Горит лампа недостаточной зарядки аккумулятора

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем bizon, 3 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    bizon

bizon Участники

уже дней 10 температура в среднем -20,машина стоит на улице перед домом,сегодня завел авто, а лампа АКБ не гаснет,свозил сына в школу около 5км и вернулся обратно.но самое интересное, что никаких проблем со светом, вентилятором печки и с заводом двигателя не было.и книжки нет. сейчас скачаю-буду читать, а на работу надо...........

2. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

уже дней 10 температура в среднем -20,
    машина стоит на улице перед домом,
    сегодня завел авто, а лампа АКБ не гаснет,
    свозил сына в школу около 5км и вернулся обратно.
    но самое интересное, что никаких проблем со светом, вентилятором печки и с заводом двигателя не было.
    и книжки нет. сейчас скачаю-буду читать, а на работу надо...........
    Ну это уж точно никак с аккумулятором не связано . Вам надо генератор и все что с ним связано смотреть .

3. Серёга

Серёга Заблокированные

но самое интересное, что никаких проблем со светом, вентилятором печки и с заводом двигателя не было.
    Была недавно такая фигня, по Мультитрониксу глянул - на аккумуляторе пониженное напряжение перед заводкой двигателя. Аккум снял, отнёс домой, проверил уровень электролита (был 5 мм), долил до 15 мм и поставил на зарядку на пару суток на выходные, у меня автоматическое зарядное устройство. Через пару суток поставил аккум в авто - проблема на приборке исчезла. Аккум Mutlu турецкий 2008 года выпуска (скоро ему 4 года, видать сдыхать начал на холоде) До этого аккумулятор никогда не заряжался :blum:

4. TopicStarter Overlay
    bizon

bizon Участники

Была недавно такая фигня, по Мультитрониксу глянул - на аккумуляторе пониженное напряжение перед заводкой двигателя. Аккум снял, отнёс домой, проверил уровень электролита (был 5 мм), долил до 15 мм и поставил на зарядку на пару суток на выходные, у меня автоматическое зарядное устройство. Через пару суток поставил аккум в авто - проблема на приборке исчезла. Аккум Mutlu турецкий 2008 года выпуска (скоро ему 4 года, видать сдыхать начал на холоде) До этого аккумулятор никогда не заряжался :blum:
    у вас тоже лампа акб горела?

5. Серёга

Серёга Заблокированные

у вас тоже лампа акб горела?
    Именно.

6. TopicStarter Overlay
    bizon

bizon Участники

Именно.
    зарядное есть, сегодня сниму акб-буду пробовать. спасибо.

7. Серёга

Серёга Заблокированные

зарядное есть, сегодня сниму акб-буду пробовать. спасибо.
    Проверьте уровень электролита. И на зарядку, чем на дольше -тем лучше :rolleyes:

8. TopicStarter Overlay
    bizon

bizon Участники

Проверьте уровень электролита. И на зарядку, чем на дольше -тем лучше :rolleyes:
    хорошо, впереди выходные, думаю хватит. :verygood:

а предохранитель не мог перегореть?
    PS есть фотка Вашего авто с другой стороны?

9. Серёга

Серёга Заблокированные

хорошо, впереди выходные, думаю хватит. :verygood:

а предохранитель не мог перегореть?
    PS есть фотка Вашего авто с другой стороны?
    Что случилось у Вас, не знаю, но у меня проблема оказалась в аккумуляторе/
    PS С другой то же самое, только плюс ещё одна дверь... :rolleyes: У меня в профиле гляньте.

10. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Проверьте генератор, измерив напряжение при работающем моторе.
    На всякий случай проверьте уровень электролита.
    Если уровень меньше, то доливаем только дистиллированную воду, электролит нельзя!
    Сделайте тренировку Вашему аккамулятору, http://www.domashniehitrosti.ru/akkumulyator10.html
    Если машина постояла с разряженным аккамулятором, то читаем http://energy.dc.ukrtel.net/Sod.lit/Bolak.pdf.

11. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

alexeim2005 Серёга Ребята , может я что то не понимаю . Но при чем здесь лампа зарядки и аккумулятор . Да будь аккумулятор совсем дохлый , а генератор исправно давать зарядку , по моим убеждением , лампа гореть не должна .

12. Серёга

Серёга Заблокированные

alexeim2005 Серёга Ребята , может я что то не понимаю . Но при чем здесь лампа зарядки и аккумулятор . Да будь аккумулятор совсем дохлый , а генератор исправно давать зарядку , по моим убеждением , лампа гореть не должна . .
    Лампа сигнализирует не о заряде аккумулятора, а об неполадках в системе, а это может быть и аккум, и генератор и т.д

13. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Лампа сигнализирует не о заряде аккумулятора, а об неполадках в системе, а это может быть и аккум, и генератор и т.д
    Лампа вроде называется - неисправность системы зарядки аккумулятора . А о неисправности АКБ говорит оптический индикатор на самой батареи . Зачем дублировать , если б все показывала лампа ? Короче , не убедили . :)

bizon , а вы не посмотрели сразу каким цветом у вас был индикатор на АКБ . Сейчас я думаю смотреть поздно - вы уж его разрядили . Я бы проверил для начала все контакты , вдруг где закисли или недотянуты .

14. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Поделюсь своим опытом по БМВ.У меня также загорелась лампа и не тухла после проезда по луже.Снял генератор отнёс электрику,прозвонили в диодном мосту все диоды,один сдох.Вырвали его кусачками,т.к. на тот момент финансов не было.И всё поставили на место,лампа помаргивала только изредка при холостых оборотах,а так потом ещё два года проездил и продал.

15. Рислинг

Рислинг Участники

Тоже самое было на первой моей Ниве ,горела лампа заряда АКБ.Зарядка аккумулятора в стационаре помогла не надолго.Оказывается диод в мосту пробился,вот короткое замыкание от него и вытягивало емкость АКБ,т.е. разряжало его.

16. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

горела лампа заряда АКБ.Зарядка аккумулятора в стационаре помогла не надолго.
    Все правильно . Смысл лечить последствия , заряжать АКБ . Надо искать причину недозаряда .

17. TopicStarter Overlay
    bizon

bizon Участники

bizon , а вы не посмотрели сразу каким цветом у вас был индикатор на АКБ . Сейчас я думаю смотреть поздно - вы уж его разрядили . Я бы проверил для начала все контакты , вдруг где закисли или недотянуты .
    [/quote]
    к сожалению нет на акб индикатора.

ещё вопрос- есть ли предохранитель на зарядке АКБ и где блок находиться?
    не считайте меня лентяем- книгу скачал дома на компе, а сейчас на работе и здесь инет слабый, не потянет скачивание.

18. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

ещё вопрос- есть ли предохранитель на зарядке АКБ и где блок находиться?
    не считайте меня лентяем- книгу скачал дома на компе, а сейчас на работе и здесь инет слабый, не потянет скачивание.
    Здесь есть ответы на все ваши вопросы .

Вложения:

• 1.jpeg
      1.jpeg
      Размер файла:
      554,1 КБ
      Просмотров:
      269
    • 1.jpeg
      1.jpeg
      Размер файла:
      554,1 КБ
      Просмотров:
      197
  19. TopicStarter Overlay
    bizon

bizon Участники

Здесь есть ответы на все ваши вопросы .
    спасибо

20. TopicStarter Overlay
    bizon

bizon Участники

вот и решился вопрос- всё дело было в ремне генератора, он не порвался, а вырвало кусок:

Вложения:

• Фото0228.jpg
      Фото0228.jpg
      Размер файла:
      836,2 КБ
      Просмотров:
      137