генератор Doblol 1,9D

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем Ishtarhadon, 8 апр 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Ishtarhadon

Ishtarhadon Пользователь

Ко мне приехал друг, у него Doblo 1,9D и я заметил что когда прислушиваешся к работе двигателя и смотриш на стопы то стопы моргают в такт с неустоичивой роботой двигателя. Могут ли быть проблемы в интеграле генератора?

2. Валентиныч

Валентиныч Участники

Ко мне приехал друг, у него Doblo 1,9D и я заметил что когда прислушиваешся к работе двигателя и смотриш на стопы то стопы моргают в такт с неустоичивой роботой двигателя. Могут ли быть проблемы в интеграле генератора?
    Несовсем понятно как "моргают" стопы? Может вы имеете ввиду что при снижении оборотов двигателя яркость лампочек меняется?( как бы притухают). Тут несколько вариантов: 1.низкие обороты холостого хода(мало вероятно). 2. износ щёток на генераторе. 3 .пробой одной обмотки на генераторе. 4.мудрит сам регулятор.Вы забыли указать какой пробег авто. От этого(пробега) надо и плясать. :wacko:p.S. проверь натяжку ремня генератора.

3. Валентиныч

Валентиныч Участники

Несовсем понятно как "моргают" стопы? Может вы имеете ввиду что при снижении оборотов двигателя яркость лампочек меняется?( как бы притухают). Тут несколько вариантов: 1.низкие обороты холостого хода(мало вероятно). 2. износ щёток на генераторе. 3 .пробой одной обмотки на генераторе. 4.мудрит сам регулятор.Вы забыли указать какой пробег авто. От этого(пробега) надо и плясать. :wacko: P.S. Проверь натяжение ремня генератора.

4. sholfei

sholfei Участники

Стопы загораются,когда концевик над педалью тормоза размыкается(обычно на многих авто такое устройство).Вот там,наверное,и надо "рыть"

5. Doblovod

Doblovod Пользователь

У меня такая же проблема. При работающем дви на оборотах 1000~2500 с периодом несколько сек наблюдаются притухания всех электроустройств и двигатель как бы `спотыкается`. Кто знает, подскажите. Спасибо. Мой Доб 2001г 1.9д 290 тысяч проб.

6. Petya

Petya Пользователь

Добло 1,9 D 210тыс.км. Уменя такая же была проблема (неусточивая работа двигателя и притухание фар и освищение в салоне). Причина - лопнул корпус генератора.