = 3доллара) только наизнанку - надписью ЗАЗ к колесу. Открутил защиту, подложил брызговик, чють подрезал изнутри рёбра жёсткости(брызговика),подкрутил с защитой в штатное место, прилегание к крылу - из жести сделал п- образные защёлки и всё. Времени на всё потратил 2 часа с придумыванием креплений и снятием колёс. На фото машина не мытая и сната на телефон, через пару дней помою и сделаю на нормальном фотоаппарате. Пишите своё мнение, и ценку. Буду рад Вам ответить.
    P.S. - Самое сложное это стереть напись ЗАЗ - я стирал ленточной шлефмашиной! И немаловажно ни одного самореза!!!
    прикольно я от геленвагена привентил и тоже в легкую подрезал

Вложения:

• IMG_1465.JPG
      IMG_1465.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      259
  8. 10mm

10mm Doblo и Зло

прикольно я от геленвагена привентил
    А надпись геленваген тоже стирали? B) :lol:

9. a_rubs

a_rubs Участники

Меня больше всего смущает лишние отверстия (потенциальные места корозии) при прикручивании переднего неоригинального брызговика.П.С. Оригинальный брызговик прикручивается в заводские места (крепление подкрыльника).

10. Roman

Roman Пользователь

Меня больше всего смущает лишние отверстия (потенциальные места корозии) при прикручивании переднего неоригинального брызговика.

П.С. Оригинальный брызговик прикручивается в заводские места (крепление подкрыльника).
    Я написал что отверстий в крыле нет. кренление подогнано под заводское п- образными скобами к крылу. Завтра помою авто и выложу качественные фото. У соседа оригинальные брызговики прилегают гараздо хуже(фото не обещяю но постараюсь) сфотографирую со всх сторон чтоб не возникало ни у кого сомнений и вопросов.

11. werwolf73

werwolf73 Участники

А надпись геленваген тоже стирали? B) :lol:
    не было надписей :)

12. Roman

Roman Пользователь

Меня больше всего смущает лишние отверстия (потенциальные места корозии) при прикручивании переднего неоригинального брызговика.

П.С. Оригинальный брызговик прикручивается в заводские места (крепление подкрыльника).

Ответ на Ваше утверждение о лишних отверстиях - я писал что их нет. Крепления сделаны П - образной формы из хромированой накладки на дверь с ВАЗ 21063(нержавейка), причем под прижимаемую часть к крылу изнутри подкладывал мягкую резинку (не царапает метал и за счет сжатия лучше прижым), всю поверхность под защитой обработал бронзовой смолой(спокойнее). защита прикручена на один саморез в родном месте крепления подкрылка с наружи. Выкладываю фото. Если кому помог буду рад!!!!

Вложения:

• PIC_0656.JPG
      PIC_0656.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      336
    • PIC_0658.JPG
      PIC_0658.JPG
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      247
    • PIC_0659.JPG
      PIC_0659.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      206
    • PIC_0662.JPG
      PIC_0662.JPG
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      150
    • PIC_0663.JPG
      PIC_0663.JPG
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      126
    • PIC_0664.JPG
      PIC_0664.JPG
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      118
    • PIC_0665.JPG
      PIC_0665.JPG
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      195
  13. Сергей544

Сергей544 Гость

В начале зимы поставил универсальные (размер№2, около 300рэ), но решение было временное, т.к. профиль порога совсем не под них. Штатные кстати не продавались (ну чтоб в наличии).
    Самое оптимальное решение: http://www.doblo-club.ru/forum/ipb.html?s=...ost&p=26080
    Я при этом обошелся одним саморезом в ручеёк крыла.
    Материалом послужили тёмно-серые sparco, у которых надпись легко удаляется тряпочкой, смоченной в растворителе. Комплект из 4 листов стоил 190рэ. Наверно поискав, нашёл бы и дешевле.
    Всё-таки остался маааленький осадок - почему при очевидной необходимости и высокой потребительской стоимости обсуждаемого сексуара, нет ничего стОящего на рынке (в широком смысле), а ?

14. coolboy

coolboy Участники

И я поставил спарко - ничего не резал, прикрутил саморезами к подкрылку. Попутно вычистил грязь из под подкрылка, порадовало, то, что там есть обработка - намазано чем то жирным, типа сала пушечного ;) - добавил антикора в эти места, для успокоения души ))))

15. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

И я поставил спарко - ничего не резал, прикрутил саморезами к подкрылку. Попутно вычистил грязь из под подкрылка, порадовало, то, что там есть обработка - намазано чем то жирным, типа сала пушечного ;) - добавил антикора в эти места, для успокоения души ))))
    Повторили мою идею с креплением спарки, четырех летней давности.
    Мой совет, приклепайте с низу алюминевую полосу порядка 10...15 мм по всей ширине брызговика, заклепки вставляем со стороны порога, полоса со стороны колеса.

16. ddaudio

ddaudio Участники

17. coolboy

coolboy Участники

маловаты передние - видел такие ;)

18. Сергей544

Сергей544 Гость

И я поставил спарко...
    Найдите отличия :D
    Фото0087.jpg

19. coolboy

coolboy Участники

20. Сергей544

Сергей544 Гость

???
    да это типа юмор. Я поставил такие же, не заметно? Только надпись эту бакланскую стёр (ничего личного).