что за мотор1.9jtd

Тема в разделе "Отзывы о Doblo", создана пользователем jabionio, 25 апр 2010.

1. TopicStarter Overlay
    jabionio

jabionio Пользователь

приобрел добло1.9jtd и что можете сказать про двигатель

2. hab

hab Модератор

отзывы которые я читал и могу согласится: "бомба", один из лучших дизелей, продал машину с пробегом более 500000км. про грустное- это гнёт клапана. но опять же, то при дёрганьи верёвкой, то из-за незамены ремня. лучше сразу заменить и знать когда он 70000км наездит. клапан егр может подклинить(не часто), чисткой лечиться. масло синтетика 5W40 для дизеля круглый год. топливный фильтр нефуфло и для этого впрыска.

3. tundelta

tundelta Участники

Ищи теперь поставщика качественного дизтоплива..
    Мотор очень чувствителен к качеству соляры.

4. hab

hab Модератор

Ищи теперь поставщика качественного дизтоплива..
    Мотор очень чувствителен к качеству соляры.
    2,5 года заправляюсь на самых обыкновенных заправках и инногда халявной(сливной) слярки переподает. а вот топливный фильтр беру бош 1 457 434 314, производитель как бы серьёзный и цена незапредельная. или Ufi 24.H2O.00.

5. tundelta

tundelta Участники

2,5 года заправляюсь на самых обыкновенных заправках и инногда халявной(сливной) слярки переподает. а вот топливный фильтр беру бош 1 457 434 314, производитель как бы серьёзный и цена незапредельная. или Ufi 24.H2O.00.

То-то я и гляжу, как зима так у меня завал на сервисах дизелей после *обыкновенных* заправок)))
    На 30 литров солярки 10 литров льда в баке - нормальная практика))

6. hab

hab Модератор

ну, водой конечно! необязательно жтд, любой можно уездить. кста, добло 1,9жтд на фильтре датчик воды, пока ни разу не загорался.я вообще хотел сказать что на супер-мупер заправках не заправляюсь, их нет(типа евросоляка). ну и говно целенаправлено не лью. зимой ездил когда не все бензинки заводились.

7. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

ну, водой конечно! необязательно жтд, любой можно уездить. кста, добло 1,9жтд на фильтре датчик воды, пока ни разу не загорался.
    я вообще хотел сказать что на супер-мупер заправках не заправляюсь, их нет(типа евросоляка). ну и говно целенаправлено не лью. зимой ездил когда не все бензинки заводились.

Тема с не качественностью нашей солярки сильно преувеличена. Не стоит на этом зацикливаться в вопросе эксплуатации дизельного двигателя.

8. tundelta

tundelta Участники

Тема с не качественностью нашей солярки сильно преувеличена. Не стоит на этом зацикливаться в вопросе эксплуатации дизельного двигателя.

Тогда уж не стоит зацикливаться и на сумме ремонта дизеля после некачественной заправки))))))

9. Валентиныч

Валентиныч Участники

Тогда уж не стоит зацикливаться и на сумме ремонта дизеля после некачественной заправки))))))
    Сосед по гаражу , когда был дизельный фольц, заливал солярку в пластиковые канистры литров по 30-40 , и давал отстаиваться неделю. Воды и осадка бывало до трети канистры.Причём соляру брал у маневрового тепловоза (24 топливных фильтра). :blink:

10. hab

hab Модератор

ну надо же, п..женую солярку бадяжную подсунули! потом могут быть вопросы про стоимость ремонта?мне инногда не понятна суть таких движений. чё экономить? я заливю дт, которое дешевле 92го бензина гдет на 20%, плюс к этому расход меньше к бензе 20-30%. мне просто стрёмно мазаться с переливаниями и потом вонять как трактористу.

11. Валентиныч

Валентиныч Участники

ну надо же, п..женую солярку бадяжную подсунули! потом могут быть вопросы про стоимость ремонта?
    мне инногда не понятна суть таких движений. чё экономить? я заливю дт, которое дешевле 92го бензина гдет на 20%, плюс к этому расход меньше к бензе 20-30%. мне просто стрёмно мазаться с переливаниями и потом вонять как трактористу.
    В том то и дело что сливали из баков (2 по 1т.н.) , т.е. они сами на этом ездят. Думаешь с колонки лучше? Попробуй налить в пластиковую канистру и дай постоять денька 3. Посмотри потом. :hi:

12. hab

hab Модератор

тема както съехала.имею опыт эксплуатации этого двигателя 90ткм, не имею опыта решения проблем впрыска по причине использования обыкновенной солярки.

13. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

В том то и дело что сливали из баков (2 по 1т.н.) , т.е. они сами на этом ездят. Думаешь с колонки лучше? Попробуй налить в пластиковую канистру и дай постоять денька 3. Посмотри потом. :hi:

Я с бака не сливаю.Сразу, не заморачиваясь при заправки казенной машины- лью в свою канистру для себя.Зимой таких канистр у меня в гараже с пяток стояло,ни какой ледяной жижи или осадка в них не наблюдал,причем специально мониторил этот вопрос.

14. Славик

Славик Участники

1,3 ФУФЛО ПРО 1,9 НЕЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ НУ Я ДУМАЮ НЕ НАМНОГО ЛУТШЕ

15. sano93

sano93 Пользователь

жрет <6 литров, едет - мама не горюй, 190 за ветром!) ломается редко но на дорого( + на 5-той можно 60 ехать без напряга))) эт где-то 1200-1300 оборотов) расход по компу тогда 27 км/литр!))))))

16. макс19

макс19 Участники

1,3 ФУФЛО ПРО 1,9 НЕЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ НУ Я ДУМАЮ НЕ НАМНОГО ЛУТШЕ
    смелое высказывание,но не обоснованное.

жрет <6 литров, едет - мама не горюй, 190 за ветром!) ломается редко но на дорого( + на 5-той можно 60 ехать без напряга))) эт где-то 1200-1300 оборотов) расход по компу тогда 27 км/литр!))))))
    да,это правда,что 60км ч на 5ой передаче минимальный расход. но долго ехать на доблике с такой скоростью не получается.нога автоматически нажимает до 100-120км ч по трассе :)

17. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

смелое высказывание,но не обоснованное.

Почему же не обоснованное,чел прикончил новый мотор,что называется "муха не е****ь", на основании этого во всех темах кричал,что мотор говно,машина говно и в таком духе.

18. макс19

макс19 Участники

Почему же не обоснованное,чел прикончил новый мотор,что называется "муха не е****ь", на основании этого во всех темах кричал,что мотор говно,машина говно и в таком духе.
    надо его занести в книгу рекордов форума.я это помню.там вопрос был про турбину,если не ошибаюсь. говорят,что с дуру можно и х...й сломать :lol:

19. Серёга

Серёга Заблокированные

Считаю двиг 1,9 Мjet самым удачным в линейке предпоследних (до 2010 года) Фиат Добло. Во-первых, отличная тяга во всём диапазоне оборотов, при необходимости (!!) рывок при обгоне даётся легко. Во-вторых, экономичность : трасса 90-100 км/ч 5-5,5 литров на сотню вполне реально, в городе 6,2 -6,7 литра, если не рысачить ( данные беру не с бортового компа, так как он приверает в меньшую сторону, а с БК Мультитроникс). В-третьих : моторессурс, если сравнивать 1,3 и 1,9 - очевиден при незначительной разнице в расходе топлива. В -четвёртых, рекомендую брать Макси кузов, приемущества: грузоподъёмность и объём погрузки больше, ход - мягче ( понятно почему :rolleyes: ), от водительского сидения дозадних дверей 2метра 20см ( кладте надувной или какой есть матрац и спите и тд и тп :p ) B)

20. макс19

макс19 Участники

Считаю двиг 1,9 Мjet самым удачным в линейке предпоследних (до 2010 года) Фиат Добло. Во-первых, отличная тяга во всём диапазоне оборотов, при необходимости (!!) рывок при обгоне даётся легко. Во-вторых, экономичность : трасса 90-100 км/ч 5-5,5 литров на сотню вполне реально, в городе 6,2 -6,7 литра, если не рысачить ( данные беру не с бортового компа, так как он приверает в меньшую сторону, а с БК Мультитроникс). В-третьих : моторессурс, если сравнивать 1,3 и 1,9 - очевиден при незначительной разнице в расходе топлива. В -четвёртых, рекомендую брать Макси кузов, приемущества: грузоподъёмность и объём погрузки больше, ход - мягче ( понятно почему :rolleyes: ), от водительского сидения дозадних дверей 2метра 20см ( кладте надувной или какой есть матрац и спите и тд и тп :p ) B)
    на счёт тяги полностью согласен.