Качество Fiat

Тема в разделе "Отзывы о Doblo", создана пользователем 123, 9 апр 2007.

1. rus.78

rus.78 Участники

КОРОЛЛА сравнил,вечный авто.мой дублон немного подустал но в целом еще походит нормально

2. Артур38

Артур38 Участники

Юрасик, в этом то и вся проблема! Ну не привык я чтобы в машине что-то капало! Как её ещё эксплуатировать? Все расходники через 5000 меняются,самый тяжелый груз-3 мешка картошки, единственный минус это то, что на улице живет машина. То самое чувство когда она тебе нравится, а ты ей нет :)

3. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Уважаемый Артур38, проехал на своей 80 000 с новья ни одной названой вами неисправности не наблюадю,
    поэтому полностью с Юрасиком согласен по поводу "Как эксплуатируешь, так и ездишь!".

4. Tema187

Tema187 Участники

Тойота однозначно рулит в плане надеги, был опыт эксплуатации нескольких престарелых экзкмпляров. Дублон сновья мне мотает нервы своими антифризовыми протечками (даже на ГАЗели с этим не заморачивался). Пока решал проблему пришла весна и антифриз теч перестал (и так 3ю зиму уже, неуспеваю решить проблему полностью). Сами собой умерли сайлентблоки рессорные с левой стороны. Втулки заднего стабилизатора. Просели рессоры (добавил по листу). Аккустирует правая сдвижная дверь. Рано износились торм колодки передние (37тык сейчас), Тормозные диски как будто 100000 уже проехал. Сейчас вот с рулевой тягой непонятка. Все это мелочи. но при нынешних ценах на запчасти и комплектующие както начинаю уставать. Хотя конечно понимаю что этот авто мне необходим, всетаки работа на нем завязана.

5. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Тема я тебе в личку сообщение кинул пару вопросов для себя прояснить, пообщаемся за эфиром?

6. Tema187

Tema187 Участники

Ок

7. макс75

макс75 Участники

Вот блин как почитаешь так думаешь может свою оставить машину ну пробег 220 потрёпаная немного зато делать ничего не надо только ездить.Может зависит от места где сделан авто?

8. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Макс дело не в месте рождения, а в прокладке, между рулем и сидением, есть в машине, детские болячки, вы их исправили и радуетесь жизни. Народ пассажиров использует как карго, а у карго совсем другие кузов, рессоры, грузоподьемность. Про все уже писалось, и про колодки, диски, единственное, Тема тягу похоже погнул, сама она не могла. У Артура тут беда, думаю, что все проблемы с сальниками были по зиме, он из Иркутска, там зимой временами до -50, вопрос, а масла соответствующие залиты, штатное масло, до -25...30.
    Болячек не так много, втулки заднего стаба, втулки заднего амортизатора, рессоры, течи.

9. s1977

s1977 Участники

После тазика сядеш эти мелкие пакости даже не замечаеш.Когда ездил на 2107 130тк пробега каждую неделю где то закапает то заскрипит то коробка то мост а тут хомутик на родиатор поставить проблема.

10. Tema187

Tema187 Участники

С тягой ошиблись - оптический обман похоже :).
    Сосед по офису гоняет на карге. пробегу за 200т. Под машиной всегда лужа антифриза, доливает, не парится. Грузят так что двери не закрыть, закрывает ногами. Масло меняет когда вспомнит что давно не менял, или надоело доливать. Рессоры не просели кстати досихпор. Авто весь стучит, гремит и скрипит, но с колонками "радиоэлектроника" это особо не досаждает, както подвозил меня. У педали газа два положения вкл\выкл. Колеса квадратные и т.д. и т.п. Но ездит и хотьбы что..

11. Юрасик

Юрасик Участники

ВАУ! Ка вспомню свою шестёрку, так плакать хочется, все выходные под ней, чемаданы ключей и гаек в багажнике, но 10 лет пролетели как сон. Когда сел после неё на Сеата- Оболдел, неужели бывают другие машины!

12. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

А я на "четверке" шесть лет откатал, 122 тысячи км намотал. Машинку вспоминаю
    только добрыми словами. За это время ни разу не подвела, и проблем практически
    не было, и ключей и гаек чемоданы никада не возил, и все выходные под ней не валялся.
    Только в день продажи печка потекла как на заказ, но покупатель не вредным
    мужиком оказался сделал вид, что не заметил, денежку как договаривались отсчитал.
    Попросил ему машину в сад помочь отогнать. Я отогнал поставил ее под навес,
    а когда уходил оглянулся на нее, показалось что на на ней даже цвет потемнел,
    каким то мрачным стал ..... Вот и не верь в то, что каждая машина все чувствует.
    После этого был ИЖ-21261 Фабула (кузов универсал) проехал 205 тыс км., где только
    на на нем не лазил, чего только не возил. Када только купил у меня на работе
    все говорили, что если он 30 тысяч проедет, то хорошо, а он трудяга оказался, 8,5 лет
    верой и правдой отслужил. И тоже ни чемоданов с ключами и гайками и ремонтами
    практически не доставал.
    Вот как то так ...

13. Юрасик

Юрасик Участники

да, как повезёт, просто на моей шестёрки до меня в лихие 90-е товар из Москвы таскали и мне она досталась не ахти, но отработала пока не сгнила. Продал по доверенности и до сих пор на дороге заглядываюсь на синие шохи-а вдруг моя! ни разу в городе за 12 лет не встретил, а ведь на мне до сих пор числится.А сегодня видел свою последнюю тачку Сеат Толедо, почти не изменилась, хотел подойти, но как то тоскливо стало, не стал, она мне с женой жизнь спасла.

14. T-Rexx

T-Rexx Участники

Добрый день! Вот и продал свой Доблик. На одометре было 300800км. Уже полтора года хотел взять новый. Но предыдущий сняли с производства, а последнюю модель не везут. Писал письмо в представительство, ответили, что в ближайшее время старт продаж не планируется. Думал даже в Белоруссия ехать.
    Машинку отдал в трейд-ин. Машиной был очень доволен. Сборка - Турция, 2001г. При таком пробеге с основными узлами не было проблем. Качество запчастей на высоте. До сих пор родной стартер, водяная помпа (не течет). Последние года три обслуживание выливалось в 40000р. в год. Обслуживался у одного механика. Очень жалко было с ней расставаться: на ней начинал и поднимал бизнес, два раза забирал детей из роддома, ездил в Европу. К сожалению, пришлось пересесть на авто посолиднее - в России до сих пор встречают по одежке.

15. Юрасик

Юрасик Участники

16. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Ценник не гуманный, и какие из них евро5?

17. Юрасик

Юрасик Участники

Ценник и в Европе такие же.а здесь уже с растоможкой самим салоном. Ну а евро 5 думаю у всех новых.ониж везут с Европы.