Частенько вылетает 5я передача !

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем Сашка if StarkЕ, 20 май 2010.

1. tundelta

tundelta Участники

синхронизатор это, я делал в течении 7 лет коробки,поверте наслово

А оказалась гайка стопорная открутившаяся....

2. nikgovor

nikgovor Пользователь

Под машину лезть...Вот фото снятой КПП,и фото этой крышки при снятом левом колесе
    Она на герметике,таком-же,как и поддон двигателя-её снимаешь и открывается вид на синхронизатор и шестерни 5 передачи...
    Подскажи пожалуйста У меня Фиат добло 2008 г. дизель карго Ехал на 5 передачи послышался шум вроде как не довключилась передача и дальше не едет на 5 передачи При стоянки все скорости включаются в том числе и 5 ая сейчас езжу на всех передачах кроме 5 ой Какая может быть причина и надо ли снимать коробку для диагностики Зараннее спасибо за вашу консультацию с Ув. Николай

3. sholfei

sholfei Участники

Ну шестерня наверное или синхронизатор...вскрытие покажет.На Карго дизеле не знаю,как коробка устроена,на бензиновом пятая под крышкой,коробку снимать не надо

4. a_rubs

a_rubs Участники

Подскажи пожалуйста У меня Фиат добло 2008 г. дизель карго Ехал на 5 передачи послышался шум вроде как не довключилась передача и дальше не едет на 5 передачи При стоянки все скорости включаются в том числе и 5 ая сейчас езжу на всех передачах кроме 5 ой Какая может быть причина и надо ли снимать коробку для диагностики Зараннее спасибо за вашу консультацию с Ув. Николай

Нужно только вскрыть крышку пятой передачи и посмотреть. Делать надо быстро, чтоб не повредить коробку - просто видел "размолотые" коробки от Фиат Дукато.
    Для этого снимать КПП не надо.

5. Timofei79

Timofei79 Участники

Приветствую, у меня добло , наша сборка, 1,4.По несчастному совпадению после ремонта рулевой рейки стала вылетать 5я передача. Заметил это на трассе. Под нагрузкой держится, а как только отпустиш газ - сразу вылетает.Обидно, думал все вопросы решил, а тут опять.... Открыл чехол рычага переключения передач (в салоне), что удивило: его шар находится в белом пластиковом "корпусе" с белой смазкой. Так вот этот корпус расколот на 7 частей. Это нормально?Думал, что при ремонте рейки ченить забыли зацепить/закрутить/подтянуть. но сервисе заверили что абсолютно ни при чем. Самому реально устранить неисправность или снова в сервис?

6. sholfei

sholfei Участники

этот корпус расколот на 7 частей. Это нормально?
    Это так и должно быть,конструкция такая

7. Timofei79

Timofei79 Участники

похоже, прощелкал я уровень масла в коробке. масло текло разное, поэтому не понял что из кпп тоже вытекает.щас понимаю что шестерни звенят, при переключении передач временами звук как у самолета.короче, ж..., соседнюю тему про сальники увидел, похоже это мой случай.

8. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Вот оказывается почему у людей начинают вылетать передачи! :mega_shok: :cray: :crazy:

9. Timofei79

Timofei79 Участники

Вот оказывается почему у людей начинают вылетать передачи! :mega_shok: :cray: :crazy:

да, ситуация была плачевная...
    а я писал на форуме про свой случай, когда машину взял, что она стояла 1,5г в гараже, а сейчас все течет. просил совета куда посмотреть и что заменить. про детские болячки ваще не вкурсах был. да и механику не юзал раньше, только автомат.
    ладно, поздно оправдываться.

10. Timofei79

Timofei79 Участники

Коллеги, вскрытые показало - менять сухари вилки 5й передачи.Что это, как выглядит, какой номер? Подскажите плз.

11. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Коллеги, вскрытые показало - менять сухари вилки 5й передачи.
    Что это, как выглядит, какой номер? Подскажите плз.
    http://www.doblo-club.ru/forum/topic2024.html

12. Timofei79

Timofei79 Участники

13. alexeim2005

14. Timofei79

Timofei79 Участники

Сухарей там нет...
    http://eper.fiatforum.com/eper/navi?MOD_CO...0&DRW_NUM=2
    Ваша ссылка не работает, требует пароль...

сервис объяснил так: на плоской части вилки надеты пластиковые наконечники, они износились. как я понял это п.5, у него вроде просматриваются наконечники. но официалы сказали, что они идут всборе с вилкой. влетел на 3,5тыр. это караул...

в сервисе сказали что это не 5я
    ничего подходящего найти не могу, хелп.

вот эта деталька. кто знает какой номер? и где в каталоге 5я передача? не могу найти.

Вложения:

• ImageHandler.jpg
      ImageHandler.jpg
      Размер файла:
      25 КБ
      Просмотров:
      107
    • P9010045.JPG
      P9010045.JPG
      Размер файла:
      303,2 КБ
      Просмотров:
      95
    • P9010046.JPG
      P9010046.JPG
      Размер файла:
      245,9 КБ
      Просмотров:
      65
    • P9010047.JPG
      P9010047.JPG
      Размер файла:
      536,9 КБ
      Просмотров:
      60
  15. alexeim2005

сервис объяснил так: на плоской части вилки надеты пластиковые наконечники, они износились. как я понял это п.5, у него вроде просматриваются наконечники. но официалы сказали, что они идут всборе с вилкой. влетел на 3,5тыр. это караул...

в сервисе сказали что это не 5я
    ничего подходящего найти не могу, хелп.

вот эта деталька. кто знает какой номер? и где в каталоге 5я передача? не могу найти.
    Вы распечатайте все по коробке и покажите на сервисе, в конце концов сравните с реальными железками.

Коробочников-спецов, на сколько я знаю на форуме не обьявлялось. Ваш вроде как третий случай с коробкой...
    Я думаю, что эта пластмасса наглухо залита на вилку, поэтому идет в сборе.

16. Timofei79

Timofei79 Участники

Вы распечатайте и покажите на сервисе, в конце концов сравните с реальными железками.

Коробочников-спецов, на сколько я знаю на форуме не обьявлялось. Ваш вроде как третий случай с коробкой...
    Я думаю, что эта пластмасса наглухо залита на вилку, поэтому идет в сборе.

так я не просто так пишу и паникую. картинки показал, они сказали,что это внутренняя часть коробки.
    5й передачи тут http://eper.fiatforum.com/eper/navi?VERSIO...amp;WINDOW_ID=1
    НЕТ.

покажите картинку с этой вилкой, хотябы номер понять какой.

17. hab

hab Модератор

18. sholfei

sholfei Участники

Да,эти пластмаски на вилке не сменные,менять вилку целиком только остаётся

19. Timofei79

Timofei79 Участники

так что выходит спецы в сервисе не разобрались? тыкал им пальцем на нее, сказали нет не похоже, там другая.т.е. вилка №3и4 переключают передачи 1-4, а №5 - 5ю?

20. hab

hab Модератор

да, там же написано, 3 для 1-2, 4 для 3-4, 5 для 5-й. обычно и конструктивно так, на 5-й отдельная вилка