Карниз с занавеской

Тема в разделе "Внешний вид, кузов, салон, интерьер", создана пользователем Olegator, 28 сен 2009.

1. seppa

seppa Участники

Объясните идиоту что такое эти ваши шпильки? еще лучше с картинкой. Это что-то очень замороченное или простому человеку возможно поднять проблему?
    Если у болтика отпилить головку-получается шпилька :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: .В метизах продаётся метражем.

2. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

Хочу вместа заборчика приспособить сетку от багажника самолета А-320,как сделаю выложу фото.

3. Петрович

Петрович Участники

Хочу вместа заборчика приспособить сетку от багажника самолета А-320,как сделаю выложу фото.
    Вам мало проблем от ГАИшников? Теперь ещё и авианадзор (или как его там) доколупываться будет.

4. Петрович

Петрович Участники

Объясните идиоту что такое эти ваши шпильки? еще лучше с картинкой. Это что-то очень замороченное или простому человеку возможно поднять проблему?
    Уп-с-с! Ну это уж слишком самокритично! Удивительно встретить человека настолько далёкого от всякого железа. Не завидую - сволочей у нас предостаточно и они, поняв это, тут же начинают вешать лапшу и советовать немедленно заменить синхрофазотрон в дифференциале воздушного фильтра. Seppa правильно обрисовал одну из разновидностей шпильки. Такую не желательго ставить - без контрагайки не зафиксировать. Нужны с резьбой нарезанной с двух сторон, но с небольшим участком без резьбы посредине.
    Я думаю, что если есть желание всё сделать самому, то нужно выкрутить один болт, прийти с ним в магазин запчастей и обрисовать проблему. Нормальных людей у нас всё-таки большинство и они помогут. А дурак он всегда найдёт повод для насмешек. Закручиваются при помощи двух гаек. Тоже соседи по гаражу подскажут.
    Я так и сделал. Правда хозяин мой старый знакомый и мы дольше трепались, чем шпильки подбирали. Даже не интересовался: где и на какой машине они стоят. Выбирали из шпилек чёрного цвета (это закалённые, стоящие где-то в ответственных и высоконагруженных местах). Сначала при помощи гайки (для проверки одинаковости резьбы) выбрали несколько из близких по длине (можно длиннее) и с такой же резъбоЙ с одного конца, чтобы закрутить вместо болта. Среди отобранных нашлись два образца, на которые были в наличии чёрные гайки для другого конца (здесь уже не важно какая там резьба). И усё....
    Или это нам лапшу вешают?

5. Kuzka

Kuzka Участники

Ого! это не с того самолета, что разбился под Ебургом? :blink:

6. Kuzka

Kuzka Участники

Уп-с-с! Ну это уж слишком самокритично! Удивительно встретить человека настолько далёкого от всякого железа. Не завидую - сволочей у нас предостаточно и они, поняв это, тут же начинают вешать лапшу и советовать немедленно заменить синхрофазотрон в дифференциале воздушного фильтра. Seppa правильно обрисовал одну из разновидностей шпильки. Такую не желательго ставить - без контрагайки не зафиксировать. Нужны с резьбой нарезанной с двух сторон, но с небольшим участком без резьбы посредине.

ТаК, отлично... что такое шпильки - понял. Знаю такие штуки, не знал просто что их "так" величают.
    Допустим я беру такие шпильки с двумя резьбочками и просветом между. вкручиваю их вместо болтов, которые отворачиваются торцевыми ключами. Никак не уразумею - почему шпильки будет легче выкручивать чем болты родные торц-ключом? и чем их выкручивать? Вот барашки понимаю - там взял руко или плоскогубцами помог - и вывернул. А шпильки чем легче?

Ну простите уж если совсем вопросы детские задаю. Мне по жизни больше приходится ковыряться в живых тканях, нежели в железе. я потому не всегда сразу представляю - это не значит что я не могу сделать. могу, но на обмозговывание у меня уходит больше времени чем у технарей и боязнь у меня ковыряться в машинах примерно такая же как у вас разрезать кожу и зашить ее ;-)

7. hab

hab Модератор

ТаК, отлично... что такое шпильки - понял. Знаю такие штуки, не знал просто что их "так" величают.
    Допустим я беру такие шпильки с двумя резьбочками и просветом между. вкручиваю их вместо болтов, которые отворачиваются торцевыми ключами. Никак не уразумею - почему шпильки будет легче выкручивать чем болты родные торц-ключом? и чем их выкручивать? Вот барашки понимаю - там взял руко или плоскогубцами помог - и вывернул. А шпильки чем легче?

Ну простите уж если совсем вопросы детские задаю. Мне по жизни больше приходится ковыряться в живых тканях, нежели в железе. я потому не всегда сразу представляю - это не значит что я не могу сделать. могу, но на обмозговывание у меня уходит больше времени чем у технарей и боязнь у меня ковыряться в машинах примерно такая же как у вас разрезать кожу и зашить ее ;-)
    предполагается что шпилька остаётся в нужном месте и на неё уже наворачивается гайка. когда ставишь сиденье на болт его нужно немного придерживать/шевелить пока попадёшь и наживишь болт(хотя .бли вообще не много, да болта два всего), а со шпилькой вроде как попадать легче. но опять же она будет торчать при снятом сидении.

о пля, окно рекламы вылезло!
    http://www.promgrup.ru/shpilki.php

8. Петрович

Петрович Участники

А у меня почему-то сразу и шевельнулась мысль, что пишет дохтор. Теперь есть подозрение, что это российский Джек-потрошитель. Может потому, что сестра врач человечий, а приятель - главный ветеринарный города. Так последнему его брат, живущий недалеко, в ЯНАО (Ямало-Донецкий автономный округ), "подогнал" старую "ШНиву" из своей конторы. Ну он и ездил на ней месяца три, пока не пришло в голову спросить у меня про загоревшуюся красную лампочку. Оказывается брат наказал водиле, пригнавшему старуху, показать новому владельцу куда, что и когда заливается. Водила этого не сделал сильно торопясь домой. Блин.... Везёт же некоторым: катастрофически низкие были уровни и масла, и "тосола", и тормозной жидкости, и всего остального. А ШНива живая! Слава Богу и сам "чайник" тоже! Всё залили, прокачали, накачали и т.д. Попугал его насколько можно испугать 190 см. роста и 120 кг. веса, но теперь хоть 2 раза в день уровни проверяет.
    Да, согласен, каждый должен заниматься своим делом. Это мы от нищеты своей и обои сами клеим и машины ремонтируем.

9. Петрович

Петрович Участники

Ого! это не с того самолета, что разбился под Ебургом? :blink:

И не потому ли ....

10. Kuzka

Kuzka Участники

...со шпилькой вроде как попадать легче. но опять же она будет торчать при снятом сидении.

Спасибо за разъяснение. Теперь въехал в то, что за шпильки и зачем.
    Летом подумаю - устанавливать или нет - попробую покрутить болты на даче - если сильно запарит может и поставлю такие. Хотя все же идея заполнить кузов надувной кроватью меня не покидает. а если шпильки торчат - это может быть не круто. Правда, то, что кровать влезет - у меня бооольшие сомнения.

11. Kuzka

Kuzka Участники

А у меня почему-то сразу и шевельнулась мысль, что пишет дохтор. Теперь есть подозрение, что это российский Джек-потрошитель.
    Да, согласен, каждый должен заниматься своим делом. Это мы от нищеты своей и обои сами клеим и машины ремонтируем.

Петрович, а Вы даже и не представляете как недалеки от истины :) :D :lol: я - не дохтур.... B)
    ...
    Но от нищеты своей тоже клею обои, пытаюсь совладат с сантехникой в доме, машины тоже ремонтирую (у меня вот в этом году как раз 2104 сгнил... а сколько сил его ремонту отдано). Но перед иномарками робею :unsure:

12. TEXHAPb64

TEXHAPb64 Участники

С авианадзором договоримся а под Ебургом самолет последний падал в 90-е,да и сетку возьму списанную :rolleyes:

13. TopicStarter Overlay
    Olegator

Olegator Участники

Заборчик. Меня вполне устраивает.

Отличный заборчик, сделаю себе по аналогии.

Занавеску оттестдрайвил в отпуске, результат положительный. Дети начали в конце концов сами просить, чтобы им ее задергивали, чтобы жить там своей жизнью. Пожалуй соглашусь, что можно было и попроще сделать, но с другой стороны, поскольку "турник" получился крепким, то его применение можно расширить.

Вы там спрашивали насчет дополнительной опоры... Нет, дополнительной опоры нет. Само крепление рельсы выглядит вполне солидно, но это ровно по одному винту с каждой стороны. Думаю, что на каждый можно вешать на кронштейне до килограммов 10-20 достаточно спокойно (с учетом ускорений при движении), а большее усилие я не стал бы прилагать. Винт кажется 4-ка, а поверхность, к которой можно притянуться - примерно 1 см.кв.

14. Петрович

Петрович Участники

Занавеску оттестдрайвил в отпуске, результат положительный. Дети начали в конце концов сами просить, чтобы им ее задергивали, чтобы жить там своей жизнью. Пожалуй соглашусь, что можно было и попроще сделать, но с другой стороны, поскольку "турник" получился крепким, то его применение можно расширить.

Ага!!! Вован не зря ехидствовал. Занавеска превращает Дублон в лимузин.

15. Sniffer

Sniffer Участники

Я сначала купил карниз, специально заказывал тоненький, для штор. Потом подумали с женой и купили липучку, двухсторонний скотч, и материал. Позже, когда теща увлеклась вышивкой крестиком, заказал ей эмблему. Вообщем, вот что получилось. Занавески, альтернатива тонировке, проездил летний сезон - я в восторге.Фотоотчет: 100_7820.jpg 100_7822.jpg 100_7823.jpg 100_7825.jpg 100_7826.jpg 100_7828.jpg

16. TopicStarter Overlay
    Olegator

Olegator Участники

Я сначала купил карниз, специально заказывал тоненький, для штор. Потом подумали с женой и купили липучку, двухсторонний скотч, и материал. Позже, когда теща увлеклась вышивкой крестиком, заказал ей эмблему. Вообщем, вот что получилось. Занавески, альтернатива тонировке, проездил летний сезон - я в восторге.
    Фотоотчет:
    Посмотреть вложение 934 Посмотреть вложение 935 Посмотреть вложение 936 Посмотреть вложение 937 Посмотреть вложение 938
    Посмотреть вложение 939

Вот это дело нужное - детям солнце мешает. Только вот я не понял - а как занавески-то прикреплены? Прямо на скотч приклеены?

17. 10mm

10mm Doblo и Зло

Липучки от одежды, одной стороной на скотч к кузову, другую липучку прошивали на занавески, так?

18. TopicStarter Overlay
    Olegator

Olegator Участники

Липучки от одежды, одной стороной на скотч к кузову, другую липучку прошивали на занавески, так?

Ну это кагбэ напрашивающийся вариант, но есть проблемы.

19. Sniffer

Sniffer Участники

Ну это кагбэ напрашивающийся вариант, но есть проблемы.
    Да, абсолютно верно. А какие проблемы?

20. 10mm

10mm Doblo и Зло