Горит лампа недостаточной зарядки аккумулятора

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем bizon, 3 фев 2012.

1. Юрасик

Юрасик Участники

Рад за вас.угадали.

2. Марк77

Марк77 Участники

А мы рады чито у вас все решилось :girl_cray2:

3. о683са

о683са Участники

Спасибо

4. Oskolok_Lda

Oskolok_Lda Пользователь

Вечер добрый!
    Вот читаю вас, а самого такая же проблема как у о683са. Тоже ехал, лампочка низкого заряда загорелась, заглох.
    Генератор проверен, плюсовую клему от генератора до аккума прозвонили. Открутили клему от коробки, которая минус, почистили. Загорелась лампочка при старте. Завел, дал нагрузку. Вроде заряд идет. Заглушил, лампочка опять не горит, заряд при заведенной падает. Где копать? Замена провода отрицательного?

Заранее спасибо!

5. Шаман

Шаман Участники

Щётки генератора? Если клейма отвалится или не будет контакта, совсем не запустится мотор.

6. Oskolok_Lda

Oskolok_Lda Пользователь

Генератор проверили, щетки сказали в норме.

7. Oskolok_Lda

Oskolok_Lda Пользователь

Отвечу сам себе. Сгорело реле компенсатора

8. Юрасик

Юрасик Участники

Это где?

9. sbokin2

sbokin2 Участники

Мне тоже интересно, что это за такое реле?.. :gum:

10. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Скорее всего опечатка реле-регулятор.
    Пишешь, люди, а телефон лыжы...)))

11. Юрасик

Юрасик Участники

Я тоже подумал о регуляторе, кстате, а где оно стоит? Ещё не приходилось лазить.

12. sbokin2

sbokin2 Участники

в генераторе

13. Юрасик

Юрасик Участники

в генераторе
    На разъёме или паяется?

14. sbokin2

sbokin2 Участники

обычно прикручивается, но бывают варианты... как на нашем сделано, не знаю, разбирать не приходилось.

15. Валерий

Валерий Участники

P70804-101406.jpg P70804-101255.jpg P70804-101355.jpg Добрый день всем. У меня такая проблема. В городе загорелась лампа АБ. доехал до гаража померил зарядку, казалось, что её нет шло 12,4 хотя должно где-то 14 вольт. Стал смотреть предохранители, все в норме. Снова завел погасла. немного поработало заглушил , потом опять завел, снова загорелась. Оставил машину в гараже. С утра завел горит. Стал разбирать генератор, не смог отвернуть один болтик со щеток ,нужна тоненькая трубка на 7. Вообщем посмотрел на щетки и увидел, что одна дорожка подгорела немного почистил как мог и опять собрал и поставил. Поехал в магазин заказать щетки цена 30 р. за пару еще надо купить трубку на 7 завтра буду менять. К стате пока ездил по городу лампа зарядки не загоралась, так-что дело думаю всё в этом. Надо поменять щетки и почистить дорожку. Да авто пробежало у меня 270 т.

16. Юрасик

Юрасик Участники

Отпишись потом, помогло или нет.

17. Валерий

Валерий Участники

Всё получилось, быстро. 1,5 часа не спеша. Зарядка стала идти на рабочей машине на АБ стабильно 14.05 Вольт. Конечно на роторе одно дорожка поизносилась , скорей всего сказали попала грязь и начало подгорать. Весь ремонт мне обошёлся 66 рублей (30 р. щетки и 36 рублей лист мелкой наждачки ) трубку взял у соседа но она не подошла, помогло (маленькое зубильце и молоток) Так там отверткой должно всё отвернуться, но у меня может прикипело сильно. Вот фото щеток и ротора .

Вложения:

18. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

может ударной отверткой отворачивать надо ....

19. DasTPID

DasTPID Участники

Уже неделю периодически загорается лампа зарядки аккумулятора. Загорается исключительно в дождливую погоду при наезде в лужу (всё же исключительно удачно на нашей машине генератор висит). Зарядки в это время точно нет (на слух падают обороты вентилятора печки, визуально падает скорость дворников, вольтметр показывает на заведённой машине 10V). Стоит машине высохнуть (тут как повезёт - может за полчаса высохнуть, а может только к утру) - зарядка появляется. Ремень точно не проскакивает, заднюю крышку генератора сегодня в сервисе снимали - визуально без повреждений, щетки в норме, от грязи вычистили. Что это может быть? Генератор Denso DAN519, на экзисте и родственных сайтах отдельно запчасти к нему везти отказываются, новый генератор стоит как чугунный мост :(

20. DasTPID

DasTPID Участники

Ну вот и отмучился. В субботу под дождём загорелась лампа и больше уже не потухла, снял сегодня - как и в прошлый раз треснул корпус :( Поехал за новым