Карниз с занавеской

Тема в разделе "Внешний вид, кузов, салон, интерьер", создана пользователем Olegator, 28 сен 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Olegator

Olegator Участники

Да, абсолютно верно. А какие проблемы?

Мммм... ну, во-первых, не очень удобно их ставить-снимать, но это ладно. От скотча на пластмассе останутся несмываемые пятна. Тоже может и фигня, но я не люблю.

2. Sniffer

Sniffer Участники

Мммм... ну, во-первых, не очень удобно их ставить-снимать, но это ладно. От скотча на пластмассе останутся несмываемые пятна. Тоже может и фигня, но я не люблю.
    Ну не знаю, каждому свое. Снимать и одевать проблем никаких. Прилепил, отодрал. По поводу пятен - а зачем снимать скотч, чтобы было видно пятна?
    Еще преимущество - легко снять для стирки. Единственный исправляемый минус - летом на жаре скотч начал отклеиваться.ю пришлось подклеивать "Моментом". А по поводу пятен, пока занавески висят их не видно, а потом если не собираешься их снимать при продаже это уже забота нового хозяина.

3. VIKTOR

VIKTOR Пользователь

На этих выходных приделал карниз, чтобы отгородить отсек экипажа от отсека пассажиров занавеской. При езде ночью спящим детям сильно мешает свет фар встречных машин, занавеска призвана решить эту проблему.

Материалы: алюминиевая или стальная трубка длиной чуть больше метра, два здоровых самореза по дереву, два маленьких мебельных кронштейна, деревяха.

Работа:

1. Снимаем кожухи с дверных рельсов (у меня "Комфорт", что делать на других комплектациях - не знаю)
    2. Отвинчиваем крайние винты крепления рельсы к потолку (там хитрый шестигранник)
    3. Проверяем, чтобы отвинченный винт нормально входил в дырку на мебельном кронштейне, при необходимости дорабатываем дырку
    4. Расстояние между отверстиями под винты - 102.5 см, размещаем кронштейны на указанном расстоянии друг от друга на подходящий поверхности (я использовал старую межкомнатную дверь), размечаем трубку в размер и отрезаем
    5. Обрабатываем края трубки и плотно заколачиваем в каждую по деревянной пробке
    6. Плотно привинчиваем саморезами кронштейны к деревянным пробкам с каждого края, получаем плотную конструкцию карниза
    7. Привинчиваем всю конструкцию к потолку в места крепления рельсов. Кронштейны должны быть толстыми, сплошными, стальными и привинчиваться плотно, иначе потеряем прочность в месте крепления рельсы
    8. Прорезаем в кожухах дырки под карниз и ставим их на место. Мне не удалось поставит на все пистоны, но оно и так неплохо держится
    9. Ловим жену и объясняем, как шить занавеску
    10. Ждем полгода :)

Фотки нет, если надо - суну.

Коллеги, есть идеи как повесить занавески на стекла сдвижных дверей?
    Я прышил липучку к шторке, к двери посадил на клей и все держится очень удобно, и можно стирать.

4. ViktorMD

ViktorMD Участники

Коллеги попробуйте поставить "во временное пользование" перегородку за передними сидениями от грузового варианта ДоблоКарго(они(перегородки) есть и утепленные). В грузовике они крепятся на хитрожо...е болты, которые снаружи как заклепки.

5. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Коллеги попробуйте поставить "во временное пользование" перегородку за передними сидениями от грузового варианта ДоблоКарго(они(перегородки) есть и утепленные). В грузовике они крепятся на хитрожо...е болты, которые снаружи как заклепки.
    Это Вы предлагаете в Панораму??? :blink:

6. БуБу

БуБу Участники

У меня вся задняя часть тонирована максимально. Без тонировки чувствовала себя как в аквариуме. Лобовое и боковые передние естественно оставила в первозданном виде. Из за тонировки не очень комфортно парковаться в темноте, но ничего переживем. Какую нибудь решетку хотелось бы иметь, так как уже много раз рисковала быть убитой купленной мной мебелью или строй материалами. ))))) Шторки как то совсем не нравятся, хотя.....Если уж шторки, то не серьезные, а что нибудь в цветочек, ромашку или горошек. Задние сиденья не очень удобно складываются. В сложенном виде торчат железяки, все время боюсь от них что нибудь покорежить.

7. Петрович

Петрович Участники

Какую нибудь решетку хотелось бы иметь, так как уже много раз рисковала быть убитой купленной мной мебелью или строй материалами. ))))) Шторки как то совсем не нравятся, хотя.....Если уж шторки, то не серьезные, а что нибудь в цветочек, ромашку или горошек. Задние сиденья не очень удобно складываются. В сложенном виде торчат железяки, все время боюсь от них что нибудь покорежить.

А мой "заборчик" чем плох (в этой теме сообщения 10, 25 и 38)?
    Два года пользуюсь. Устраивает. Автомобиль в основном работает как коммерческий и забит на обратном пути под потолок.
    Всю прошлую зиму мороз давил за -40. так я на заборчик иногда старое покрывало накидывал: впереди Ташкент, а сзади - не замёрзнут банки-склянки.
    И ваще: читайте форум!

8. БуБу

БуБу Участники

Форум читаем. Заборчик Ваш видела, он просто волшебный. Если бы машина была бы рабочая, то воспользовалась бы Вашей идеей. Для личного пользования хотелось бы что нибудь штатное, чтобы интерьер так сказать не портило. Чтобы могло стоять постоянно, т.к. хранить негде.

9. tundelta

tundelta Участники

+ монетки по стеклу, рычаг переключателя КПП из оргстекла с аццкой розой внутри - типичный рейсовый автобус из 85 года где-нить в Усть-Жопинске)))))))ЗЫ: Простите, не сдержался))))))))))))))))))))))))))))Затонировать не проще весь зад, чем палисадник лепить? Смешно выглядит, чес слово))))))))))))

10. Петрович

Петрович Участники

Форум читаем. Заборчик Ваш видела, он просто волшебный. Если бы машина была бы рабочая, то воспользовалась бы Вашей идеей. Для личного пользования хотелось бы что нибудь штатное, чтобы интерьер так сказать не портило. Чтобы могло стоять постоянно, т.к. хранить негде.
    Весьма польщён.
    Но всё-таки, сударыня, Вы не вниматильно читаете и не внимательно смотрите. На снимке видны два барашка. Они поставлены для того, чтобы без использования инструмента можно было эту вертикальную перекладину за секунды сложить (или снять совсем) и также быстро прикрутить на место. Тогда заборчик ложится на пол багажного отсека, заходя поперечинами под задние кресла И НИКОМУ И НИЧЕМУ НЕ МЕШАЕТ! Возите его с собой хоть вечно.
    Всё это великолепие полностью слеплено техническим гением-Петровичем "на коленке", за 2 - 2,5 часа при помощи дрели и ножовки по металлу из давно стоявшей в углу гаража (благо гараж двухкомнатный, 6*9, с камином, мягким уголком, телевизором, музыкальным центром, мебельной стенкой, весь обшит деревом и т.д. - вот только свет, гады, опять отрубили всему нашему "дикому кооперативу" - с лета и намертво) части выкатной кровати старого белорусского дивана (жалко было выбросить). Пришлось только сходить в ближайший магазин за красивыми хромированными болтами и пивом для смазки болтов. Смазки было многовато и заборчик получился кривоватым.

11. БуБу

БуБу Участники

Прочитала еще раз внимательно и уяснила, главное смазки нужное количество и забор будет пучком))))