Дилеры в Санкт-Петербурге

Тема в разделе "Автосалоны и дилеры", создана пользователем Doblo, 13 мар 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Doblo

Doblo Пользователь

ГРИФФИНАдресул. Симонова, д. 13, к. 1Телефон(812) 441 39 39 ..........................................................ЭЛЬВА МОТОРСАдресул. Типанова, д. 30Телефон(812) 379 90 91

2. admin

admin Администратор Команда форума

А вы туда обращались? Есть какое-нибудь мнение по поводу этих адресов , которые вы казывает? Что про них думают люди?

3. TopicStarter Overlay
    Doblo

Doblo Пользователь

Сам не обращался, т.к. я живу не в Петербурге. Но судя по отзывам в инете многие обращались и кажется довольны, во всяком случае жалоб на эти салоны я не встречал.

4. king

king Пользователь

А вот мой друг жаловался на дилеров, и плакался, что плохо обслуживают...не знаю, из Петербурга просто, наверное всего происходящего в Москве не заметишь?! :)

5. Kirychh

Kirychh Пользователь

Гриффин вполне хороший салон! Обслуживание и обстановка приятная! Всегда помогут и подскажут. А что еще надо? Условия во всех салонах почти одинвковые, так что остается смотреть теперь на то как работает персонал! Или есть другие мнения?

6. king

king Пользователь

Да, кстати, Гриффин действительно хороший салон

7. Olegator

Olegator Участники

Брал в Гриффине, салон вполне нормальный, но сигналку поставили так себе, не очень качественно.

8. KitNik

KitNik Участники

Ни под каким соусом не обращайтесь в "Автомир" (Жукова и Энергетиков)

9. Даниэль

Даниэль Участники

В любой Автомир нельзя обращатся- разводят всех, сказками ласками. Ездили в Гриффин, нас там просто не замечали, никто внятной инфы по наличию не дал. Кстати, говорят, что Гриффин и Аксель больше Фиатами заниматься не будут. Взяли в Эльве, в принципе и обслуживание там нравится.

10. Olegator

Olegator Участники

В любой Автомир нельзя обращатся- разводят всех, сказками ласками. Ездили в Гриффин, нас там просто не замечали, никто внятной инфы по наличию не дал. Кстати, говорят, что Гриффин и Аксель больше Фиатами заниматься не будут. Взяли в Эльве, в принципе и обслуживание там нравится.

Я был в Гриффине на Симонова неделю назад. Не знаю, как вас не заметили, но меня продавец помнит по имени, а я машину полгода назад взял. Ну и вообще, персонал в зале мне там очень понравился - спокойный, деловой, мозги не парят, охотно общаются, отзваниваются, не обманывают.

Скоро на ТО1, расскажу о результатах.

11. Olegator

Olegator Участники

Я был в Гриффине на Симонова неделю назад. Не знаю, как вас не заметили, но меня продавец помнит по имени, а я машину полгода назад взял. Ну и вообще, персонал в зале мне там очень понравился - спокойный, деловой, мозги не парят, охотно общаются, отзваниваются, не обманывают.

Скоро на ТО1, расскажу о результатах.

Прошел ТО1 в Гриффине. Рассказывать практически нечего. Записался по телефону на 9 утра понедельника, приехал в 9, там все трезвые и деловые, сразу забрали машину и укатили. В 10:20 отдали - помытую и техобслуженную. Работ там немного, масло-фильтр, техосмотр. Никаких допработ не навязывали, время не тянули, моск не полоскали, настроение не портили. Да собсно за 15 тыщ ничего и не сломалось.

Цена 3500, масло Шелл.

Под капот ещё не заглядывал, но пока ехал на работу, ничего не сломалось. Звук мотора тоже не изменился. Жизнь скушна, господа.

12. seppa

seppa Участники

Прошел ТО1 в Гриффине. Рассказывать практически нечего. Записался по телефону на 9 утра понедельника, приехал в 9, там все трезвые и деловые, сразу забрали машину и укатили. В 10:20 отдали - помытую и техобслуженную. Работ там немного, масло-фильтр, техосмотр. Никаких допработ не навязывали, время не тянули, моск не полоскали, настроение не портили. Да собсно за 15 тыщ ничего и не сломалось.

Цена 3500, масло Шелл.

Под капот ещё не заглядывал, но пока ехал на работу, ничего не сломалось. Звук мотора тоже не изменился. Жизнь скушна, господа.
    А фильтр салонный?А за снять-поставить защиту картера?В Эльве это обязательно.3500-это за всё-всё?

13. Olegator

Olegator Участники

А фильтр салонный?А за снять-поставить защиту картера?В Эльве это обязательно.3500-это за всё-всё?

Защиту снимать-ставить не надо, в ней окошко для слива масла, в Гриффине бесплатно. Салонный фильтр обещали менять "по состоянию" и не поменяли. Да и нефиг, дует нормально.

Другие расходники тоже не израсходовались - лампочки все горят, колодки меньше 50% износа, колеса накачаны, сцепление в норме, ручник тоже. Так что 3500 за замену масла, само масло, фильтр, осмотр, мойку, штампик в сервисной книжке и право почитать книжку на мягком диванчике в тишине.

14. seppa

seppa Участники

Защиту снимать-ставить не надо, в ней окошко для слива масла, в Гриффине бесплатно. Салонный фильтр обещали менять "по состоянию" и не поменяли. Да и нефиг, дует нормально.

Другие расходники тоже не израсходовались - лампочки все горят, колодки меньше 50% износа, колеса накачаны, сцепление в норме, ручник тоже. Так что 3500 за замену масла, само масло, фильтр, осмотр, мойку, штампик в сервисной книжке и право почитать книжку на мягком диванчике в тишине.
    :rolleyes: :lol: :rolleyes:

15. kvadrat

kvadrat Участники

Я очень жалею, что закрылся дилер на Земледельческой, там и покупал свой Добло. Единственный дилер разрешавший присудствовать в ремзоне, а это на мой взгляд очень важно. Почти все свои знания по Добло почерпнул от мастера, которого не ломало отвечать на мои тупые вопросы, типа а это что за хрень и для чего она нужна. Не знаю как обстоят дела сейчас у других сервисов, (сам пользуюсь сервисом питерского фиат клуба), но точно знаю, что на стажировку за бугор ремонтников никто не посылал, и опыт механики приобретали на месте. Мне хватило посмотреть реакцию манагеров по запчастям на Тельмана и Типанова на мой ВИН номер, чтоб решить для себя, что сюда я пока ни ногой.

16. RODEN

RODEN Пользователь

Всем добрый вечер , и с праздником ! Скажите , а есть в Питере СТО (не дилерские), которые могут качественно и по приемлемым ценам обслужить автомобиль ? Fiat Doblo - 2003 г , Дизель - 1,9 , не турбированный , пробег -90 000 км. Машина только что куплена , необходима замена жидкостей , ремня . Что то ещё ? Опыта вождения иномарок ,- нет . Судя по сообщениям на форуме ,- единого мнения по маслам ,- нет . А может , быть и нет смысла обращаться в обычные автосервисы ? А если машина приобретена не через дилерский салон ,- они возьмутся за обслуживание , или нет ?

17. Onegin

Onegin Участники

А если машина приобретена не через дилерский салон ,- они возьмутся за обслуживание , или нет ?
    Это же живые деньги и никаких претензий по гарантии. Конечно возьмутся. И нормочас будут накручивать.

18. RODEN

RODEN Пользователь

Понятно ! Спасибо , Онегин... :rolleyes:

19. Olegator

Olegator Участники

Всем добрый вечер , и с праздником !
    Скажите , а есть в Питере СТО (не дилерские), которые могут качественно и по приемлемым ценам обслужить автомобиль ? Fiat Doblo - 2003 г , Дизель - 1,9 , не турбированный , пробег -90 000 км. Машина только что куплена , необходима замена жидкостей , ремня . Что то ещё ? Опыта вождения иномарок ,- нет . Судя по сообщениям на форуме ,- единого мнения по маслам ,- нет . А может , быть и нет смысла обращаться в обычные автосервисы ? А если машина приобретена не через дилерский салон ,- они возьмутся за обслуживание , или нет ?

Не вижу причин не обращаться в обычный сервис, замена жидкостей и ремней - обычная операция.

20. mudvaling

mudvaling Участники

в Питере на *Печатника Григорьева, 12* (Альфа-сервис) вам все сделают без ноценки ))) любые виды работ с фиатом! там ребята только и занимаются этим!!! Пример заменить передние колодки у оф дилера - калодки 3300 - работа 1000 руб вроде норма час! а Альфа-сервис колодки от 1000 работа 500 руб! )))) смотрите сами!! запчасти все родные !!! выбор большой от произ до других по дороже!