как открыть Дублона?

Тема в разделе "Обсуждение и эксплуатация Doblo", создана пользователем F13, 9 сен 2015.

1. TopicStarter Overlay
    F13

F13 Участники

Предистория: центральный замок-закрыл с ключа двери, задняя дверь была открыта, загружался -разгружался, торопился, машинально ключ положил на заднюю полку, загрузился- хлопнул заднюю дверь-она заблокировалась, ключ в машине.
    Вопрос на засыпку-как открыть и достать ключ?

2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Версия кузова дублона?

3. real610

real610 Участники

Если панорама,смело выставляйте боковые сдвижные стёкла всборе.Потом со шнурком за 5 минут вставите.

4. Radist

Radist Участники

Если есть второй брелок (где то дома), то звоните домой по сотовому и просите поднести брелок к телефону и нажать кнопку "открыть", а свой телефон в это время подносите поближе к машине. Сигналка делает "пик-пик" и двери открываются. Закрыть машину таким же способом тоже можно. Проверял на своей - действительно работает!!!

кузовок нравится это.
  5. alexeim2005

Шутка?

Хорошо, промодулировать модуляцией на 433мГц при передатчика телефона в диаппазоне 900,1800 МГц, поставив два передатчика рядом, думаю получится, а на приеме то как, можете обьяснить?
    Хотите сказать, что частотная модуляция на 433мГц, спокойно наводкой на телефон, проходит по каналу сотовой связи и ширины хватает...

6. Radist

Radist Участники

Нет, не шутка. Как работает - не знаю, но пробовал, реально машина открывается и закрывается!

7. nikpo

nikpo Участники

во во у меня знакомый где то это вычитал и специально проверить захотел. позвонил жене домой, она "пикнула" в сотовый, у знакомого сотовый издал истошный звук, машина не открылась, а сотик выключился и все больше не але. я тоже думал проверить но меня пока отговорили, до экстренных ситуации. я поступаю проще, запрограммировал три брелка 1-дома, 2-на авто ключе, 3-на ключах от квартиры.

8. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

Разве отменили способ с линейкой по резинку водительской двери или проволкой если нет линейки?

9. кузовок

кузовок Участники

провалкой вполне нормально,без косяков только если есть дефлекторы на окнах то их придётся снять.

10. vadenish3

vadenish3 Участники

Надо писать , " проволока" , а взломать проще задние форточки , раздвижные .

11. BasilM

BasilM Участники

Если при этом накосячить, то их замена будет стоить дороже разбитого водительского/пассажирского стекла...

12. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Мой автомастер всегда говорит что если очень надо открыть
    машину, и нет другого способа кроме как высадить стекло,то
    бить нужно не самую маленькую форточку, а лобовое.
    Потому что с форточкой мороки будет в сотню раз больше,
    чем заменить лобовое. Маленького стекла сначала не окажется
    в наличии, потом срок поставки будет, такой что не ждать не захочешь,
    ну и цена маленькой форточки может оказаться сопоставимой
    со стоимостью замены лобового.

13. BasilM

BasilM Участники

Твой мастер тот ещё шутник :)
    Он прав в том, что не стоит бить какое-нибудь маленькое стёклышко, но вот насчёт лобового он погорячился :)
    Бить надо переднее боковое, которое всегда в продаже есть, залеплять его чем попалои ехать на замену. А как он с выбитым лобовым собирается ехать - интересно посмотреть :)
    Не говоря уж о том, что лобовое надо будет высаживать целиком, чтоб попасть вовнутрь - триплекс как-никак, а боковое само осыпется.
    В общем, ты там к мастеру присмотрись получше... :D

14. alexeim2005

В третьем посте сказано абсолютно верно, вынимаем блок стекол сдвижной двери вместе с резинкой, а потом со шнурком и помощником вставляем. И бить ничего не надо.

15. АндрейСпб

АндрейСпб Участники

Это точно.Триплекс еще попробуй разбить,а как стекло убрать?Зубами от резинки отгрызать? И вообще разбивать,это крайний вариант,как принято говорить- при угрозе жизни людей.Есть масса способов вскрытия,не получается или не умеешь проволокой- отверткой можно вставку замка провернуть,отвертку всегда можно попросить у других участников движения.

16. oleg K

oleg K Пользователь

Если дверь задка распашонка то необходимо удалить заглушку на ручке с левой стороны открутить болт аккуратно потянуть ручку на себя (вся она не выйдет потому что прикручена еще одним болтом с боку) и сделать движения в верх, вниз дверь откроется.Сам открывал таким способом.

Николай 626 и BasilM нравится это.
  17. real610

real610 Участники

Ручка с завода прикручена отрывным болтом,так-что этот вариант не катит.

18. tseba

tseba Участники

а ОЧУмелые ручки на что???? Либо сваркой прихватить, либо в головке стамесочкой паз под плоскую отвертку набить.

19. real610

real610 Участники

Вопрос,для чего все эти манипуляции?Если авто карго,то задние двери не помогут в решении вопроса.Если пассажир,то как,я раньше уже писал,самый простой способ :-это вынуть раздвижное стекло в сборе с уплотнителем.

20. tseba

tseba Участники

ну вот у меня карго 1,3 (малая) Перегородка была, но не сплошная, я решотчатая. Без проблем, пробравшись в грузовой отсек, добраться до салона. Возникает вопрос, как вскрыть карго со сплошной перегородкой???