Doblo Cargo - грузовой фургон

Тема в разделе "Внешний вид, кузов, салон, интерьер", создана пользователем kiselev-p, 7 июн 2009.

1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

У себя в полной комплектации, подлокотник Я снял сразу, когда надевал чехлы, с ним очень не удобно, он узкий и расположен высоковато, у меня рост 184. Наверное все итальянцы за два метра ростом, или подлокотник делался для баскетболистов ездящих на Добло.

2. seppa

seppa Участники

У себя в полной комплектации, подлокотник Я снял сразу, когда надевал чехлы, с ним очень не удобно, он узкий и расположен высоковато, у меня рост 184. Наверное все итальянцы за два метра ростом, или подлокотник делался для баскетболистов ездящих на Добло.
    Мне наоборот низко-рост 192 и согласен пошире бы подлокотничек, но всё равно сидение в "комфорте"удобней чем в бюджете.

3. 10mm

10mm Doblo и Зло

у меня рост 185см, мне подлокотник удобен только когда кладешь руку, а преключать кпп не удобно, даже если и поднимать руку.

4. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

Ну незнаю,я и до 180 чуть чуть недорос,но с подлокотника,по хорошему говоря тащусь,жаль только,что слева его нет.

5. Novik

Novik Участники

Сделал наконец-то я перегородку. Получилось стильно, красиво, тихо и уютно, как дома. Наверху можно заметить крючочек для одежды. Также сделал окно из оргстекла, приклеил на двусторонний скотч на пенной основе. Держится пока мертво, будет падать - возьму на болты. Чтобы приклеить палас, пришлось снять перегородку (что в принципе особого труда не составило, только болгаркой ямки для отвертки сделать в болтах). ИМХО на месте сделать все это красиво нереально. Вот фотки с некоторыми этапами дела.
    Болт.JPG IMG_0453.JPG IMG_0454.JPG IMG_0455.JPG IMG_0468.JPG IMG_0469.JPG
    Поездил немного без стенки, заметил вот что: ездить шумно (задние колеса хорошо слышны), мелкие вещи, если положить за сиденьями, катаются в кузове, небезопасно возить груз. Так что лучше все же ездить с перегородкой. Есть мысля поставить какое-то одно пассажирское сиденье за перегородкой, т.к. часто приходится ездить втроем! Окно уже есть, осталось найти какое-то кресло и ремень безопасности. Также окно возможно надо будет переделать на сдвижное, пока не знаю от чего.
    Отверстия вырезал потом.
    Кресло.JPG Отверстия.JPG Шайба.JPG

Да, когда установил перегородку обратно, на плохой дороге были слышны трески и сверчки. Установил между кабиной и перегородкой резиновые шайбы , треск прекратился.

6. TopicStarter Overlay
    kiselev-p

kiselev-p Участники

Получилось стильно, красиво, тихо и уютно, как дома.

На счет получилось"стильно" и "красиво" - вопрос конечно спорный, видимо на любителя :)

[​IMG] -мой ответ

У меня ещё бусы деревянные черные есть, но т.к. подголовники не снимаются, их пока что не поставил.

[​IMG] - техническая пористая резина, чтобы лопаты и прочий инвентарь не пробил сиську наружу.

7. Novik

Novik Участники

На счет получилось"стильно" и "красиво" - вопрос конечно спорный, видимо на любителя :)

[​IMG] -мой ответ

У меня ещё бусы деревянные черные есть, но т.к. подголовники не снимаются, их пока что не поставил.

[​IMG] - техническая пористая резина, чтобы лопаты и прочий инвентарь не пробил сиську наружу.

Не понял! А что изменилось? Вроде перегородка у меня такая же была изначально. Где изменения не вижу?

8. TopicStarter Overlay
    kiselev-p

kiselev-p Участники

Не понял! А что изменилось? Вроде перегородка у меня такая же была изначально. Где изменения не вижу?

[​IMG] - Вместо железа и ковра, черно-серый автомобильный карпет.

9. Novik

Novik Участники

[​IMG] - Вместо железа и ковра, черно-серый автомобильный карпет.

Карпет - это я так понимаю, тоже что-то вроде ковра? Или я ошибаюсь? Это же не углепластик какой-то, который бы заменил железо? Значит вы просто обшили железную перегородку таким же ковром, только однотонным черно-серым. Карпет я увидел у себя в продаже уже после обшивки. ДА и стоит он денег, а палас мне достался совершенно бесплатно (он старый, уже отслуживший свой срок), как говорится, что под руку попало.
    Ну у вас тоже неплохо получилось, в принципе.

10. TopicStarter Overlay
    kiselev-p

kiselev-p Участники

Карпет - не дорого стоит.
    100 рублей 1 м2.

http://www.autocarpet.ru/images/K%2006_3_def.jpg - Вам можно было бы такой.

Я вот думал всё куда крючок присверлить... если по середине как у Вас, куртка не мешается?

11. Novik

Novik Участники

Карпет - не дорого стоит.
    100 рублей 1 м2.

http://www.autocarpet.ru/images/K%2006_3_def.jpg - Вам можно было бы такой.

Я вот думал всё куда крючок присверлить... если по середине как у Вас, куртка не мешается?

Толстая куртка будет мешаться, но толстую куртку носят в основном при сильных морозах, ниже -30, т.е. вряд ли её охота будет снимать и вешать в машине :)!
    А вот ветровка практически не мешает!

Да, карпет - прикольная и симпатична штука, особенно если нет альтернативы (она у меня была), но я и не жалуюсь на свой палас!

12. TopicStarter Overlay
    kiselev-p

kiselev-p Участники

Подскажите под какой размер колонок, рассчитаны места в торпеде (карго)?

13. Onegin

Onegin Участники

Подскажите под какой размер колонок, рассчитаны места в торпеде (карго)?
    10 см.

14. TopicStarter Overlay
    kiselev-p

kiselev-p Участники

10 см.

А в карго случайно нет встроенных колонок? :)

15. Onegin

Onegin Участники

А в карго случайно нет встроенных колонок? :)
    По крайней мере я не нашел. А панорама идет с итальянским картоном.

16. TopicStarter Overlay
    kiselev-p

kiselev-p Участники

А проводов в карго тоже нет для колонок и магнитолы? кто-то сам ставил или все у дилеров? :)

17. Onegin

Onegin Участники

А проводов в карго тоже нет для колонок и магнитолы?
    кто-то сам ставил или все у дилеров? :)
    Провода должны быть, т.к. проводка унифицирована.

18. TopicStarter Overlay
    kiselev-p

kiselev-p Участники

В карго нет антенны, у кого какие варианты?

19. Onegin

Onegin Участники

Зато есть штатная дырка в потолке.

20. 10mm

10mm Doblo и Зло

Думаю таблетка на стекло вариант попроще. Но ни чего не мешает купить антенку от калины или шевинивы на крышу.