Что хотелось бы изменить в Doblo?

Тема в разделе "Отзывы о Doblo", создана пользователем osa, 4 фев 2015.

1. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

Фиаты с подобным тоже есть,ну как всегда это те которые не продаются у нас.Если правильно помню,то у нашего форумчанина Hab, Добло с таким люком.

2. diavard

diavard Участники

у добло есть такая комплектация.

3. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Рено с таким люком в салоне сам лицезрел,
    а вот ФИАТа нет

4. vadenish3

vadenish3 Участники

Сам понял , что сказал , а подробнее .

А что , человек хотел сказать , набор слов ( наверное спешил ).

5. vadenish3

vadenish3 Участники

Только сегодня понял, что под словом козырек человек имеет ввиду спойлер . Пару лет назад пробовал приделать от восмерки, металлический без надписей, на задние отверстия для релингов . Думаю большего эфекта не даст. Можно купить под покраску на задние распашные, недавно видел на некоторых сайтах, стоит дороговато.

6. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

То, что под покраску, то это все мишура, типа гоночное авто.
    Тоже думал, как сделать. Думаю, что можно сделать в комплекте с багажником. Устройство для направления потока воздуха на стекла задних дверей, должно забирать воздух с крыши и направлять на стекла.

7. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

смысл спойлера на заднюю дверь исключительно чистота задних дверей и не более того

8. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Видел недавно Добло со спойлером на задних дверях
    примерно такой как здесь http://www.doblo-club.ru/index.php?showtopic=364
    но того что стекла задние у него чище не заметил.
    У моего знакомого подобное стоит на Вшивой НИВЕ, он говорит что
    помогает стеклам оставаться чистыми при скорости движения 90-100 км/час
    и больше

9. Giloff

Giloff Участники

Да друзья. Машине явно не хватает мощей двигателе. Для города сойдет. А на трассе вообще ни о чем. Да и увеличение объема двигателя с 16 клапанной башкой, даст очень хороший прирост в Н/М, а также сможет решить проблему с обогревом салона. Мотор больше тепла больше. Да и 6-ти ступка в нынешние времена в механике уже идет на очень большом количестве автомобилей, тупо для экономии бензина.
    Хочу сказать наша машина уже давно устарела по нынешним меркам автомобилестроения в мире. в 90-х начало 2000. вот ее время.
    Но деваться некуда у нас же Россия. К нам поставляют (как и ко всем развивающимся странам) устаревшие платформы для сборки.
    Знаете почему соллерс разосрался с фиатом. Потому что фиат не дал соллерсу платформу нового Дукато, который поверьте мне очень востребован в своем классе.
    Ну и еще если ее рассматривать как минивен, то я бы пожелал чтоб был выбор между 5-ти и 7-ми местной машиной.

Да и сиденья по-удобнее.

10. alexeim2005

Хочу, 7-местный Добло в кузове Макси, мотором 1.9д, а таких нет ни где!!!

11. s1977

s1977 Участники

это фиат скудо зовётся.

12. Владимир Донецк

13. alexeim2005

Владимир, хотелку не внимательно прочитали...

14. Владимир Донецк

я парень дотошный и занимался перегоном я вам дал немецкий сайт ищите там есть все что душе угодно

15. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

Владимир,сразу попрошу без обид,но средний российский автопотребитель,очень сильно отличается от своего средне украинского собрата. Большинству и в голову не придет,что автомобиль можно,как в 90-е, пригнать "из-за бугра".Автодилеры,банки и прочие участники этого рынка,за довольно короткий срок, приучили народ к другому подходу к приобретению,есть и такие, и их довольно много,для которых даже покупка б/у авто уже дикость,ибо машину надо покупать только новую и у официального дилера с гарантией и прочим,а когда гарантия подойдет к концу,вновь обменять ее у дилера на новую.
    Даже при всех трудностях в экономике,все независимые опросы утверждают,что российский автпотребитель сохраняет оптимизм и можно выложить хоть с десяток подобных ссылок,но у большинства на этом форуме, они будут вызывать только недоумение.

16. Владимир Донецк

богатство не в деньгах и не в их количестве а в умении сохранить нажитое и приумножить сумев получать то что хочется тратя меньше чем предлагают другим потратить. общаясь с россиянами я удивлен тому как лень и безалаберность позволяет вам жить так как вы живете тратя больше чем реально зарабатываете и не желая работать больше чем работаете. без обид

17. alexeim2005

Володя, ты завязывай так говорить, обо всех...
    Ну да, одни украинцы в мире умники и работяги, ты что зазвездился, спустись на землю...
    Да я купил новое авто, и что?
    Предлагаешь мне ездить на помойке из европы? И тащится с того, что я сэкономил, на дешовых сосисках?
    Мне нужна надежность!!!

18. Владимир Донецк

давайте по порядку.
    я русский и по паспорту и по натуре и по морде.
    к украинцам я отношусь ровно не все они подонки.
    новое авто это хорошо изначально и нет негатива.
    на помойке из европы я ни кому не ПРЕДЛАГАЛ ездить.
    о каких сосисках идет речь? не припомню.
    а надежность нужна всем но "порядочность" продавцов автомобилей фиат в частности мягко говоря оставляет желать лучшего. а мотор фиат добло 1,4 бензин откровенное ГОВНО.
    Как то так.
    P.S. и для справки Донецк территория Ростовской области насильственно включенная большевиками в состав гребаной краины. Как то так исторически сложилось.

19. vadenish3

vadenish3 Участники

давайте по порядку.
    я русский и по паспорту и по натуре и по морде.
    к украинцам я отношусь ровно не все они подонки.
    новое авто это хорошо изначально и нет негатива.
    на помойке из европы я ни кому не ПРЕДЛАГАЛ ездить.
    о каких сосисках идет речь? не припомню.
    а надежность нужна всем но "порядочность" продавцов автомобилей фиат в частности мягко говоря оставляет желать лучшего. а мотор фиат добло 1,4 бензин откровенное ГОВНО.
    Как то так.
    P.S. и для справки Донецк территория Ростовской области насильственно включенная большевиками в состав гребаной краины. Как то так исторически сложилось.

Во дает человек , сразу за паспорт и главное по морде. 1. Я Украинец по Паспорту , интересно я в категории " подонков" или нет ? 2. Ну если "1.4 бензин откровенное ГОВНО.Как то так."( Словосочетание "Как-то " пишиеться через дефис.Он уже в почти в России. Русский выучи ). 3. Зачем покупал Doblo 1.4, чтобы потом гнобить.5. Для справки скинь ссылку когда Донецк был " насильствинно включен в состав" гребаной краины." МОЖЕТ БУДЕМ ЗАВЯЗЫВАТЬ , с "подонками" тоже , я же ,на форуме ( он думал ,что я этого не увижу . Обидно).Я на этом форуме давно,у Меня DOBLO 1.4 ( Мы все знаем ,что двигатель X и это Нас объеденяет).

А здесь он написал правильно.Он может пригнать любую иномарку,которая ему понравится, с 01. 01 .16. За новую будет платить меньше. А за б\у тем более . Я тоже не скрываю ,жду .Работаю Оператором на АЗС , скажем так процент машин леворульных 50% \50% , ехавших на моря в 2013 году из России. А Вы говорите не пригоняют,Пригоняют.С Европы не скажу.Процент тоже , присутствует. Может посмотрим на форуме колличество пригнаных машин.Давайте организуем голосование на форуме . Было ,занимался, пригонял . Сейчас сборка турок .( нужно писать с маленькой буквы ,могут аресстовать)Поменял , две втулки ,заднего стабилизатора,опору левой стойки ( если бы в яму не вскочил) .ВСЕ ! Пробег 50 тыс.

Я уже писал, ну нет таких двигателей 1.9 В DOBLO 3 -й серии. А в ссылках которых Вы показали DOBLO 3 ..На новых кузовах DOBLO NUOVO,и DOBLO MY-15( новая морда) есть двигателя 1,3 цепь привод (90л.с) , (1.6 привод ремень) классный двигун , тут не ошибиться бы 100Л,С или 105 Л.С. ЭТО ВАЖНО, есть 1.6 ( 90 Л.С) это для РОБОТА ( чудеса, ни один Робот в Украине не сломался) ссылку, на форум могу скинуть.Ну и 2.0 (135Л.С) ну не сказал бы , что фаворит.И это все в DOBLO MY-15.Это модельки 15 года.Думаю ,что NUOVO из-за морды ,продадут за копейки, нужно подождать.Теперь к бензину, тут дела хуже 1.4 бензин (95 Л.Ш) смешно , тоже что Наш 1,4 бензин 77 Л.С.. Вот двигло которое вызывает уважение 1.4 Natural Pover , Вещь с большой буквы, ГАЗ и Бензин (120Л.С) НО, такие под заказ или Б\У, но пост выше говорит , что не нужно покупать " хлам из Европы." Нужно покупать новые в России.С гарантией".

20. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

В как можно в более сжатой и доступной форме, я попытался изложить почему его пост не понят и не будет понят.Почему я это знаю,да потому что,раньше занимался перегоном,свой Добло пригонял,до этого имел Добло,который сам пригнал и вообще почти все мои машины были и есть пригнанные,хорошо знаю насколько тяжело стали продаваться такие авто,знаю многих кто с этим бизнесом завязал,да это теперь хорошо видно например при пересечении границы с Финляндией она у нас от СПб ближе чем некоторые на дачу ездят,на оформлении стоят максимум пару машин,10 лет назад,там очередь сутками стояла машин по триста.Российский потребитель изменился полностью,даже те кому по силам лишь б/у авто,стремится купить его у официальных дилеров или в приличных салонах,по крайней мере в крупных городах такая ситуация. По поводу % пригнанных авто на форуме,можно конечно на досуге посчитать,но и без этого известно,что у большинства здесь Добло купленные у дилеров в РФ Д ,пригнанных мизерный процент.