Горит лампа недостаточной зарядки аккумулятора

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем bizon, 3 фев 2012.

1. Рислинг

Рислинг Участники

Проще говоря, надо иногда под капот заглядывать.

2. колонист

колонист Пользователь

[SIZE=10pt]Здравствуйте!!! У меня похожая ерунда но, не совсем. Еду я на своем Фиат Добло-панораме 2008г.в в магазин и вдруг загорается на панели значок АКБ ( Не идет Зарядка), затем тухнет и так пока не доехал до магазина около 2 км. Вышел из магазина а машина не заводится, 2 км назад с пол оборота завелась, а сейчас нет. Проверяю клеммы АКБ, нормально. Позвонил привезли новый АКБ. Поставил, завел сразу, поехал, опять замечаю что значек АКБ периодически загорается. Приехал домой стал проверять, Установил что на холостых оборотах и на оборотах до 2500 значек горит. Когда обороты больше 2500 гаснет. Ремень нормальный, генератор крутится. Проверил предохранители все в норме. Подскажите может у кого похожее было. Заранее благодареню.[/SIZE]

3. belomorinka

belomorinka Пользователь

Колонист, у меня та же проблема. Периодически загорается лампочка акб, когда малые обороты. сдох ген? Как решил?

4. о683са

о683са Участники

А у меня сначала горело 3 датчика приборной панели,а сейчас 6.Официалы сказали что это остаточное напряжения. То есть не парься катайся дальше. Но я понял что это бред.Может кто подскажет где искать проблему? IMG_20170216_182637.jpg

5. real610

real610 Участники

проверьте массу на коробке,она внешне может казаться целой.

6. о683са

о683са Участники

Массу на какой каробке?

7. real610

real610 Участники

основной кабель массы от АКБ к корпусу КПП.

8. о683са

о683са Участники

Спасибо!Потом отпишусь

9. о683са

о683са Участники

Проверил кабель на каробку!Норм.Но заметил что даже на не заведённый двигатель, горят лампочки в пол накала.Гаснут только когда отключается масса авто.

10. real610

real610 Участники

Дальше смотрите контактную группу замка зажигания.

11. Марк77

Марк77 Участники

возми обычные провода для прикуривания, подсоедини на минусовую клему аккумулятора а второй конец соедини на сам двигатель и посмотри, исчезла ли проблема,, потом отпишешь что получилось.
    Если будет также то переходи ко второму этапу:
    начинай по одному вытаскивать предохранители и смотреть результат. вытащил один -посмотрел результат, вставил на место и вытаскивай следующий и так пока все не пройдешь

12. о683са

о683са Участники

Спасибо!Потом отношусь если завтра официалы ничего не найдут.Машина на горантии.Первый раз они мне сказали что это остаточное напряжения. Посмотрим что завтра скажут.Если опять ничего не сделают то попробую ваш совет.

13. Марк77

Марк77 Участники

:ms: :chelust: Я бы к ним больше не поехал

14. о683са

о683са Участники

Отписываюсь!Съездил сегодня к официала.Плату приборной панели под замену.Сказали гарантийный случай.Аж с души слегло.

15. Юрасик

Юрасик Участники

Проще всего заменить.а там видно будет.не факт.что по ожет- ждём радостное- есссс!

16. real610

real610 Участники

Ставлю на контактную группу замка зажигания.

17. о683са

о683са Участники

Как привезут плату и заменят мне её, потом отпишусь.

18. Юрасик

Юрасик Участники

19. Марк77

Марк77 Участники

Ставлю на то что гдето нет минуса

20. о683са

о683са Участники

Отписываюсь.Сегодня поменяли панельку,всё норм.