Буксировочный Гак

Тема в разделе "Доводим до ума", создана пользователем andron36a, 28 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay
    andron36a

andron36a Участники

Вот решил себе сделать буксировочный гак. Думаю что эта вещь должна быть в каждом Доблике, так как буксировочной скобы там нет. Дай бог чтобы он мне никогда не пригодился, но в машине он должен быть. Оцените как получилось! Взял рем.( болт промышленный) и выточил к нему вот такой валик , предварительно замеряв размеры какой он должн быть. Всё скрепил на резьбах М 16 х 2 Осталось только сварить эти 2 детали, чтобы когда выкручиваеш, вал не оставался в кузове и можно было закрыть крышечку на бампере.Если кого интересует могу помоч изготовить это моё чудо буксирования

Вложения:

• IMG_43801.jpg
      IMG_43801.jpg
      Размер файла:
      462 КБ
      Просмотров:
      44
    • IMG_43871.jpg
      IMG_43871.jpg
      Размер файла:
      478 КБ
      Просмотров:
      38
  2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Вот решил себе сделать буксировочный гак. Думаю что эта вещь должна быть в каждом Доблике, так как буксировочной скобы там нет. Дай бог чтобы он мне никогда не пригодился, но в машине он должен быть. Оцените как получилось!
    Взял рем.( болт промышленный) и выточил к нему вот такой валик , предварительно замеряв размеры какой он должн быть. Всё скрепил на резьбах М 16 х 2 Осталось только сварить эти 2 детали, чтобы когда выкручиваеш, вал не оставался в кузове и можно было закрыть крышечку на бампере.Если кого интересует могу помоч изготовить это моё чудо буксирования

Не проще и дешевле было взять болт и приварить к нему кольцо?
    Родной девайс оцинкован гальванически.

3. Валерий СПб

Валерий СПб Участники

Вот решил себе сделать буксировочный гак. Думаю что эта вещь должна быть в каждом Доблике, так как буксировочной скобы там нет. Дай бог чтобы он мне никогда не пригодился, но в машине он должен быть. Оцените как получилось!
    Взял рем.( болт промышленный) и выточил к нему вот такой валик , предварительно замеряв размеры какой он должн быть. Всё скрепил на резьбах М 16 х 2 Осталось только сварить эти 2 детали, чтобы когда выкручиваеш, вал не оставался в кузове и можно было закрыть крышечку на бампере.Если кого интересует могу помоч изготовить это моё чудо буксирования
    Хорошо бы просто чертеж этой заготовки - слишко далеко Украина для заказов

4. TopicStarter Overlay
    andron36a

andron36a Участники

А если оторвётся это кольцо? Это грозит разбитым бампером А так и на сварке и на резьбе Так более надёжней А покрытие там вообще не нужно, вам же не постоянно с этим ездить Дай бог чтоб он вообще не пригодился!!!!! Но в машине он должен быть!!!!!!!!!

5. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

Подобная тема была,в результате обсуждений пришли к выводу,что лучше всего подойдет ухо от 16-го талрепа из магазина метизов.

6. TopicStarter Overlay
    andron36a

andron36a Участники

Вот чертёж ! как и просили ! На эскизе не отметил резьбу, внутрению, она там должна быть М16х2

7. alexeim2005

А если оторвётся это кольцо? Это грозит разбитым бампером А так и на сварке и на резьбе Так более надёжней А покрытие там вообще не нужно, вам же не постоянно с этим ездить Дай бог чтоб он вообще не пригодился!!!!! Но в машине он должен быть!!!!!!!!!

Покрытие нужно, хотя бы покрасить из баллончика, конденсат еще никто не отменял, после первой зимы будет ржавый.

Почему нормально приваренное кольцо должно оторваться?

8. TopicStarter Overlay
    andron36a

andron36a Участники

Я не говорю что оно должно ! Я говорю что может! от резкого рывка например!!!!!!!!!! Ну а с балончика задуть с этим я согласен!

9. Валерий СПб

Валерий СПб Участники

Вот чертёж ! как и просили ! На эскизе не отметил резьбу, внутрению, она там должна быть М16х2
    С внутренней все понятно, очень расплывчато обозначена наружная резьба. Там что, метрическая 16?

10. TopicStarter Overlay
    andron36a

andron36a Участники

Да! м16х2 Это стандартный шаг

11. Валерий СПб

Валерий СПб Участники

А еще проще купить длинную шпильку на М16 (продаются по 1 метру) о это (не знаю как правильно назвать) кольцо но не с наружной, а с внутренней резьбой. Ну а дальше - ножовка и для законтривания гайка М16. Думаю выжержит, не танк же в случае чего тащить.

12. TopicStarter Overlay
    andron36a

andron36a Участники

Сколько людей столько и мнений :mnogo: :bayan:

А еще проще купить длинную шпильку на М16 (продаются по 1 метру) о это (не знаю как правильно назвать) кольцо но не с наружной, а с внутренней резьбой. Ну а дальше - ножовка и для законтривания гайка М16. Думаю выжержит, не танк же в случае чего тащить.
    Всё это конечно хорошо что эти шпильки якобы подходят! Но не так уж они и подходят! Почему? Я обьясню. Потому что гак должен одним торцем упираться в балку и у этого торца должен быть диаметр больше диаметра резьбы, милиметоров на 10-15 . Диаметр резьбы всего лишь 16 мм, это маловато для боковой нагрузки,или бокового рывка, тем более если отнять шаг резьбы , а он 2 мм ,-остаётся 14мм (всего металла) Как следствие погнутый гак , который неизвесно выкрутится ли вообше ли с того места в который был вкручен ,или сломанный (поцарапанный) бампер Ув. добловоды не рискуйте своими бамперами. Сьэкономите 30 гривен(рублей) попадёте на 1000 Здесь на фото показанно, что у гака должно быть 3 проточенных диаметра.

Вложения:

• IMG_43801.jpg
      IMG_43801.jpg
      Размер файла:
      462 КБ
      Просмотров:
      29
  13. Валерий СПб

Валерий СПб Участники

Всё это конечно хорошо что эти шпильки якобы подходят! Но не так уж они и подходят! Почему? Я обьясню. Потому что гак должен одним торцем упираться в балку и у этого торца должен быть диаметр больше диаметра резьбы, милиметоров на 10-15 . Диаметр резьбы всего лишь 16 мм, это маловато для боковой нагрузки,или бокового рывка, тем более если отнять шаг резьбы , а он 2 мм ,-остаётся 14мм (всего металла) Как следствие погнутый гак , который неизвесно выкрутится ли вообше ли с того места в который был вкручен ,или сломанный (поцарапанный) бампер Ув. добловоды не рискуйте своими бамперами. Сьэкономите 30 гривен(рублей) попадёте на 1000 Здесь на фото показанно, что у гака должно быть 3 проточенных диаметра.
    Судя по вашему фото ничего никуда не "упрется" так как резьба там нарезана не до бортика большего диаметра заготовки. У кого есть фото родного гака?

14. TopicStarter Overlay
    andron36a

andron36a Участники

Валерий СПб я попытаюсь вам обьяснить :диаметр 30 и его торец с фаской 1х45 упираются в балку (в упор), к которой крепится бампер, а резьба м16 никуда не упирается На фото она вообще до конца не дорезанная . Этот гак вкручивается вкручивается вкручивается до тех пор пока не упрётся торцем диаметра 30

15. Валерий СПб

Валерий СПб Участники

Валерий СПб я попытаюсь вам обьяснить :диаметр 30 и его торец с фаской 1х45 упираются в балку (в упор), к которой крепится бампер, а резьба м16 никуда не упирается На фото она вообще до конца не дорезанная . Этот гак вкручивается вкручивается вкручивается до тех пор пока не упрётся торцем диаметра 30
    Понятно, зря я вас в этот спор вовлек, просто мне заразы при покупке не вложили этот гак, так уже 5 лет без него и катаюсь, но по весне надо будет соорудить себе.

16. Валерий СПб

Валерий СПб Участники

Немного упростил в связи с покупкой кольца с внутренней резьбой (нарезать внутреннюю резьбу в заготовке всегда геморойно)

Вложения:

17. alexeim2005

Немного упростил в связи с покупкой кольца с внутренней резьбой (нарезать внутреннюю резьбу в заготовке всегда геморойно)
    Можно еще проще, это оригинал. img20140204_201417.jpg

18. Валерий СПб

Валерий СПб Участники

Можно еще проще, это оригинал. Посмотреть вложение 5591
    Не указана общая длина и что это там за пририсовка слева внизу?

Ну а тут по сравнению с оригинальным гаком конечно много страстей нарисовано!!! Или это такой рекламный шаг?

19. alexeim2005

Не указана общая длина и что это там за пририсовка слева внизу?

Ну а тут по сравнению с оригинальным гаком конечно много страстей нарисовано!!! Или это такой рекламный шаг?
    Длинна общая 170 мм. Дочка отвлекла когда рисовал. В кружочке канавка для выхода инструмента при нарезке резьбы, кто знаком с черчением поймет.

20. Bahus

Bahus Участники

купил от Волги, как родной :)