Дерганье Автомобиля

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем З@гр, 9 июн 2012.

1. TopicStarter Overlay
    З@гр

З@гр Участники

Сегодня было жарко, +30. С утра ездил нормально, под вечер двигатель стал дергаться при разгоне. Трогаешься, газу добавляешь, а он то нормально разгоняется, то начинает дергаться так, что вся машина клюет вперед-назад. А то обороты наоборот падают до 0, газ сбросишь, на ХХ - все нормально. Разгонишься, то нормально едет, то как двигателем тормозит, а газ даржишь не меняя. Пробег 126 ткм. Двигатель бензин 1,4, Солерс. В сервисном центре сказали: могут быть засор фильтров в бензонасосе, проблемы с педалью газа(Электронной) или воздушной заслонкой. На дисплее ошибок не показывает, чек не горит. По фильтру думаю, он бы вообще не разгонялся бы. А по педали и заслонке, как их проверить?

2. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

По моему у вас это сцепление виновато . а не двигатель . У многих , как и у меня , такое по жаре и по пробкам . Это где то здесь уже обсуждалось .

3. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

По моему у вас это сцепление виновато . а не двигатель . У многих , как и у меня , такое по жаре и по пробкам . Это где то здесь уже обсуждалось .
    Не похоже на сцепление, симптомы не те...,

4. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Не похоже на сцепление, симптомы не те...,
    Точно . Прочитал бегло , невнимательно. Я подумал при троганье.

5. Игорь 76

Игорь 76 Участники

Попробуй заправится хорошим бензином.Может быть что бензин гавно.

6. kubanes96

kubanes96 Участники

Сегодня было жарко, +30. С утра ездил нормально, под вечер двигатель стал дергаться при разгоне. Трогаешься, газу добавляешь, а он то нормально разгоняется, то начинает дергаться так, что вся машина клюет вперед-назад. А то обороты наоборот падают до 0, газ сбросишь, на ХХ - все нормально. Разгонишься, то нормально едет, то как двигателем тормозит, а газ даржишь не меняя. Пробег 126 ткм. Двигатель бензин 1,4, Солерс. В сервисном центре сказали: могут быть засор фильтров в бензонасосе, проблемы с педалью газа(Электронной) или воздушной заслонкой. На дисплее ошибок не показывает, чек не горит. По фильтру думаю, он бы вообще не разгонялся бы. А по педали и заслонке, как их проверить?

Это свечи , были те же симптомы поменял свечи все прошло

7. kubanes96

kubanes96 Участники

что то у меня машина как то странно себя ведет свечей хватает максимум на 7 т.км потом начинает дергаться побег 31т.км поменял 3 комплекта свечей 2 NGK и 1 DENSO, по книжке написано замена свечей через 30т.км то ли свечи плохие либо я чего то не понимаю

8. Nikopolidis

Nikopolidis Участники

что то у меня машина как то странно себя ведет свечей хватает максимум на 7 т.км потом начинает дергаться побег 31т.км поменял 3 комплекта свечей 2 NGK и 1 DENSO, по книжке написано замена свечей через 30т.км то ли свечи плохие либо я чего то не понимаю
    Дергается при нехватке бензина.Вы бы подробней описали характер поведения,состояние свечей,мощность,расход и. т.д.,а так,что пальцем в небо тыкать...

9. KEI

KEI Участники

Еще надо смотреть состояние свечей при замене, в принципе в интеренете это всюду описывается, цвет там или нагар на счечах, что и от чего зависит.Теоретически если масло сверху на свечи подтекает, то их тоже может начинать прошивать, правда родные резинки вроде достаточно длинные, должны защищать.Можно просто вывернуть пару свечей посмотреть состояние, а заодно резиновые колпачки проверить, вдруг там грязь попала.Опять же, если катушки немного прошивает, может просто движок посмотреть, помыть местами.В частности из за перегрева может что то хуже работать.

10. Nikopolidis

Nikopolidis Участники

Да нет же,если что-то прошивает,машина просто троит и не едет.100 процентов-мало бензина...

11. sholfei

sholfei Участники

Моторчик бензонасоса от жары перегревается или сеточка на моторчике(съёмная) грязная.Моторчик,кстати,сменить можно ,не меняя всего топливного модуля,там всё вполне разборно и меняемо,кроме самого фильтра,конечно

12. kubanes96

kubanes96 Участники

дергается больше машина холодная когда прогреется меньше но все равно есть небольшая дерготня при разгоне. Свечи при осмотре ничем не отличаются от новых.нет ни нагара ни пробоев, тем не менее ставлю новые тыш на 7 -10 их хватает (два три месяца) .Провода целые ,бензин меньше четверти бака стараюсь не доводить.

13. TopicStarter Overlay
    З@гр

З@гр Участники

Снова стало тепло и вновь появилось дерганье, даешь газу и двигатель не разгоняется. Прогазуешь, немного едет, но такая езда утомляет.

14. Валентиныч

Валентиныч Участники

Снова стало тепло и вновь появилось дерганье, даешь газу и двигатель не разгоняется. Прогазуешь, немного едет, но такая езда утомляет.
    Давление в рампе не проверяли? Как вариант возможено мудрит клапан на "обратке". Либо всё-таки насос хочет на пенсию. О ёщё: а водички случаем в баке нет? На предыдущей машине несколько раз откачивал из бака шприцом с длинной трубочкой какую-то субстанцию ввиде желе мутно коричнево-серо-чёрного (где-то так) цвета.

15. ruclik86

ruclik86 Пользователь

ребят такая ситуация.при разгоне машина дергается.но если давишь педаль в пол.если плавно то нормально.и это без разнице на холодную или прогретый. поменял свечи 2 раза.топливный насос давит 3.5-3.6. как было гдето написано взять балончик для промывки карбюратора и побрызгать на заслонку. разнице нет. ЧТО ДЕЛАТЬ????

16. real610

real610 Участники

ребят такая ситуация.при разгоне машина дергается.но если давишь педаль в пол.если плавно то нормально.и это без разнице на холодную или прогретый. поменял свечи 2 раза.топливный насос давит 3.5-3.6. как было гдето написано взять балончик для промывки карбюратора и побрызгать на заслонку. разнице нет. ЧТО ДЕЛАТЬ????
    Проверьте высоковольтные провода.При замене свечей Вы могли их испортить.У меня такая бодяга была именно из за этого.Наконечники проводов прилипли и для того,чтобы их снять я проворачивал их широкой отвёрткой.Так делать нельзя!Пробил два наконечника.После этого были такие же дёрганья как у Вас. Наконечники менял на восмёрочные.

17. ruclik86

ruclik86 Пользователь

Проверьте высоковольтные провода.При замене свечей Вы могли их испортить.У меня такая бодяга была именно из за этого.Наконечники проводов прилипли и для того,чтобы их снять я проворачивал их широкой отвёрткой.Так делать нельзя!Пробил два наконечника.После этого были такие же дёрганья как у Вас. Наконечники менял на восмёрочные.
    как их проверить? а восмёрочные они такие же.

18. PotaP

PotaP Участники

Моторчик бензонасоса от жары перегревается или сеточка на моторчике(съёмная) грязная.Моторчик,кстати,сменить можно ,не меняя всего топливного модуля,там всё вполне разборно и меняемо,кроме самого фильтра,конечно
    а моторчик отдельно по BOSCH - 0580453453? этот номер или какой?

19. Dimirty

Dimirty Пользователь

Доброй ночи! может кто подскажет мой доблик стал дергаться при трогании с места. бывает очень сильно! если выжимать газ больше то можно тронуться без дерганья. как на холодной так и на горячей. кто подскажет это замена сцепления или еще чтото может быть? добло 1.4 2006года

20. Бордовый

Бордовый Гость

Пробег какой?