Как поменять антифриз?

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем SLY', 26 ноя 2011.

1. TopicStarter Overlay
    SLY'

SLY' Участники

хочу заменить антифриз, есть ли еще сливные отверстия кроме нижнего патрубка? ткните в тему если была, ненашел...

2. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

хочу заменить антифриз, есть ли еще сливные отверстия кроме нижнего патрубка? ткните в тему если была, ненашел...
    Нет , только через нижний патрубок .

3. TopicStarter Overlay
    SLY'

SLY' Участники

спасибо)

4. LANA

LANA Пользователь

Какой полный объем охлажадающей жидкости в системе охлаждения ? Добло бензин 1.4

5. flagman

flagman Участники

Какой полный объем охлажадающей жидкости в системе охлаждения ? Добло бензин 1.4
    вроде в мануале написано 7литров,если есть книжечка ищи там

6. KEI

KEI Участники

Я в свой при замене с трудом 5,5 литров впихнул.Поначалу даже и 5 не входило, после прогрева и удаления воздуха еще доливал 2 раза.Вроде всё в порядке с прокачками, печка работает.Мастера говорят что тосол обычно с запасом пишут емкость.В результате из купленных 7 литров теперь 1,5 просто так лежат, на случай если потечет.

7. mazzy

mazzy Участники

А как правильно удалить воздух. У меня такая история, лопнул тройник, который стоит между датчиком температуры, печкой и обраткой. Я заколхозил туда от волги. Антифриз сливать не стал, просто долил нового, но похоже вохдух в радиаторе, поскольку он холодный (радиатор). Как удалить воздух их радиатора?

8. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

А как правильно удалить воздух. У меня такая история, лопнул тройник, который стоит между датчиком температуры, печкой и обраткой. Я заколхозил туда от волги. Антифриз сливать не стал, просто долил нового, но похоже вохдух в радиаторе, поскольку он холодный (радиатор). Как удалить воздух их радиатора?
    В машине с мотором 1.4, в верху по ходу правого бачка радиатора, есть спускник для воздуха. может и у Вас тоже есть.

9. mazzy

mazzy Участники

В машине с мотором 1.4, в верху по ходу правого бачка радиатора, есть спускник для воздуха. может и у Вас тоже есть.
    Да есть , открывал его, вытевает антифриз. Воздух не выходи :(. Может нужно было изначально его открыть? А теперь снова нужно все сливать?

10. alexeim2005

Да есть , открывал его, вытевает антифриз. Воздух не выходи :( . Может нужно было изначально его открыть? А теперь снова нужно все сливать?

Значит там воздуха нет. Заведите мотор, следите за температурой, периодически трогайте верхний патрубок, таким образом прогрейте мотор до открывания термостата, а потом до включения вентиляторов.

11. ckic

ckic Участники

Может ткнете пальцем где этот спускник воздуха. А то скоро менять хочу антифриз.

12. alexeim2005

Может ткнете пальцем где этот спускник воздуха. А то скоро менять хочу антифриз.

Тыкаю Вас носом в пробку на радиаторе, чтобы хотелка материализовалась успешно...

IMAG0532_пробка.jpg

13. ckic

ckic Участники

Тыкаю Вас носом в пробку на радиаторе, чтобы хотелка материализовалась успешно...

[​IMG]IMAG0532_пробка.jpg

дык она на радиаторе, оказывается! А я где-то читал, что есть пробка в направлении салона - если смотреть в открытый капот, то где-то там за корпусом воздушного фильтра.. может и попутал что... спасибо за наводку.

14. Итальянец

Итальянец Участники

это в других нормальных машинах на шланге печки есть спускники.
    у меня есть с фольца шланг, и я думал врезать его в систему, но как оказалось в этом нет необходимости.
    воздух прекрасно за полчаса езды выходит сам.
    даже пробку изображену на фото открывать необходимости нет.

15. alexeim2005

[​IMG]IMAG0532_пробка.jpg

дык она на радиаторе, оказывается! А я где-то читал, что есть пробка в направлении салона - если смотреть в открытый капот, то где-то там за корпусом воздушного фильтра.. может и попутал что... спасибо за наводку.

А я где описывал находится? Разве на другое место указывал?

16. Alexses

Alexses Участники

Господа, а вот раньше рекомендовали вставать на пригорке, так, чтобы передними колесами быть выше задних. Весь воздух и выходил. На наших Добло это не работает?

17. alexeim2005

Это на уазике пройдет, там пробка на радиаторе, а у нас на колесной арке.
    Да и в термостате нет просечки для выхода воздуха, поэтому, только пробка на радиаторе.