Документы В ГИБДД(полицию)

Тема в разделе "Водитель и ГАИ", создана пользователем Лидер, 6 апр 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Лидер

Лидер Заслуженный техник

Тему создал из-за навязывания в подразделениях ГИБДД платных услуг.Предлагаю всем, по своим регионам выкладывать сюда бумаги, за которые мы платим лишние деньги при снятии и постановке на учёт и других регистрационных действий в ГАИ.Мой пример:Изменился у меня регистрационный адрес(прописка).А на днях надо проходить тех.осмотр.Пришлось в свидетельство о регистрации вносить изменения о прописке(иначе тех.осмотр не пройти(легально)).В гаи как обычно за заявление просят деньги,образцов нигде нет,чистый бланк выдают с презрением(обязаны).Итак что нужно для внесения изменения регистрационных данных транспортного средства:1.Заявление установленного образца(файл прикреплён ниже)2.ПТС(паспорт транспортного средства)3.Паспорт гражданина.4.Свидетельство о регистрации(ламинированный)5.Квитанция об оплате гос.пошлины(все реквизиты нашёл на сайте гибдд своего региона) Немного раскажу об оплате:Оплатил на терминале сбербанка 500 руб(без комиссий).Из терминала выезжает квитанция для заполнения и чек.Всё это прикрепляем к заявлению.(В ГИБДД были немного озадачены :eek: ,но всё-таки приняли квитанцию с чеком)Позже в гаи (при подаче документов(окно то же что и для снятия,постановки на учёт,выдачи номеров)) выяснилось что хватило бы и 300 руб. пошлины :fool: (на квитанции пришлось расписываться что к переплате претензий не имею).300 руб. платится за новое свидетельство,а я ещё заплатил 200 руб. за внесение изменений в ПТС.Вроде этого как-бы делать не надо было,хотя изменения были внесены и в ПТС.Вообщем всё как всегда непонятно и запутанно у нас в гос. учреждениях.Потерял 30 минут в очереди, и 2 часа 30 мин ждал новое свидетельство.Итого 3 часа с кучей народа в душегубке!П.С. Надеюсь кому-нибудь мой рассказ поможет потратить поменьше нервов! :help:П.П.С.Забыл добавить,заявление двухстороннее,заполняется только лицевая сторона.

Вложения:

2. 10mm

10mm Doblo и Зло

Вот блин, а я ведь тоже прописку сменил..... а, ТО летом.
    Лидер спасибо за информацию!

3. Onegin

Onegin Участники

Одно радует, что при внесении изменений о владельце тс с выдачей нового свидетельства о регистрации нет необходимости проходить сверку номеров. Я сию процедуру проходил в прошлом году на своей старой машине. В итоге потерял два дня, один из которых день рождения старшей дочери. Обидно.

4. Мuхаuл

Мuхаuл Участники

Ставил своего Доблика в Апреле на учет без каких-либо проблем в МРЭО-2 на Фронтовой. Вся процедура от приезда до выдачи номеров заняла 2,5 часа. Номер двигателя даже не смотрели. Просто сверили данные с шильдой и все. ТО на 3 года получил за 1 час обеденного перерыва в платном МРЭО на Киевской за 2000 рублей.

5. Radist

Radist Участники

Ставил на учёт своего Доблика 28 декабря. Заявление на регистрацию скачал с сайта нашей ГИБДД и заполнил сам. Копию ПТС сделал на работе. Инспектор, осматривающий машину, № двигателя не смотрел, хотя в СОР этот номер записан. Сразу решил пройти ТО - оплата 700р. (если бы был талон ТО от прежнего хозяина - то только 350р.). Не прошёл. Оказались слабыми задние тормоза. Мастер, проводивший ТО сказал, что это болезнь Добликов нашей сборки, и что нужно регулировать заднего "колдуна" (регулятора распределения тормозных усилий). 4 января на фирменном сервисе за 750р. диагностировали тормозную систему и отрегулировали "колдуна". 10 янв поеду снова на ТО. Мастер сказал, что моя оплата ТО действует 20 дней. Посмотрим.

6. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Мастер, проводивший ТО сказал, что это болезнь Добликов нашей сборки,

Мастер правду сказал . У меня то же самое было . И не только у меня .

7. Radist

Radist Участники

Ещё что вспомнил. Договор купли-продажи автомобиля можно написать самим. С сайта ГИБДД скачивается бланк в 3 экзамплярах и заполняется вами самими. Гаишники этого не любят, видимо они подвязаны с "автомагазинами" при МРЭО. Я когда предыдущую машину продавал так и сделал. Подал в окошко документы , а гаец говорит:"А чё вы договор не через соседнее окошко выписали?" Я говорю:"А что, самописный договор нельзя", он отвечает, что мол можно, но купившему ехать далеко, вдруг запятую не там поставили, у него машину могут отнять и т.п. нытьё. В общем покупатель за свои деньги оформил другой договор купли-продажи за 1200р. (точно такой же, только с печатью какого-то "ООО"). Вообще вычитал где-то, что можно и без бумажного договора продавать машину. В техпаспорте в таком случае напишут "продано по устной договорённости". Вот так...

8. seppa

seppa Участники

Регистрировал конторские Газели.Всё оказалось легко и просто .Договор купли-продажи и акт приёма-передачи всё в 3-х экземплярах(по одному покупателю ,продавцу и в МРЭО),ПТСка с вписанным новым владельцем,страховой полис на нового владельца и платёжки на 200 р и 300 р(в других регионах цена наверное отличается) паспорт покупателя и св-во о регистрации.Заявление заполняет тётечка,машину на осмотр(госномера остаются прежние поэтому надо их привести в порядок)потом 20 минут ожидания и всё.