Что за коробочка стоит на тоннеле?

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем олег71, 21 май 2011.

1. TopicStarter Overlay
    олег71

олег71 Участники

На центральном тонэле стоит металическая коробочка размером чуть больше пачки сигарет.Прям возле моторного щита.Кто знает что это???

2. 10mm

10mm Doblo и Зло

за вами следят, это GPS )))))))))))))))))))))

3. TopicStarter Overlay
    олег71

олег71 Участники

4. sholfei

sholfei Участники

На Добло 1,4?Это блок управления подушками безопасности,если не ошибаюсь...

5. TopicStarter Overlay
    олег71

олег71 Участники

Как то странно проводка проложена получается. От этого блока идет под сидение.Хотя все возможно.

6. hab

hab Модератор

Как то странно проводка проложена получается. От этого блока идет под сидение.Хотя все возможно.
    так кроме подушек ещё преднатяжители ремней срабатывают.
    позамыкай проводки ;)

7. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Проводочек к замку вашего ремешка...

8. TopicStarter Overlay
    олег71

олег71 Участники

так кроме подушек ещё преднатяжители ремней срабатывают.
    позамыкай проводки ;)
    Добрый вы человек! :blink:

Проводочек к замку вашего ремешка...
    Кстати этот проводок у меня от замка отключен.Я не знаю правильно иль нет Что этот проводок даёт кроме лампочки?

9. alexeim2005

Добрый вы человек! :blink:

Кстати этот проводок у меня от замка отключен.Я не знаю правильно иль нет Что этот проводок даёт кроме лампочки?
    Если блок не видит, что вы не пристегнуты и сработает подушка, Вы получите по физианомии в лучшем случае, а если не повезет, то сломаете шею...

10. TopicStarter Overlay
    олег71

олег71 Участники

Если блок не видит, что вы не пристегнуты и сработает подушка, Вы получите по физианомии в лучшем случае, а если не повезет, то сломаете шею...
    Правильно ли я понял, если всё подключить,и НЕ пристегнутся . То подушка при аварии не! сработает??

11. Правильно ли я понял, если всё подключить,и НЕ пристегнутся . То подушка при аварии не! сработает??
    Вроде так везде:если ремень не пристёгнут и скорость маленькая(чтоб в пробке при лёгком ударе не попасть на замену подушек ещё)

12. alexeim2005

Правильно ли я понял, если всё подключить,и НЕ пристегнутся . То подушка при аварии не! сработает??

Правильно.

13. TopicStarter Overlay
    олег71

олег71 Участники

Думаю вы ошибаетесь.При любом раскладе эти системы взаимно вспомогательные.И если одна из них отказывает вторая срабатывает .Иначе фигня все эти преднатежители ремней.Подушки работают от датчиков удара стоящих впереди авто.при определенном ударе и деформации кузова ,при которой по мнению инженеров наступает опастность жизни,подушки срабатывают.А вот сработает преднатежитель или нет это уже вторично.

14. alexeim2005

Думаю вы ошибаетесь.При любом раскладе эти системы взаимно вспомогательные.И если одна из них отказывает вторая срабатывает .Иначе фигня все эти преднатежители ремней.Подушки работают от датчиков удара стоящих впереди авто.при определенном ударе и деформации кузова ,при которой по мнению инженеров наступает опастность жизни,подушки срабатывают.А вот сработает преднатежитель или нет это уже вторично.
    Подушки, в непристегнутом положении ремней не срабатывают ни на одном авто, запрещено! Они ВАС просто убьют, без ремня!!!!! Дальше, если интересно, изучайте вопрос сами!

15. Дима -MAJOR

Дима -MAJOR Участники

Подушки, в непристегнутом положении ремней не срабатывают ни на одном авто, запрещено! Они ВАС просто убьют, без ремня!!!!!
    Не согласен! у меня есть (пока ещё) Ренж Ровер 2-"Пегас",у него во всех комплектациях 2 подушки-- водителя и пассажира, но ни в одной комплектации нет сигнализатора пристёгнутости ремня. и нету преднатяжителей. а я разобрал 3 таких салона! авто *95-*02 годов. и это джип премиум класса(для своего времени)!!!!!

16. rezident82

rezident82 Участники

Не согласен! у меня есть (пока ещё) Ренж Ровер 2-"Пегас",у него во всех комплектациях 2 подушки-- водителя и пассажира, но ни в одной комплектации нет сигнализатора пристёгнутости ремня. и нету преднатяжителей. а я разобрал 3 таких салона! авто *95-*02 годов. и это джип премиум класса(для своего времени)!!!!!
    по поводу подушек,там стоят датчики ускорения,и работа подушек зависит только от них,лампочка на панели ни как не влияет на работу подушек,так что подушки сработают хотите этого или нет,сам разбил авто,был не пристегнут,удар подушкой,как лопатой по лицу,очень больно

17. TopicStarter Overlay
    олег71

олег71 Участники

Подушки, в непристегнутом положении ремней не срабатывают ни на одном авто, запрещено! Они ВАС просто убьют, без ремня!!!!! Дальше, если интересно, изучайте вопрос сами!
    Вот теперь на сто процентов не согласен.Может есть среди нас мужики кого подушкой убить может,я не из их числа.Морду лица набить это запросто,нос разбить без проблем .А вот уже типа сломать шею или сотрясение получить .Это как в рекламме из области фантастики.Когда человек расслаблен возможны разные варианты,Но вот я слабо себе представляю ,как можно расслабится управляя машиной.Испытания проводить не стану.Дорого.Денег на ремонт щас нет.но я уверен что датчик (концевик)стоящий в замке ремня безопасности это лишь фигулина для евро 4 и лампочки на приборке.

18. sholfei

sholfei Участники

Одно я знаю точно:в передних ремнях безопасности на Добло 1,4 Панорама стоят пиропатроны преднатяжители ремня...срабатывают от какого-то электрического сигнала(потому-что к ремням подсоеденина проводка)...на Альбее,например,нет проводки к ремням...а пиропатроны есть(срабатывают видимо от механического воздействия)

19. rezident82

rezident82 Участники

Вот теперь на сто процентов не согласен.Может есть среди нас мужики кого подушкой убить может,я не из их числа.Морду лица набить это запросто,нос разбить без проблем .А вот уже типа сломать шею или сотрясение получить .Это как в рекламме из области фантастики.Когда человек расслаблен возможны разные варианты,Но вот я слабо себе представляю ,как можно расслабится управляя машиной.Испытания проводить не стану.Дорого.Денег на ремонт щас нет.но я уверен что датчик (концевик)стоящий в замке ремня безопасности это лишь фигулина для евро 4 и лампочки на приборке.
    и я, и я,и я того же мнения

20. flagman

flagman Участники

зря сумневаетесь что подушка не может сломать шею.МОЖЕТ и еще как это я вам говорю как медик скорой помощи!!!!!!да возможно она не сломает если вы напряжены,но она ведь может сразу не открыться а сработать потом,это не голословие а реальные факты