Чем закрыть отверстия в порогах?

Тема в разделе "Внешний вид, кузов, салон, интерьер", создана пользователем Доблолюбов, 19 мар 2015.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    Доблолюбов

Доблолюбов Участники

Всем привет! По нижней наружней части каждого порога моего Доблика, ближе к ребру, находится 6 отверстий вытянутой формы 20х12 мм. Они по-отдельности заклеены чем-то вроде кусочков фольги и закрашены в цвет кузова (белый). После бесконтактной мойки одна "наклейка" начала отходить. Чтобы в порог не попадала грязь и вода, я оторвал "наклейку" и временно заклеил малярным скотчем... Офиц. дилеры при прохождении ТО ничего подсказать не смогли, видят такое впервые...
    Не знает ли кто, чем эти отверстия можно закрыть? Может, какие клипсы (пистоны) существуют родные или от других машин?

2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Покажите фото этого отверстия покрупнее, и фото отверстия и как расположены, то есть, чтобы на фото был какой то ориентир, например край двери и т.д.

3. s1977

s1977 Участники

фольгированным скотчем как и было вырезать акуратно

4. TopicStarter Overlay
    Доблолюбов

Доблолюбов Участники

Вот как это выглядит:
    на фото 1 видно одно из заклеенных отверстий
    на фото 2 открывшееся отверстие
    на фото 3 открывшееся отверстие крупнее...

1.jpg 2.jpg 3.jpg

5. TopicStarter Overlay
    Доблолюбов

Доблолюбов Участники

Мне кажется, заклеивание скотчем не решит проблемы:
    -во-первых, фольгированный (равно как и канцелярский и малярный) скотч у меня периодически отклеивается.
    -во-вторых, "родные" наклейки наклеены вкривь, вкось и неплотно, а значит тоже могут пропускать грязь и воду. На фото 3 справа от отверстия видна вертикальная полоска белой шпаклёвки (или мастики?), попавшей под неплотно приклеенную наклейку, начавшую отрываться именно с этого места. Белое над отверстием - это остаток скотча.
    - в-третьих, хотелось бы подобрать подходящие заглушки, закрасить и больше не вспоминать...

6. Alexses

Alexses Участники

Вот это даааа........у нас такие дыры есть?! Надо будет посмотреть....

7. Бабай

Бабай Участники

Термоклей из термопистолета бывает любого цвета и заменит пробочку.

8. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Термоклей, это еще, то, го-но редкостное, имеет плохую адгезию с металлом, отвалится быстро, да и с перерадами температур не дружит... Единственное, его можно использовать в качестве материала, для изготовления пробок, тоесть сделать макет отверстия, и отлить из него заглушки...
    Просмотрел свои пороги, нет на них таких отверстий, машина сборки декабрь 14.

9. Giloff

Giloff Участники

Идите на авторынок, замерьте отверстие, и ищите подходящие резиновые глушки от кузова. Таких должно быть на наши -марки очень много. Там все равно ничего не видно в этом месте.

10. Tema187

Tema187 Участники

Интересно кто-нибудь, чтото подобрал? Я на рынке более менее заглушек не нашел. Только Резинки от крепления радиатора от ваз2109. Но они не слишком плотно держатся. Думаю скотчем заклеить, в магазине сантехники зеленый. Самый злой говорят. Мой механик сегодня мне лекцию прочитал что закрывать их не следует. Ибо все будет проветриваться и высыхать. А иначе там копится влага, конденсат, и не просыхает. В итоге ржавеет. Вот теперь думаю закрывать или нет?

11. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

А в реальности эти отверстия чем были закрыты?
    Я чето у себя не нашел ни заклеек ни пробок.
    Конечно по поводу росушки механик может быть прав ,
    но с другой стороны эти отверстия забьются грязью,
    а зимой и реагентами всякими, и это как я думаю,
    не есть айс, если быть точным то совсем не айс ...

12. Юрасик

Юрасик Участники

у меня таких дырок нет вообще, есть изнутри, под ковриком, закрыты заглушками.

13. vadenish3

vadenish3 Участники

Таких отверстий нет . А для чего они? А какая это сборка ?

14. Tema187

Tema187 Участники

Фото выше. Отверстия есть. Просто они заклеены типа армированным скотчем и закрашены. У меня местами поотклеивался этот скотч.

15. TopicStarter Overlay
    Доблолюбов

Доблолюбов Участники

Сборка турецкая, 2013 год выпуска. Я тоже не нашёл подходящих заглушек, каждый год отверстия заклеиваю двумя слоями двухстороннего скотча (мне он показался прочнее обычного канцелярского скотча, да и цвет подходящий - белый).

16. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Я не нашел на своем такихотверстий
    А размер то их большой?

17. TopicStarter Overlay
    Доблолюбов

Доблолюбов Участники

Да вот, я писал выше:
    По нижней наружней части каждого порога моего Доблика, ближе к ребру, находится 6 отверстий вытянутой формы 20х12 мм. Они по-отдельности заклеены чем-то вроде кусочков фольги и закрашены в цвет кузова.

Вот и на фото Тема187, если присмотреться, видно одно открывшееся отверстие и одно заклеенное на заводе:

Вложения:

• post.jpg
      post.jpg
      Размер файла:
      224,2 КБ
      Просмотров:
      3
  18. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Предложение такое использовать резиновые пробки от флакончиков медицинских,
    тока диаметр надо подобрать примерно 17 мм. или даже чуть больше. Стандартный ряд
    размеров 13, 20, 24, 26, 28, 32, 34 мм
    Примерно такие: -.jpg