Кондиционер

Тема в разделе "Системы отопления и кондиционирования", создана пользователем kvadrat, 21 янв 2010.

1. макс19

макс19 Участники

около часа ушло на все про все. Но ты не правильно понял-подшипник не менял, а набил старый!Т.к. муфты нет, компрессор не включается - нагрузки нет, пока не гудит.
    хотелось бы верить.

2. волоха

волоха Пользователь

мужики помогите!зашумел подшипник компрессора кондера дв.1,2vкакой там подшипник и как поменять самому?С уважением ВОЛОХА.

3. Holz

Holz Участники

мужики помогите!зашумел подшипник компрессора кондера дв.1,2vкакой там подшипник и как поменять самому?С уважением ВОЛОХА.
    А какого рода шум, волнообразный, подвывающий, но на низких тонах, с каким-то элементом хруста? А то у меня тож что-то загудело-зашумело. В сервис пока ехать времени нет. Но интересно на что я попал

4. волоха

волоха Пользователь

А какого рода шум, волнообразный, подвывающий, но на низких тонах, с каким-то элементом хруста? А то у меня тож что-то загудело-зашумело. В сервис пока ехать времени нет. Но интересно на что я попал
    шум как словно работает турбина,несильно громко.С начало как будто бы с щелчками а сейчас ровный гул.ЯДУМАЛ ГЕНЕРАТОР ,скинул ремень изменений никаких.

5. макс19

макс19 Участники

шум как словно работает турбина,несильно громко.С начало как будто бы с щелчками а сейчас ровный гул.ЯДУМАЛ ГЕНЕРАТОР ,скинул ремень изменений никаких.
    если ремень скинул и изменений никаких,тогда это не кондиционер.потому,что он приводится от ремня генератора.нужно смотреть ГРМ

6. волоха

волоха Пользователь

если ремень скинул и изменений никаких,тогда это не кондиционер.потому,что он приводится от ремня генератора.нужно смотреть ГРМ
    Не знаю как у других но у меня шкив коленвала передает крутящий момент с начало на компрессор кондиша ,а со шкива компресора на генератор.Без всяких роликов.

Не знаю как у других но у меня шкив коленвала передает крутящий момент с начало на компрессор кондиша ,а со шкива компресора на генератор.Без всяких роликов.Ремень ГРМ и ролик менял 4000 назад.

7. макс19

макс19 Участники

Вона как.....а на 1.4 бензине просто шкив с вала компрессора снимается(пространство под капотом позволяет,хоть и тяжело-но можно) и хладогент стравливать не надо
    на моём видать подшипник насажен на вал.а при сбивании можна повредить вал?

Не знаю как у других но у меня шкив коленвала передает крутящий момент с начало на компрессор кондиша ,а со шкива компресора на генератор.Без всяких роликов.
    пока не жарко,можно ездить без кондера

Зачем лишний раз разгерметизировать систему если все хорошо работает? Слова "скачать газ" и "очистка системы" тоже сказаны слишком громко для пущей важности кондейщиков. стравят хладагент отвакумируют и плеснут нового, даже азотом не дунут. И то если вы будете рядом, а не будет Вас скорее всего без вскрытия системы(без снятия компр-а) по месту стянут муфту со шкивом и перепресуют подшипник, а счет выставят еще и за перезаправку(около 2т.р.)
    а если при сбивании подшипника повредят сам компрессор.

8. волоха

волоха Пользователь

на моём видать подшипник насажен на вал.а при сбивании можна повредить вал?

пока не жарко,можно ездить без кондера

а если при сбивании подшипника повредят сам компрессор.
    Проблема не ЖАРКО\ХОЛОДНО,а в том что что-то шумит и шум усиливается.Завтра у меня день свободный сниму все ремни и попробую,исчезнет шум или нет.Поэтому и хотел на всякий случай узнать про компрессор кондиша

9. макс19

макс19 Участники

Проблема не ЖАРКО\ХОЛОДНО,а в том что что-то шумит и шум усиливается.Завтра у меня день свободный сниму все ремни и попробую,исчезнет шум или нет.Поэтому и хотел на всякий случай узнать про компрессор кондиша
    у меня на компрессоре шат подшипника,и из-за этого скидывало ремень генератора.щас пришло время ремонта.буду снимать.фото покажу

10. gleborisov

gleborisov Участники

Всем привет!

В среду (25 апреля) после мойки кондей стал издавать звуки - то посапывает, как человек, то журчит, как вода в трубе. Что это? Возможно, с мойкой это и не связано - просто совпадение. Машина пока еще гарантийная, 26000, жду второго ТО. Что посоветуют добрые люди?

Вона как.....а на 1.4 бензине просто шкив с вала компрессора снимается(пространство под капотом позволяет,хоть и тяжело-но можно) и хладогент стравливать не надо

Подскажите, пожалуйста!

В среду (25 апреля) после мойки кондей стал издавать звуки - то посапывает, как человек, то журчит, как вода в трубе. Что это? Возможно, с мойкой это и не связано - просто совпадение. Машина пока еще гарантийная, 26000, жду второго ТО. Что посоветуете?

11. megacel

megacel Пользователь

подскажите пожалуйста, в FIAT DOBLO Panorama 2007г возможно ли установить кондиционер, если изначально в комплектации его не было?

12. макс19

макс19 Участники

подскажите пожалуйста, в FIAT DOBLO Panorama 2007г возможно ли установить кондиционер, если изначально в комплектации его не было?
    теоретически можно.а практически очень сложно.переделать прийдётся половину передка(второй радиатор,воздуховоды,привод и т.д.)

13. Директор87

Директор87 Гость

День добрый! И теоретически и практически ставят на любое "ведро" с колёсами. Прошлым летом стоило 30-35 рублей и 1-2 дня работы. Это в Тамбове. В Москве цена такая же ну может плюс 5 тыщ, за то кантор штук 20, я находил.

14. макс19

макс19 Участники

День добрый! И теоретически и практически ставят на любое "ведро" с колёсами. Прошлым летом стоило 30-35 рублей и 1-2 дня работы. Это в Тамбове. В Москве цена такая же ну может плюс 5 тыщ, за то кантор штук 20, я находил.
    проще машину с кондеем купить.разницы по деньгам нету.всё заводское будет

15. Белый медведь

Белый медведь Участники

Можно и на крышу.
    И под сидения,если места хватит.
    Можно электрический,но к нему надо АКБ и ГЕН большой.
    Вариантов масса.
    Дорого только.
    http://www.vatan.ru/conditioners_waeco.html

http://avtotravel.com/Forums/Repair-And-Ma...8F%D0%BC%D0%B8/

16. kubanes96

kubanes96 Участники

может кто замечал у себя как работает вентилятор при включении муфты кондинционера?, у меня он при включении муфты стоит стоит потом включается как оглашенный на полную мощность и через 5 сек выключается через 10сек опять включается, такими бешеннымициклами и работает. На тойоте у жены при включении муфты вентилятор включается на половину мощности и работает потихоньку в такте с муфтой, когда совсем жарко и кондер на полную вентилятор включается на полную мощность. Вопрос для добло это нормальная работа вентилятора (на полную мощность) или это мне так повезло?

17. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

может кто замечал у себя как работает вентилятор при включении муфты кондинционера?, у меня он при включении муфты стоит стоит потом включается как оглашенный на полную мощность и через 5 сек выключается через 10сек опять включается, такими бешеннымициклами и работает. На тойоте у жены при включении муфты вентилятор включается на половину мощности и работает потихоньку в такте с муфтой, когда совсем жарко и кондер на полную вентилятор включается на полную мощность. Вопрос для добло это нормальная работа вентилятора (на полную мощность) или это мне так повезло?

Если жарко, то это нормально на стоящем авто. У жены вентилятор в салоне на какой скорости, а у Вас на какой?

18. kubanes96

kubanes96 Участники

Если жарко, то это нормально на стоящем авто. У жены вентилятор в салоне на какой скорости, а у Вас на какой?
    в том то и дело что пока не сильно жарко , вентилятор салона на первой скорости!

19. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

в том то и дело что пока не сильно жарко , вентилятор салона на первой скорости!
    Дело в том, что вентилятор кондея работает только на стоящем авто и на всю мощ, в движенинии практически не включается. По всем законам физики, если где то убыло, то где то появится, то есть, чтобы охладить испаритель, сжиженным френом при его резком расширении, его надо сжать а потом охладить в конденсаторе, а вентилятор, как раз и охлаждает конденсатор. Из описания вмануале, вся установка работает по двум параметрам, давлению в системе и температуре воздуха после испарителя. Если сжижения не происходит, то тогда растет давление в системе и комп включает вентилятор. Частые включения говорят о приличном сьеме холода с испарителя.

20. Белый медведь

Белый медведь Участники

А у Вас такое есть?
    http://autoprotect.com.ua/products/refrige...-test-konnektor

Пользуюсь такой штукой уже несколько лет
    на разных автомобилях для межсезонной диагностики и дозаправки.
    Очень просто.
    Если кому интересно,могу поподробнее.
    :cool2: