Довольны ли вы работой стеклоомывателя при температурах ниже -15 ?

Тема в разделе "Техническое обслуживание. Расходные материалы.", создана пользователем TEXHAPb64, 13 ноя 2009.

1. TopicStarter Overlay
    TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

Покупал незамерзайку в двух разных магазинах,на канистрах написано до -30,а она при -12 уже не льется через форсунки.То что торгаши на базаре в качестве рекламы выставляют ее на мороз-это еще не факт что жидкость совсем не мерзнет т.к замерзание этой жидкости начинается в самых узких местах т.е в форсунках(почти как на самолете керосин-кристаллизуется на топливных фильтрах :rolleyes: )

2. Desert

Desert Гость

Вторую зиму езжу на Добле, и вторую зиму стеклоомыватель либо очень слабо брызжет либо не брызжет вобще при температурах ниже -15. То ли жидкость такая фиговая (зимой езжу не очень часто, поэтому успел попробовать только две разные жидкости). А у вас существует такая проблема? Я так понимаю здесь общается народ и из регионов с более низкими температурами. Сталкивались с этим? как решали?

3. Onegin

Onegin Участники

Вторую зиму езжу на Добле, и вторую зиму стеклоомыватель либо очень слабо брызжет либо не брызжет вобще при температурах ниже -15. То ли жидкость такая фиговая (зимой езжу не очень часто, поэтому успел попробовать только две разные жидкости). А у вас существует такая проблема? Я так понимаю здесь общается народ и из регионов с более низкими температурами. Сталкивались с этим? как решали?
    У нас при температурах ниже -10 брызгать смысла нет. Солью если и сыпят, то мало. В основном песок. Вчера было -30, в бачке замерзло все.

4. ddiver

ddiver Участники

К всех она слабо брызжет. При движении на 60 только-только выше щеток попадает :( Самый простой вариант - покупать концентрат зимней незамерзайки и бодяжить её летней омывайкой. Можно тоже концентратом, тогда на полный бачок добавлять примерно поллитра водки ;) И поменять форсунки на создающие более тонкую струю, тогда меньше в них обмерзает.

5. real610

real610 Участники

У меня проблем с этим нет.Сегодня было около 30.Ездил за 70 км за город.Местами дорога была хорошо усыпана песко соляной смесью.Стекло немного закидало,на ходу пользоваться омывателем не было нужды,а когда остановился без проблем всё смыл.Омыватель работает на отлично.зАЛИВАЮ НЕДОРОГУЮ ОМЫВАЙКУ.чТО-БЫ НЕ БЫТЬ ГОЛОСЛОВНЫМ ЗАВТРА СФОТКАЮ НАЗВАНИЕ .

6. W_o_v_a_n

W_o_v_a_n Гость

Я так думаю, незамерзайки разные бывают. Шибко дорогую купить - жаба душит, подешевле ( я покупаю -20 4 литра за 170 р примерно) - она замерзать не замерзает, но в желеобразую массу таки превращается, насосу ее качать трудно. Насчет водки - тема не нова, сам в разгульных 90-х заливал и ездил без проблем.

7. manager

manager Участники

Покупаю в Суоми стеклоомыватель за 2 еуро,цена и качество Good :p

Вложения:

• DSC_0063.JPG
      DSC_0063.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      157
  8. hab

hab Модератор

а чё они её не бухают? :D :D :D халява!мне алкашевский спирт ( 1,5 на 4,5 воды ) почти вдва раза дороже вышел

9. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

Покупаю в Суоми стеклоомыватель за 2 еуро,цена и качество Good :p

Фигня!!!В том году,точно такая бадяга,у меня при -16 уже замерзла,акурат на пути в Финляндию.Зашел в магазин где брал с предьявой,так они и говорят типа- А что вы хотите за 2 "ойро",берите дорогую! Я в шоке был,от такого "европейского" подхода и теперь покупаю только у нас, среднего ценового диапазона и выше.

10. Desert

Desert Гость

;) Всем спасибо за советы ;) будем иметь ввиду. То что я заливал одна была Сапфир синенькая, другая фирменная ашановская из магазина Ашан зелененькая. Обе при -15 и ниже превращались в желе, а при более низких температурах вообще переставали брызгать. Обе недорогие, около 190р за 4л. А по Москве везде и всюду на перекрестках продают вообще какую-то жидкость неизвестного происхождения по 100-130р за 5л. Её даже и нет желания пробовать... Хотя может она и не будет замерзать, просто ядовитая - по закону запрещенная. И по деньгам дешевая.

11. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Самая безопасная незамерзайка на основе изопропилового спирта - дорогие, бывают смеси изопропилового спирта и эпилен-глюколя - средние по цене, малой ядовитости, ну и ядовитые......дешовые.Проблемы с мотором который подает незамерзайку, слабенький он у нас. Поставить помощнее и проблем не будет. У раствора изопропилового спирта при низких температурах, повышается вязкость и мотору сложно протолкать вязкую жидкость через форсунки. У меня сейчас залита смесь незамерзайки -50 и -20, при морозе не замерзает но становиться вязкой. Писает на стекло чють выше дворников при движении. Интересно, есть ли какие нибудь врезные подогреватели для бачков установленных в крыле. Если такое устройство поставить то проблем не будет.

12. 10mm

10mm Doblo и Зло

Интересно, есть ли какие нибудь врезные подогреватели для бачков установленных в крыле. Если такое устройство поставить то проблем не будет.
    Я думаю на этот счет можно обернуть бачок типа как накидки для подогрева сидений с переделкой )))))

13. Olegator

Olegator Участники

Да, проблема есть. Я уже задумался над подогревом бачка, невозможно ездить. Сегодня -12, так она льет еле-еле на стоящей (сама незамерзайка типа на -25, ага), на на 50-60 просто дворники переплюнуть не может.

14. Desert

Desert Гость

В общем проблемы у нас две: некачественная жидкость, не отвечающая требованиям, и не очень мощный электронасос. Подогреватель жидкости напрашивается поставить, из тех что есть в продаже самые распространенные Емеля универсальные для сидений:) Но это надо продумать, тут не все так просто. Что касается Москвы, то в пробках жидкость прогревается и начинает нормально брызгать:))) а когда без пробок едешь опять замерзает, в том числе непосредственно в форсунках.

15. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Я думаю на этот счет можно обернуть бачок типа как накидки для подогрева сидений с переделкой )))))

Действительно после пробок льет лучше, но до тех пор, пока не дойдет до форсунок опять холодная.
    Накидка не пойдет, полиэтилен из чего сделан бачек, неплохой теплоизолятор, долго будет нагревать, надо что то ставить во внутрь, например нагреватель или врезаем 2 штуцера, подогреватель и циркуляционный насос.
    Поздравляю Всех с наступлением Крещенских морозов!

16. Olegator

Olegator Участники

В общем проблемы у нас две: некачественная жидкость, не отвечающая требованиям, и не очень мощный электронасос. Подогреватель жидкости напрашивается поставить, из тех что есть в продаже самые распространенные Емеля универсальные для сидений:) Но это надо продумать, тут не все так просто. Что касается Москвы, то в пробках жидкость прогревается и начинает нормально брызгать:))) а когда без пробок едешь опять замерзает, в том числе непосредственно в форсунках.

Я перепробовал очень много всяких жидкостей и дорогих и дешевых, лил даже водку в бачок - бестолку.

17. Desert

Desert Гость

полиэтилен из чего сделан бачек, неплохой теплоизолятор, долго будет нагревать, надо что то ставить во внутрь, например нагреватель или врезаем 2 штуцера, подогреватель и циркуляционный насос.
    да проблемка еще та, бачок-то в глубине расположен, попробуй до него доберись чтобы вмонтировать что-либо. Я даже уровень жидкости то не могу посмотреть, чего уж там говорить:))) На жигулях классике он так вообще был под рукой:)

18. real610

real610 Участники

фото_3_014.JPG - вот такую лью.Сейчас -23,специально попробовал,всё нормально работает.

19. Desert

Desert Гость

Посмотреть вложение 745 - вот такую лью.Сейчас -23,специально попробовал,всё нормально работает.
    Вот эта инфа действительно пригодится, спасибо! Будем такую покупать.

20. Olegator

Olegator Участники

Сегодня струйка была длиной сантиматра два, даже капот не преодолела.Фак, гребаный фак! Матвиенковские сопли уже начали размазывать по городу.