Добло 2006 передняя дверь - стекло и замок

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Muzzykiev, 4 авг 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Muzzykiev

Muzzykiev Участники

Псоветовали тут еще спросить, в остальных местах все партизаны и молчат.:)Пришлось разобрать переднюю дверь в Doblo Cargo 2006 года. Привод механический, без ЦЗ. Сломался пластиковый фиксатор с выступом за который цепляются тросики и на котором стекло крепится. Сходил в EPER поглядел- там не нашел отдельного партномера для этой детали. Продается ли она отдельно ? Или проще нахимичить крепление , так как обломан краешек выступа только? Пока сделал бандаж из гвоздя и залил ºпоксидкой, посмотрю что выйдет.Попутно возник вопрос №2- возможно ли поставить электрические внутренности в эту дверь - стеклоподъемник и ЦЗ? Китайский ЦЗ у меня где то валялся но мне кажется его там не так уж просто поставить будет. А для сравнения с родным электростеклом и ЦЗ машину жены разбирать как то неохота :)Там одинаковые двери по крепежу под механику и электропакет ?

2. Romario

Romario Участники

Псоветовали тут еще спросить, в остальных местах все партизаны и молчат.:)

Пришлось разобрать переднюю дверь в Doblo Cargo 2006 года. Привод механический, без ЦЗ. Сломался пластиковый фиксатор с выступом за который цепляются тросики и на котором стекло крепится. Сходил в EPER поглядел- там не нашел отдельного партномера для этой детали. Продается ли она отдельно ? Или проще нахимичить крепление , так как обломан краешек выступа только? Пока сделал бандаж из гвоздя и залил ºпоксидкой, посмотрю что выйдет.

Попутно возник вопрос №2- возможно ли поставить электрические внутренности в эту дверь - стеклоподъемник и ЦЗ? Китайский ЦЗ у меня где то валялся но мне кажется его там не так уж просто поставить будет. А для сравнения с родным электростеклом и ЦЗ машину жены разбирать как то неохота :)
    Там одинаковые двери по крепежу под механику и электропакет ?
    у меня проблема с концевиком водительской двери(свет в салоне не загорался,сигналка не реагировала на открытие двери),мне по гарантии обещали поменять весь замок,так как в нём и концевик,и редуктор ЦЗ,и концевик на управление ЦЗ,короч к нему шина,проводов десять!!!Так что я думаю проблематично будет ЦЗ отдельно поставить,там по моему вместо тяг тросики,и моторедуктор подвесить некуда!!!

3. 1serg1

1serg1 Участники

Псоветовали тут еще спросить, в остальных местах все партизаны и молчат.:)

Пришлось разобрать переднюю дверь в Doblo Cargo 2006 года. Привод механический, без ЦЗ. Сломался пластиковый фиксатор с выступом за который цепляются тросики и на котором стекло крепится. Сходил в EPER поглядел- там не нашел отдельного партномера для этой детали. Продается ли она отдельно ? Или проще нахимичить крепление , так как обломан краешек выступа только? Пока сделал бандаж из гвоздя и залил ºпоксидкой, посмотрю что выйдет.

Попутно возник вопрос №2- возможно ли поставить электрические внутренности в эту дверь - стеклоподъемник и ЦЗ? Китайский ЦЗ у меня где то валялся но мне кажется его там не так уж просто поставить будет. А для сравнения с родным электростеклом и ЦЗ машину жены разбирать как то неохота :)
    Там одинаковые двери по крепежу под механику и электропакет ?
    Проводка до дверей общая для всех комплектаций , а вот внутри своя. Поэтому если хотса э/ пакет придеться купить вдобавок замкам и проводку (она будет уже и для стеклоподъёмников).
    Проще поставить активаторы , пробовать дёргать тросик ручки. А то что замки закрытые , так это ерунда ,на Фьюжене дешовой комплектации тоже также. Так в замке делаеться пропил и дёргаем внутреннюю тягу ( от личинки). Короче нужно желание. Если вышел из строя концевой ,а гарантия кончилась, проще поставить в стойку как на жигуле и не париться дольше прослужит ,а стоит копейки в отличии от замка.

4. 1serg1

1serg1 Участники

Специально посмотрел сегодня (а то сомневался), в передних стойках уже есть места под конечные выключатели, закрыты заглушками.