Центральный замок(проблемы и их решение)

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем safon, 10 мар 2009.

1. TopicStarter Overlay
    safon

safon Пользователь

Не работает кнопка закрытия ц.замка на ключе зажигания .Лампочка при нажатии моргает батарейка новая. Приходится закрывать вручную.Помогите кто сталкивался : 1.3 multijet 2004 г

2. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Не работает кнопка закрытия ц.замка на ключе зажигания .Лампочка при нажатии моргает батарейка новая. Приходится закрывать вручную.Помогите кто сталкивался : 1.3 multijet 2004 г
    Мы в большинстве лишены маленьких буржуйских радостей.Сборка нашенская.Кнопка ЦЗ на брелке сигналки.Смотри где приемник может в нём проблема.

3. aleksej.30001

aleksej.30001 Участники

точно! пробуй ключ ближе к стеклу поднести.У меня он только так и работает.

4. TopicStarter Overlay
    safon

safon Пользователь

точно! пробуй ключ ближе к стеклу поднести.У меня он только так и работает.
    уточни пожалуйста к какому стеклу и где этот приёмник находится?

5. 10mm

10mm Doblo и Зло

Как найти проблему, сигналка показывает, что что-то открыто, ни как не пойму, все двери заблокированы, это концевик где-то заглючил? где концевики найти?

6. Миха

Миха Пользователь

Как найти проблему, сигналка показывает, что что-то открыто, ни как не пойму, все двери заблокированы, это концевик где-то заглючил? где концевики найти?
    Может с сигналкой чего? Писмотри инструкцию к сигнализации, она моргонием должна показать какой датчик неисправен.А насчет концевиков, там кажется стоят или магнитные или емкостные датчики.

7. 10mm

10mm Doblo и Зло

ну сигналка показывает наличии открытого "чего-то", и на брелке и по звукам с лампочками..

8. Миха

Миха Пользователь

ну сигналка показывает наличии открытого "чего-то", и на брелке и по звукам с лампочками..

Проверь концевик капота, если тебе его ставили. И еще двери богажника, большая бывает до конца не закрывается, хотя и свет не горит и лампочка открыт. дверей на приборке. У меня иногда такое бывает.

9. 10mm

10mm Doblo и Зло

концевик на капоте стоит, я его уже поменял, мне кажется они не достают до капота, но все равно я зажимал пальцем и ставил на сигналку, все равно пишет открыто.. Как отключить концевик от капота?Какой у вас концевик на капоте?

10. Миха

Миха Пользователь

концевик на капоте стоит, я его уже поменял, мне кажется они не достают до капота, но все равно я зажимал пальцем и ставил на сигналку, все равно пишет открыто.. Как отключить концевик от капота?

Какой у вас концевик на капоте?
    Самый обычный. Ты его отключи и замотай изолентой, пользуйся сигналкой, она какое-то время будет показывать неисправность, а потом должна его исключить из зоны охраны.

11. aleksej.30001

aleksej.30001 Участники

концевик на капоте стоит, я его уже поменял, мне кажется они не достают до капота, но все равно я зажимал пальцем и ставил на сигналку, все равно пишет открыто.. Как отключить концевик от капота?

Какой у вас концевик на капоте?
    На концевик под капотом натянул кембрик, теперь он достаёт

12. 10mm

10mm Doblo и Зло

о, надо попробывать, а то я шуруп сверху в концевик капота вкручивал ))) вот усложнил то ))Если на экране не горит открытая дверь, значит концевики дверей работают?В задней двери где концевик? или там микрик

13. TopicStarter Overlay
    safon

safon Пользователь

о, надо попробывать, а то я шуруп сверху в концевик капота вкручивал ))) вот усложнил то ))

Если на экране не горит открытая дверь, значит концевики дверей работают?
    В задней двери где концевик? или там микрик
    МИКРИК СТОИТ ПРЯМО В ЗАМКЕ ЗАДНЕЙ ДВЕРИ ЧТОБ ЕГО УВИДЕТЬ НАДО СНЯТЬ ЗАМОК

14. 10mm

10mm Doblo и Зло

если не горит значок открытой двери на экране, значит концевики дверей в полном порядке?видимо дело в концевике копота.. чтоб его ))

15. Artur56

Artur56 Участники

Похожая прблема по прошествии ровно 15 мин посл постановки на охрану сигнализация срабатывает, брелок показывает что открыта дверь, пхоже модуль ЦЗ глючит у кого нибудь было такое? если да как устранили? до этого перестала включаться подсветка при открытии пердних дверей! подскажите где скачат схему проводки!!!

16. devl

devl Участники

была такая трабла, виной была неправильная установка сиги, дело в том что оборудование в машине полностью обесточивается спустя как раз пятнадцать минут и сига срабатывала на обесточивание, устранили установщики найдя цепь которая остаётся под напрягой постоянно. Удачи.

17. Artur56

Artur56 Участники

была такая трабла, виной была неправильная установка сиги, дело в том что оборудование в машине полностью обесточивается спустя как раз пятнадцать минут и сига срабатывала на обесточивание, устранили установщики найдя цепь которая остаётся под напрягой постоянно. Удачи.
    Так ведь это не постоянно раньше не было а сейчас потеплело и началось

18. devl

devl Участники

значит у вас другая проблема, но вспоминаю что подключались по моему как раз к подсветке салона, проверьте для начала предохранитель светильника в салоне

19. htbrd

htbrd Участники

Всем Привет!Вчера стал обладателем Doblo Panorama '08г :lol: Проблема существует, предыдущий хозяин умолчал.Значит проблема заключается в том ,что когда ставлю машину на сигнализацию ,то центральный замок сначало защёлкивает все двери и через секунду сново снимается.Временно решил проблему след. способом - Пересаживаюсь на пассажирское сиденье переднее и начинаю нажимать на ручку водительское дверцы. Где-то раза с 5-6 она фиксируется((ну т.к её обратно возвращает)),далее нажимаю кнопку развижной дверцы,выхожу из машины, закрываю на ключ и далее ставлю на сигнализацию.Бывает ,что не с первого раза и действия повторяются.У кого какие догадки ?Вторая проблема в том ,что боковая сдвижная дверь не много провисла примерно 2мм((у стойки вверху междусдвижной и передней дверью)) и когда заводиш машину горит кнопка о том, что якобы открыта какая-то дверца.((я так думаю что это об сдвижной))Может-быть проблема в этом и ЦЗ не хочет ставится ?

20. Frog

Frog Участники

Действительно, если какая либо дверь, кроме багажника, будет закрыта не до конца, то при попытке закрыть центральным замком будет происходить автоматическое открытие. Смотри на плафоны освещения при среднем положении переключателей, если горит значок на панели- будут гореть плафоны. Горит задний- проблема со сдвижными дверями.