Гул Спереди. Подшипник Ступицы Передний.

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем Сашка if StarkЕ, 30 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Сашка if StarkЕ

Сашка if StarkЕ Участники

Загудел, а на эксисте не нашел его. Подскажите какой покупать ? код подшипника и аналоги. И за одно код шаровой. Спасибо, ребят

2. rezident82

rezident82 Участники

Загудел, а на эксисте не нашел его. Подскажите какой покупать ? код подшипника и аналоги. И за одно код шаровой. Спасибо, ребят
    4 684 2581-шаровая опора,5 175 9680-кулак поворотный,он в сборе по ходу со ступицей,по ходу попадос,это все на 1.4 бенз

3. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

А машина то у Вас какая, марка, двигатель, год?

4. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Нет , не в сборе со ступицей .
    Подшипник передней ступицы: 46529970 - без АБС , 71745047 - с АБС . Это на рейстайлинг .

5. hab

hab Модератор

кто нибудь сталкивался, может подсказать, чем в принципе с АБС/без АБС подшипники ступицы различаются? размры одинаковые :huh:

6. sholfei

sholfei Участники

На подшипнике с АБС есть магнитная полоса,с которой датчик считывает инфу

7. hab

hab Модератор

Спасибо!

8. Amplifier

Amplifier Пользователь

Мне меняли подшипник (АБС есть)...Привезли, поставили, светит лампа АБС и он не работает... Оказалось эта магнитная шайба должна перепресоваться в новый подшипник... Смотрите внимательно!

9. Krezzz

Krezzz Пользователь

Ребята! А подскажите, может эти подшипники ступицы есть аналогичные от других машин?

10. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Мне меняли подшипник (АБС есть)...
    Привезли, поставили, светит лампа АБС и он не работает...
    Оказалось эта магнитная шайба должна перепресоваться в новый подшипник... Смотрите внимательно!

Смотреть не на что!!! Не дезинформируйте форум!!!
    Надо ступичный комплект покупать для машины с АБС, кольцо уже стоит на новой ступице, смотреть и тем более перепрессовывать ничего не надо!!!

11. yantsev

yantsev Участники

кОЛЛЕГИ, кто менял ступичные? подскажите какие брали? мы меняли на SNR - хотим что-то еще попробовать.

12. Александр Е

Александр Е Пользователь

День добрый!!! Случилось вот что: появился навязчивый гул где-то впереди машины, сначала он был под нагрузкой (от 80 км/ч и при повороте руля на скорости), а теперь постоянный. Подумал подшипникам хана пришла, поехал в сервис менять. Там покрутили посмотрели и сказали что подшипники целы, а рычаги износились, в следствии чего нарушился сход-развал и появился гул. Поменяли. Поехал делал развал-не помогло. Ну подумал, точно резина( на передних колёсах на 50% стёрлась), поменял с задних на передние-такая же хрень. Пробег 96000, резина мишлен x-ice2. Может у кого было такое? Подскажите пожалста :huh:

13. faza

faza Участники

Шрусы проверяли?

14. Александр Е

Александр Е Пользователь

Нет не проверяли, но по-моему они должны хрустеть при движении на вывернутых колёсах, даже при небольшой скорости, а этого нет. А подвесной подшипник там не стоит ли?

15. faza

faza Участники

Нет не проверяли, но по-моему они должны хрустеть при движении на вывернутых колёсах, даже при небольшой скорости, а этого нет. А подвесной подшипник там не стоит ли?
    Ступичные подшипники могут.

16. Александр Е

Александр Е Пользователь

Вот и я грешу на них, но на подвешенной машине люфт отсутствует, да и раскручиваешь когда колесо, никаких звуков, вот что смущает

17. flagman

flagman Участники

Вот и я грешу на них, но на подвешенной машине люфт отсутствует, да и раскручиваешь когда колесо, никаких звуков, вот что смущает
    у меня проверяли так,под домкратили одно колесо и включили первую итак по очереди ,так и выяснилось с какой стороны полетел подшипник,правдла это было не на доблике
    а еще мне мастер хорошую весчь сказал,подшипник гудит как будто тролейбас разгоняется,оно так и было

18. Александр Е

Александр Е Пользователь

Попробую так завтра сделать. Вот у меня на мазде заменили по гарантии подшипники на 98000, хотя ни люфтов ни посторонних звуков не было, я не стал вдаваться в подробности как они это определили

19. flagman

flagman Участники

Попробую так завтра сделать. Вот у меня на мазде заменили по гарантии подшипники на 98000, хотя ни люфтов ни посторонних звуков не было, я не стал вдаваться в подробности как они это определили
    если поочереди колесо каждое послушаешь то разницу поймешь,если конечно это подшипник

20. Губка Боб

Губка Боб Участники

Причину выявили.Отсоеденили наконечник , оказалось стучит подшипник ступицы,а ведь не гудел,болтается во все стороны.