Детские болезни движка 1.4 8 V

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем sholfei, 27 дек 2009.

1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Ставите новые, и сразу видите разницу!!!

2. Петр Михайлов

Петр Михайлов Пользователь

Доброго времени суток Любители Doblo и не только!Ближе к делу.Сегодня в районе ГРАНД(на ленинградке)загарелся датчик масла,на панели,газанул прошло.Выехал на МКАД(север) датчик загорелся и перестал гаснуть.Доехал до Дмитровки с горящей лампой.Остановился,постоял минут 10,проверил уровень,все в порядке.Открыл маслоналивную крышку,с под нее пошли картерные газы.Постоял немного,все закрыл и поехал.проехал км от силы 2,лампа загорелась.С подкапотного начал доноситься стук(при 2-3 тыс.оборотов)Машина потеряла в мощьности,даешь газу она не едет,а грохот стоит ужасный.Не насилуя доехал на аварийках до Волгоградки,без горящей лампы(уровня масла),НО сагорелся ЧЕК ДВИГАТЕЛЯ.Грохот усилился,машина больше 40 не едет.Стук под воздушным фильтром(под клапанной крышкой*по звуковым ощущениям).Пробег 151 тыс. соллерс,2011 год. Может кто сталкивался? Или дайте направления поиска?Всем спасибо,Всем Добра

3. Алексей64

Алексей64 Пользователь

Я не спец и добло у меня 2 месяц брал б/у похоже у вас стуканул движок так было с нашей авто у меня а ещё может проскочил ремень

4. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Сделать для успокоения совести электронную диагностику, посмотреть, что выдает сканер, проверить датчик давления масла, и по результатам принимать решение о вскрытии движка. Не надо было ехать дальше с горящим давлением масла, нужно было вызывать эвакуатор. Прогноз, по худшему варианту, ищите бу мотор.

5. yantsev

yantsev Участники

если датчик масла загорелся хоть раз в жизни то капиталка - а если был грохот, то однозначно механика - и 100% капиталка

6. bombermanxxx

bombermanxxx Пользователь

отличная система, сделаю также , могли бы из завода такую опцию предлагать, тип "зимний пакет" или "пакет русский"

7. SemGarik

SemGarik Пользователь

Я в этом году завелся в -40 на даче и катил до Москвы 250 верст! Так что машинка адаптирована как нельзя! :laugh2:

8. Шаман

Шаман Участники

Во как!? Так я не один по 70 тысяч мотаю свечи! :)
    У современных машин снято ограничение на пуск в низкую температуру, хоть в минус писят, лишь бы масло не замёрзло, стартер провернёт, но и вкладыши в том числе... В -40 желательно чистую синтетику пользовать.

9. Марк77

Марк77 Участники

Во как!? Так я не один по 70 тысяч мотаю свечи! :)
    У современных машин снято ограничение на пуск в низкую температуру, хоть в минус писят, лишь бы масло не замёрзло, стартер провернёт, но и вкладыши в том числе... В -40 желательно чистую синтетику пользовать.
    очередные сказки козлодоева. Зайдите к любому диллеру и скажите что ваш авто поломался после запуска в -30 и это будет не гарантийный случай, и вам покажут что гарантия поддерживается до (например) -23 (на Субару -23)

10. sbokin2

sbokin2 Участники

Неужели так сложно обойтись без оскорблений и писать по существу? :no: