Капитальный ремонт двигателя 1.4 (бензин) (335 тыс.км.)

Тема в разделе "Техническое обслуживание. Расходные материалы.", создана пользователем Лидер, 9 дек 2014.

1. real610

real610 Участники

Владимир.У Вас двигатель разобран?Сделайте фото средней крышки коленвала,установленной на месте.Я до сих пор не могу понять почему у Вас выпадают полукольца.Поверьте,я менял вкладыши на месте не на одной машине,делал капиталку двигателя.Ни где такого не происходило.Использовал всегда вкладыши Glyco.В крайний раз взял вкладыши Ne только потому,что были подешевле и на свой двигатель.Клиенту,я бы их не ставил.

2. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

Я прошу простить меня но на моем ноутбуке я не смог этого прочитать хотя в правом верхнем углу на фотографии он действительно расплывчатый есть.
    ---------- Объединение сообщений, 9 ноя 2017 ----------
    Когда я покупал вкладыши ни чего другого просто не было. Фотографию сделать нечем. Могу сказать только лишь одно при установке бугеля коленвала третьей шейки происходит следующее на стоящем на плоскости стола моторе. Полукольцо к маховику закрывается четко бугилем а вот полукольцо к ремню грм при вращении коленвала в любую из сторон просто красиво плавно выходит из своего посадочного места. Плюс ко всему кольца осевого разбега они если не приварены по заводскому имеют разбег в посадочном месте порядка 5 мм суммарно. то есть если их выставляешь ровно в их посадочном месте то до среза постели в блоке ровно по 2,5 мм. Я напылил на бугель холодным методом металл похоже на буру с медью. Но при монтаже получилось следующее. Поставил бугель на место. закрутил его соответствующим усилием предварительно смазав вкладыши маслом и при вращении рукой коленвала услышат. дзинь. начал искать что это и выяснилось что часть напыленного металла просто отскачила от своего места. вот такая печальная история. Так вкладыши номер которых NE 60-2000-00 это вкладыши коренные с опорными полукольцами осевого разбега уже в едином блоке с коренным или раздельные как и купленный много GLYCO? real610 а что Вас в GLYCO не устраивает как-то раньше еще когда на жизнь зарабатывал ремонтов моторов нормальные запчасти моторные были что споганились?

Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  3. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

В винде есть два варианта, режим экранной лупы для людей с проблемами зрения и режим масштабирования почти в любом окне.
    Чтобы посмотреть фото в большем масштабе, Вы кликаете по фотке, потом, в правом углу на иконку со стрелкой "открыть в другом окне", а потом зажимая клавишу Ctrl крутите колесо мышки от себя или на себя, попробуйте и вам понравится.:)

Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  4. Владимир Донецк

спасибо попробую

5. real610

real610 Участники

Вы не внимательно читали,Glyco меня устраивают полностью.

6. Владимир Донецк

я спросил а не утверждал но все равно если обидел извините