Катализатор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем voslav, 2 апр 2010.

1. TopicStarter Overlay
    voslav

voslav Участники

забит катализатор, кто небудь сталкивался с такой проблемой? как его вырезать чтоб обмануть лямдазон?

2. sholfei

sholfei Участники

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...19645&st=40
    Вот тут интересно почитать про это
    А вот фото,как выглядит переходник...На 4 см отдалять от ката вроде надо-это по Добло цифра...

3. sholfei

sholfei Участники

вот фото

Вложения:

• s7793667.jpg
      s7793667.jpg
      Размер файла:
      9 КБ
      Просмотров:
      972
  4. TopicStarter Overlay
    voslav

voslav Участники

вот фото
    и что можно будет сразу катализатор убрать если поставить переходник?

5. sholfei

sholfei Участники

Не могу ничего точно сказать,сам не видел и не делал.....Вся инфа с интернета...

6. TopicStarter Overlay
    voslav

voslav Участники

Не могу ничего точно сказать,сам не видел и не делал.....Вся инфа с интернета...
    ну спасибо на этом

7. TopicStarter Overlay
    voslav

voslav Участники

вобше говорили что проблем посли этого до хрена будет. вобше это надо к програмисту чтоб он сам в компе обманул лямды. проблема вобще в том что их два

8. Астраханец

Астраханец Участники

Проблем много, не ОЧЕНЬ много. Либо новый катализатор ставить, либо его удалять. Удалить можно совсем и поставить на его месть кусок трубы, а можно изнутри вытряхнуть соты. После удаления надо перепрошивать ЭБУ (нужен эмулятор лямбда-зондов).

9. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

10. Юля

Юля Участники

Здравствуйте я впервые на форуме. У меня тоже горит чек из-за кат. Кат вычещен подскажите. Зарание спосибо.

11. ddiver

ddiver Участники

Здравствуйте я впервые на форуме. У меня тоже горит чек из-за кат. Кат вычещен подскажите. Зарание спосибо.
    Почему уверены что из-за ката? У меня не вычищен, а вырезан полностью.

12. Юля

Юля Участники

Ездила на сканер сказали кат менять он скоро обрушится.

13. ddiver

ddiver Участники

Ездила на сканер сказали кат менять он скоро обрушится.
    Тогда в контору, которая занимается ремонтом выхлопных. Старый кат вырезается, на его место вваривается пламягаситель с резонатором. Под вторую лямбду ставится удлинитель, в который она и вворачивается. Сбрасывается ошибка и наступает счастье ;) К кому обращаться могут подсказать, если хотябы город укажете...

14. Юля

Юля Участники

Как указать даные не знаю. Перенос нижней лямды на 15см дальше результат???

15. ddiver

ddiver Участники

Как указать даные не знаю.
    Нажимаем на "личные данные"в правом верхнем углу. дальше в "меню" блок "Ваш профиль". Там выбираем что хотим изменить.

Перенос нижней лямды на 15см дальше результат???
    Дальше смещать отчасти бессмыслено - всеравно будет показывать некорректную инфу, отчасти проблематично - нехватит длины провода. Здесь на форуме Sholfei подробно расписывал метод обмана второй лямбды.

16. Юля

Юля Участники

Но кат уже вычещен. А наростить провода не проблема. При демонтоже лямбда врят ли выжевет. Менять на что?

17. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Но кат уже вычещен. А наростить провода не проблема. При демонтоже лямбда врят ли выжевет. Менять на что?

Смысл наращивать провода, когда можно выточить спец переходник, за пузырь, в форуме описывался, и поставить на него зонд в тоже место, и все.

18. Юля

Юля Участники

В качестве пламя гасителя корпус кат. А если все переваривать необходимо отсоединя колектор ведь кат с ним.

19. ddiver

ddiver Участники

Любая лишняя скрутка или спайка уже сам по себе проблема. Не сразу, так в будущем и возможно не в самом далеком.
    Кстати, расскажите как можно вычистить кат не снимая вторую лямбду. Ну очень интересно...

Смысл наращивать провода, когда можно выточить спец переходник, за пузырь, в форуме описывался, и поставить на него зонд в тоже место, и все.
    Чего там точить??? Кусок трубки и нарезка резбы с концов - одна внутренняя, другая наружная.

В качестве пламя гасителя корпус кат. А если все переваривать необходимо отсоединя колектор ведь кат с ним.
    Пустая банка ката как пламягаситель толком не работает. Скорее это дополнительная бубнилка и звенелка. Размеры и форма не подходят.

20. Юля

Юля Участники

Какой пузырь? Гайка рулевой тяги ваз09 прав ф18 ш1.25 если я не ошибаюсь? И 5 мин сварки и должно получится.