Как поменять лампу в задних фонарях?

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем skimen, 22 апр 2010.

1. TopicStarter Overlay
    skimen

skimen Пользователь

Я раскрутил все возможные болты...но плафон чтото держит. иза обшивеи не видно может изнутри есть болт или гайка...ну в вобщем кто менял на КАРГО лампы в задних фонарях....подскажите где собака порылась... :blink:

2. 10mm

10mm Doblo и Зло

эм.. я по книжке снимал, все ок было год назад )

3. CJIOH

CJIOH Участники

skimen, не стит дублировать сообщения в разных тема. Ваше сообщение из соседней ветки удалил.

4. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Я раскрутил все возможные болты...но плафон чтото держит. иза обшивеи не видно может изнутри есть болт или гайка...ну в вобщем кто менял на КАРГО лампы в задних фонарях....подскажите где собака порылась... :blink:
    Все просто, если машина Панорама, снимаем на себя декоративные решетки задних динамиков, в образовавшейся нише смотрим внимателно в сторону фонаря и видим резиновую заглушку под ней штампованная гайка на 19, крутить головкой. Вот это и есть та самая потайная гайка! В карго думаю надо искать заглушку, а под ней гайку на 19.

5. ОРТИмист

ОРТИмист Пользователь

Сгорели лампы задних фанарей (стопов) , не могу снять фанари , что-то держит . Читал Здесь ,но не разобрался . Помогите Завтра в дальнюю дорогу , а лампы не горят .

6. real610

real610 Участники

Сгорели лампы задних фанарей (стопов) , не могу снять фанари , что-то держит . Читал Здесь ,но не разобрался . Помогите Завтра в дальнюю дорогу , а лампы не горят .
    Аккуратно снимай накладку динамика.Поддень отвёрткой снизу и тяни по горизонтали.Отварачиваешь динамик,боковой саморез в стойке,снимаешь резиновую заглушку,под ней гайка крепленеия фанаря,отварачивается пластмассовой хреновиной из комплекта инструмента.

7. DasTPID

DasTPID Участники

Уточняю: пластиковой хреновиной не особо и выкрутишь, лучше найти что подлиннее. Очень важно открученную гайку не уронить внутрь стойки, в противном случае вы обеспечите себе около часа интереснейшего времяпровождения :rolleyes:

8. real610

real610 Участники

Можно отвернуть свечным ключом,он то-же на 16

9. T-Rexx

T-Rexx Участники

Можно отвернуть свечным ключом,он то-же на 16
    Я откручивал шестигранником (не помню какой номер, но больше, чем для сливной масляной пробки).
    Там, кстати, хитрая гайка - даже открученная она сразу не соскакивает.

10. DasTPID

DasTPID Участники

Я откручивал шестигранником (не помню какой номер, но больше, чем для сливной масляной пробки).
    Вот я на это и купился. Я подумал что если она сразу не соскакивает, то и вообще не соскользнёт. А она нырь в стойку и капец........

11. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Вот я на это и купился. Я подумал что если она сразу не соскакивает, то и вообще не соскользнёт. А она нырь в стойку и капец........
    В низу стоек у пола окошки, под пластиковыми крышками со щелями, парыбачьте там.

12. DasTPID

DasTPID Участники

В низу стоек у пола окошки, под пластиковыми крышками со щелями, парыбачьте там.

:)))))) Ну это понятно, естественно достал, просто пришлось долго покорячиться.

13. Дима -MAJOR

Дима -MAJOR Участники

А у меня вот так:
    Аккуратно снимай накладку динамика.Поддень отвёрткой снизу и тяни по горизонтали. В стойке снимаешь резиновую заглушку, под ней гайка крепленеия фанаря,отварачивается пластмассовой хреновиной из комплекта инструмента.
    динамик снимать ненадо, самореза никакого нет, "пластмассовой хреновиной из комплекта инструмента" :) всё великолепно крутится и гайка остаётся внутри и не падает

14. Дима -MAJOR

Дима -MAJOR Участники

Уточняю: пластиковой хреновиной не особо и выкрутишь, лучше найти что подлиннее. Очень важно открученную гайку не уронить внутрь стойки, в противном случае вы обеспечите себе около часа интереснейшего времяпровождения :rolleyes:
    Раз 7-8 снимал, смотрел проводку, контакты, и пр. , пластмассовой хреновиной, и не падала............
    а на 9й раз.............. я пожалел что в детстве не занимался йогой :) ........ я за 1 час придумал столько "ласковых" слов в адрес изобретателя сего чудного мобиля....... я обшарил весь подпол, снял кучу резиновых заглушек по днищу........ а ОНА-гайка (пип-пип-пииииии)------- не долетела до пола, а застряла в середине стойки, о как бывает :blink:

15. werwolf73

werwolf73 Участники

Всем привет, сегодня купил светодиоды на стоп и задний ходи вечером поставил. Ставил сначало по книжке правую минут 20 а на левую ушло 10 правда клипса от накладки динамика отлетела а другая лопнула клеем моментом приклеил пока лампочки менял, короче стоп и задний ход там один контакт а другие две нижнии двухконтактные, вот еще думаю поставить поворотники диоды желтые на перед они 30 рублей стоят а эти по 170 руб. Желтые светят только вперед а стоп с задним вперед и по кругу

Вложения:

• IMG_1399.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      553
    • IMG_1400.JPG
      IMG_1400.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      395
    • IMG_1401.JPG
      IMG_1401.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      454
    • IMG_1402.JPG
      IMG_1402.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      399
    • IMG_1403.JPG
      IMG_1403.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      399
    • IMG_1405.JPG
      IMG_1405.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      341
    • IMG_1406.JPG
      IMG_1406.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      291
    • IMG_1407.JPG
      IMG_1407.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      304
    • IMG_1408.JPG
      IMG_1408.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      288
    • IMG_1410.JPG
      IMG_1410.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      342
  16. mihan90

mihan90 Пользователь

Я балонником откручивал, также головка на 17 с удлинителем подойдет, тащить только надо аккуратно. Слил из заднего фонаря стакан воды - хз как туда столько залилось, вроде резинка по кругу.

17. MUR.METS

MUR.METS Участники

Раз 7-8 снимал, смотрел проводку, контакты, и пр. , пластмассовой хреновиной, и не падала............
    а на 9й раз.............. я пожалел что в детстве не занимался йогой :) ........ я за 1 час придумал столько "ласковых" слов в адрес изобретателя сего чудного мобиля....... я обшарил весь подпол, снял кучу резиновых заглушек по днищу........ а ОНА-гайка (пип-пип-пииииии)------- не долетела до пола, а застряла в середине стойки, о как бывает :blink:
    Аналогично!)
    Причем я еще одну туды уронил и головку! :angry:
    Головку таки нашел,а вот гайки счезли :lol:

18. Gikler

Gikler Участники

Сегодня подключал фаркоп. Всем поклон до земли за то, что узнал как снимать фонарь не снимая движка и всех колёс :D . Потому как первый подход навёл именно на эти мысли. Да, не уронить гайку в первый раз не возможно. Дело в том, что форма гайки такова, что она обязательно цепляется за стык двух деталей кузова, но ты об этом узнаешь если только удастся найти её в лабиринтах этого кармана. Мне удалось. Но вопрос у меня в другом. Когда дошла очередь до подключения противотуманки выяснилось, что на правом фонаре даже нет провода на соответствующем контакте. Две лампочки в габарите двухконтактные, идёт разводка по фонарю на эти два дополнительных контакта, но питание не предусмотрено проводкой. На левом фонаре провод подведён, но только на одну лампу, хотя обе стоят двухконтактные. Может кто в курсе, на хзачем всё так сделано? Предположим правый отключён, что бы не пугать сзади идущих двумя яркими огнями, вдруг подумают, что стопы загорелись. Но на левом почему одна только лампа. Там специально дорожка выломана.

19. rolik314

rolik314 Участники

Сегодня подключал фаркоп. Всем поклон до земли за то, что узнал как снимать фонарь не снимая движка и всех колёс :D . Потому как первый подход навёл именно на эти мысли. Да, не уронить гайку в первый раз не возможно. Дело в том, что форма гайки такова, что она обязательно цепляется за стык двух деталей кузова, но ты об этом узнаешь если только удастся найти её в лабиринтах этого кармана. Мне удалось. Но вопрос у меня в другом. Когда дошла очередь до подключения противотуманки выяснилось, что на правом фонаре даже нет провода на соответствующем контакте. Две лампочки в габарите двухконтактные, идёт разводка по фонарю на эти два дополнительных контакта, но питание не предусмотрено проводкой. На левом фонаре провод подведён, но только на одну лампу, хотя обе стоят двухконтактные. Может кто в курсе, на хзачем всё так сделано? Предположим правый отключён, что бы не пугать сзади идущих двумя яркими огнями, вдруг подумают, что стопы загорелись. Но на левом почему одна только лампа. Там специально дорожка выломана.
    В наших фиатах противотуманка сзади только слева.Это точно.У меня в правом фанаре на плате нет даже контактов для лампы птф.А вот почему сломано в левом?Не знаю.У меня двух контактная лампа идёт на габарит-стоп,остальные одноконтактные.

20. Gikler

Gikler Участники

Стоп идёт отдельной лампой. Самая верхняя. А на габарит, самый нижний отсек фонаря, идут две двухконтактные лампы. И вот это не понятно, раз есть - пусть горят. Нет, блин, почему то одна отключена. Может боятся перегрева проводов. Там они очень тонюсенькие идут. Тогда я переживаю, будет ли прицеп у меня работать? Подключал я его без всяких причуд, прямо к проводам.