Как Регулируется Сцепление?

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем SLY', 23 май 2012.

1. ckic

ckic Участники

Насчет бредовости пока не ясно. У меня шестиступка лежит ждет своего часа на установку. Вот на ней и посмотрю как будет.

вилка и "рычаг толкателя" - 2 разные детали

2. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

С изображением на фото трудно спорить. Факт вилка и рычаг соединены через шлицевую часть.
    ckic
    Насчет бредовости пока не ясно. У меня шестиступка лежит ждет своего часа на установку. Вот на ней и посмотрю как будет.

А шестиступка с чего если не секрет и какие передаточные числа?

3. ckic

ckic Участники

Не секрет. Переделанная 6-ст от Фиат Линеа под наш колокол и корпус диффа.
    ГП 4.071. Соотношение передаточного числа на дифференциале 14/57.
    1 - 3,909
    2 - 2,158
    3 - 1,480
    4 - 1,121
    5 - 0,897
    6- 0,766
    задняя - 3,818

4. Владимир Донецк

Не секрет. Переделанная 6-ст от Фиат Линеа под наш колокол и корпус диффа.
    ГП 4.071. Соотношение передаточного числа на дифференциале 14/57.
    1 - 3,909
    2 - 2,158
    3 - 1,480
    4 - 1,121
    5 - 0,897
    6- 0,766
    задняя - 3,818

в чем переделка состояла? Вроде бы на гранде пунто новых стоит 6 ступенчатая кпп и мотор такой же стоит. Что не подходит? Во что переделка обошлась и чего от установки кпп шестиступенчатой ожидаете?

5. ckic

ckic Участники

да, на новых GP стоят, а найти в их в Раше почти нереально. Что-то где-то есть, только нам от того проку мало... Обошлась в покупку б/у убитой коробки от Добло 1.4 + покупку б/у РАЗБИТОЙ коробки от Линеи, плюс неделя времени по вечерам в гараже.
    Ожидаю легковой первой передачи + крейсерской скорости на 5-й в раёне 130 км/ч с оборотами 3500 об/мин. Я прекрасно понимаю, что чудес не бывает и от движка 1.4 8V ждать на 6-й передаче нечего, если тока с горочки и с попутным ветром.

6. Владимир Донецк

А смысл замены одного счастья на другое счастье. И у меня просьба личного характера не смотря на то что я живу на Украине. Не применяйте пожалуйста слова Раша. Это просьба и не более. РФ и короче и уважительно.

7. BasilM

BasilM Участники

ОФФ/
    Ой, а у меня тогда вопрос личного характера :) Несмотря на ДНР в профиле, всё-таки живёте на Украине или это по-привычке? И второй вопрос: как же всё-таки правильно у местных жителей - "на" или "в" Украине? :)
    Вопросы безо всякой подколки и политоты - просто как к жителю тех мест.
    /ОФФ

8. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Для 130 при 3500 момента не хватит при нашем парусе. Опыты с установкой коробки от альбии были...

9. Владимир Донецк

[SIZE=10.5pt]Я живу на территории Донецкой области. До 1920 года территория Все Великого войска Донского, а с мая-июня 2014 года территория, вышедшая из под контроля Украины, и стала под контролем самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. Де-юре Украина, де-факто ДНР. Как то так. Вступаю в говно. Живут на территории, чего бы то ни было.[/SIZE]

Как по мне то коробка на Добло с мотором 1,4 8 клапанов. Сбита. В контексте передач. Компромиссным было бы решение немного растянуть
    1 — 4,23
    2 — 2,52
    3 — 1,66
    4 — 1,22
    5 — 1,00
    Задняя — 4,04:1
    Но скорее всего захочется мотор хотя бы 2 распредвальный и объемом 1,6

10. ckic

ckic Участники

От Аьльбии - это от Альбии. Там дифференциал пониже будет. Это совсем другая коробка с другими передаточными числами, однако.

11. Владимир Донецк

главное что среди нас есть люди готовые рисковать и рискующие все остальное СУЕТА

12. ckic

ckic Участники

сегодня пробовал сточить сдвоенный зуб-замок на вилке КПП, которая у меня имеется от купленной б/у коробки от Добло. И что вы думаете - 10 мин времени и все получилось. Теперь лапку толкателя штока рабочего цилиндра сцепления можно смещать в любую сторону без ограничений.

13. alexeim2005

Там сколько зубцов на шлицевом соединении посчитайте, и какая длина рычага от оси поворота?

14. ckic

ckic Участники

Там сколько зубцов на шлицевом соединении посчитайте, и какая длина рычага от оси поворота?

всего 20шт зубцов, включая тот самый сдвоенный замок-зубец (его считал как 2 зуба). см фото того что было и как стало после проточки замка.

Вложения:

• 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      44,6 КБ
      Просмотров:
      15
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      59,7 КБ
      Просмотров:
      17
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      40,3 КБ
      Просмотров:
      14
  15. alexeim2005

Длинна рычага от оси поворота до оси упора цилиндра с прямым углом к оси вилки? Измерьте линеечкой, а я прикину на сколько один зуб даст на радиусе штока цилиндра....

16. sbokin2

sbokin2 Участники

У меня такой вопрос по сцеплению. Можно ли сделать чтоб педаль легче нажималась? И ещё в конце выжима есть какой-то скрежет... как будь-то трос разохматился... если бы он был... но его нет.. :gum:

17. alexeim2005

Cколько сцепление проехало?

18. sbokin2

sbokin2 Участники

Не знаю... Взял с пробегом 72т, год назад, по базе техосмотров сразу пробили, 78т было в 2012...я уже накатал около 25т... думаю дело к 150т. Но меняли ли сцепление - не известно.

19. alexeim2005

всего 20шт зубцов, включая тот самый сдвоенный замок-зубец (его считал как 2 зуба). см фото того что было и как стало после проточки замка.

Пусть длина рычага 100 мм, тогда смещение на 1 зуб даст смещение по штоку на 31мм, о какой регулировке идет речь?
    ScreenShot002.jpg

20. ckic

ckic Участники

да вы не бегите впереди паровоза, сегодня будет возможность сделать замеры. я прочитал и услышал просьбу. Теории на форуме вполне достаточно.