Как поменять лампу в задних фонарях?

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем skimen, 22 апр 2010.

1. Radist

Radist Участники

Вторая нить нижней двухконтактной лампочки - это задние противотуманные фонари. У меня они работают.

2. rolik314

rolik314 Участники

Стоп идёт отдельной лампой. Самая верхняя. А на габарит, самый нижний отсек фонаря, идут две двухконтактные лампы. И вот это не понятно, раз есть - пусть горят. Нет, блин, почему то одна отключена. Может боятся перегрева проводов. Там они очень тонюсенькие идут. Тогда я переживаю, будет ли прицеп у меня работать? Подключал я его без всяких причуд, прямо к проводам.
    Это я писал про свою.Она первого поколения и там габарит и стоп в одном отсеке.Двухконтактная лампа.

3. cyxapuk

cyxapuk Участники

а как заменить лампы на стопах которые над дверьми?

4. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

а как заменить лампы на стопах которые над дверьми?
    РУКАМИ...

5. hab

hab Модератор

:super:

6. Nikopolidis

Nikopolidis Участники

РУКАМИ...
    Что это было!?

7. hab

hab Модератор

развернутый ответ участнику с "заполненным" профилем

8. cyxapuk

cyxapuk Участники

Руками открутить не получилось, пришло взять в руки шестигранник и нормально открутилось, оказалось стоп работаетдальше решил заменить лампу в левом стопе, разобрал всё очень быстро посмотрел какая там лапкакогда второй раз снимал этот поганый болт на 17 падает в низ и всё как не крутился достать его не смог он упал слишком глубоко, разобрал консоль с динамиком, снизу все резинки убрал ну заглушки но болт не виднопоехал в магазин купил шайбу и прикрутил обычным ботом на 8и всё главное длинный трубчатый ключ

9. 10mm

10mm Doblo и Зло

этот поганый болт на 17 падает в низ
    Предупреждали на форуме :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

10. cyxapuk

cyxapuk Участники

У меня болт упал в небытие, куда упал не знаю, поставил обычную гайку+шайбу за то лампу поменял

11. hab

hab Модератор

если снять решетку воздуховода в нижних углах заднего проема, то не запросто, но можно прошарить кой какое пространство между панелями.

12. corsaj

corsaj Участники

Все просто, если машина Панорама, снимаем на себя декоративные решетки задних динамиков, в образовавшейся нише смотрим внимателно в сторону фонаря и видим резиновую заглушку под ней штампованная гайка на 19, крутить головкой. Вот это и есть та самая потайная гайка! В карго думаю надо искать заглушку, а под ней гайку на 19.
    Можно отвернуть свечным ключом,он то-же на 16
    Сразу скажу размер гайки - на 17!!! Сегодня менял фонарь, а чтоб гайка не упала,сначала срываем её с места балонником в комплекте,а затем надеваем ту пластиковую приблуду.что идёт с домкратом, и надавливаем её до упора на енту гайку-садится намертво, с зажимом (никуда не упадёт) и ручками крутим,всё !!!
    А вот вопрос для чего там в габаритах по две двухнитиевые лампы - не понятно,как габариты горят все четыре по одной нити,при вкл. противотуманок - горит нижняя левая(вторая нить) лампа,правая не светит,хотя и проводка и клемма к лампе подходят!!!

13. Валера_777

Валера_777 Пользователь

добрый вечерне могу снять задний стоп для замены лампочки, у меня грузовик переделан под пасс., поэтому все обтянуто материалом, кроме того места где ставятся динамики, рукой я нащупал какое то отверстие, но как к нему добраться вообще не пойму, скиньте хоть пару фоток где находится заветная гайка, чтоб знать где материал резать.Заранее большое спасибо.П.С. понятно что 2 винта я открутил и теперь такое ощущение что его что то держит по середине фонаря...

14. cyxapuk

cyxapuk Участники

П.С. понятно что 2 винта я открутил и теперь такое ощущение что его что то держит по середине фонаря...
    Так и есть его держит всего 1 гайка, она находится по центру фанаря, найдите заглушку резиновую сразу за ней будет гайка

15. 10mm

10mm Doblo и Зло

Так и есть его держит всего 1 гайка, она находится по центру фанаря, найдите заглушку резиновую сразу за ней будет гайка
    Это та гайка, которая откручивается специальным пластмассовым удлинителем? )))
    Это так гайка, которая у всех падает вниз? )))

16. cyxapuk

cyxapuk Участники

Это так гайка, которая у всех падает вниз? )))

ДААААААА :D
    Я иногда на кочках слышу её :D

нужна линейка магнит что бы её вытащить
    и очень маленькие ручки

17. Лидер

Лидер Заслуженный техник

У всех падает кто откручивает этим ключём )), я всегда откручиваю головкой с длинным удлинителем и оставляю в отверстии в месте с гайкой, после демонтажа фонаря, не разу гайку не терял.

18. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

У всех падает кто откручивает этим ключём )), я всегда откручиваю головкой с длинным удлинителем и оставляю в отверстии в месте с гайкой, после демонтажа фонаря, не разу гайку не терял.
    А я откручиваю длинной головкой с удлинителем, эта чудо гайка в головку входит полностью, и спокойно вытаскиваю, птьфу, три раза, через левое плечо тоже не ронял...

19. kozyr693

kozyr693 Пользователь

а если эту грёбаную гайку обратно не ставить? Фонарь ведь не отвалится?

20. vsb_74

vsb_74 Участники

а если эту грёбаную гайку обратно не ставить? Фонарь ведь не отвалится?
    болтаться будет. Гайка притягивает внешний край, а болты под дверьми - внутренний.