Кондуктора Для Замены Ремня Грм

Тема в разделе "Мануалы по Добло, инструмент для ремонта и диагнос", создана пользователем Ruslan N.4, 16 ноя 2009.

1. wind7

wind7 Пользователь

Воообще непонятно,зачем нужны эти приспособы? :blink: (Ясен пень для фиксации). Но блин куда может провернуться коленвал,если машину поставить на 1 передачу?

вообще по большему счету фиксаторы нужны если старый ремень был одет не верно или есть проворот фазорегулятора ... тогада без кондукторов не обойтись .... (и то есть способ как поставить с точностью +-2зуба)

а вообще если ремень был одет правильно (старый) то при помощи маркера все меняется еще точнее чем с кондукторами

маркром ставится 4 метки риска на звезде КВ и ремне также на звезде РВ и ремне
    после снятия метки с ремня зуб в зуб переносятся на новый ремень ... и все собирается обратно .... и даже не натянутый натяжитель не даст промахнуться при такой установке

2. corsaj

corsaj Участники

вообще по большему счету фиксаторы нужны если старый ремень был одет не верно или есть проворот фазорегулятора ... тогада без кондукторов не обойтись .... (и то есть способ как поставить с точностью +-2зуба)
    а вообще если ремень был одет правильно (старый) то при помощи маркера все меняется еще точнее чем с кондукторами
    маркром ставится 4 метки риска на звезде КВ и ремне также на звезде РВ и ремне
    после снятия метки с ремня зуб в зуб переносятся на новый ремень ... и все собирается обратно .... и даже не натянутый натяжитель не даст промахнуться при такой установке
    Так и делаем !!! :drinks:

3. vertix

vertix Участники

Доброго всем дня.Подскажите где можно купить кондуктора? У меня 16V 2 распредвала. Мне надо что бы с доставкой до Алматы, Казахстан. Могу оплатить либо на карточку либо переводом вестерн, либо как то еще.Спасибо.

4. real610

real610 Участники

У Вас там есть Exist. Пробей номерочек: GAT4520AИли вот подешевле:CT-E041 .Но этот уже в экзисте не бьётся,попробуй поищи на сайтах оборудования для автосервисов.

5. vertix

vertix Участники

Спасибо, сейчас попробую.

6. vertix

vertix Участники

Всем доброго времени суток. Так и не получилось у меня привезти кондуктора.На сайте пишет: есть в наличии один штук. Мы такие ОК, и оплачиваем. На следующий день пишет, что нету и на складе показывает 0. Может это быть какая-то спец деталь, которую только в сервис центры могут продавать?

7. Юля

Юля Участники

Всем доброго времени суток.
    Так и не получилось у меня привезти кондуктора.
    На сайте пишет: есть в наличии один штук. Мы такие ОК, и оплачиваем. На следующий день пишет, что нету и на складе показывает 0.
    Может это быть какая-то спец деталь, которую только в сервис центры могут продавать?
    Сейчас капиталю двигатель проблема была та-же. Кондуктора фиксации распредвалов делали сами еще на сбраном двигателе все метки совпали. если интересно смогу скинуть фото.

8. Юля

Юля Участники

DSC_1.jpg Добрый вечер. Кондуктара опробованы на моей машине все работает в норме.

9. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Где же фото?

10. Юля

Юля Участники

Где же фото?[/quote] DSC_1.jpg Ни вопрос пользуйтесь!!!!!

11. Январь

Январь Пользователь

Горит чек , двигатель не развивает больше 4000 об/мин. , а приезде не тянет ( против ветра лучше не ехать :D ) . Так было у меня. При том при всём заводился с полпинка , ошибку выдавал в расшифровке-нет связи с датчиком положения распредвала ( это тот который под модулем искрообразования) справа возле акб на клапанной крышке в торце.Датчик не причём - просто он плохо "видит" ( с большим запозданием).

Всем привет! У меня добло 1.4

Долго мучался с подобной проблемой после замены сальника распредвала, съездил к официалам отдал 3250р за высталение фаз, через 2 км загорелся чек и безопасный режим. Рукожопы официальные в Самаре. Распечатал на принтере кондуктора в размер, перенес на металл. И сделал запрос на завод.

Пришло письмо с фиата по установке грм
    1. Фиксируем коленвал кондуктором.
    2. Фиксируем распредвал кондуктором
    3. Ослабляем натяжной ролик
    4. Ослабляем шестерню распредвала
    5. Натягиваем ремень роликом
    6. Затягиваем шестерню распредвала

Все получаем 100 % результат, машина ожила, полет нормальный.

12. real610

real610 Участники

Всё верно после ремонта головки на последней машинке затягивал шестерню распредвала в последнюю очередь.

13. Жаконя

Жаконя Пользователь

Вообщем были мы с мужем в шведском инструментальном и запчастевом супермаркете :girl_haha: . Набор для замены фиатовского грм стоит около 100 долларов, то есть 3700 на нашу денежку. Ежели кому надо, помогу, привезу, отправлю по россии. На 2-3 штуки в месяц можно расчитывать. Все остальное в личку.

Вложения:

14. corsaj

corsaj Участники

Согласно п.5 ремень тянем против часовой стрелки!?

15. corsaj

corsaj Участники

Вопрос- ослабленная шестерня распредвала свободно вращается или имеет ограничения (типа угол туда-сюда)?

16. real610

real610 Участники

вращается свободно

17. ger

ger Участники

Может, у кто-то из москвичей, у кого есть приспособа. даст напрокат (не бесплатно)? Весной-летом планирую менять ремень ГРМ.

18. avtilenn

avtilenn Участники

Здесь посмотрите: http://www.azora1.ru/instrument/est.html
    8т залог, 1,5т 3 дня.
    Набор Вам нужен такой: JTC- 4929
    Снимок 22.JPG
    Болт который обвел на фиксаторе шестерни не подходит (шаг резьбы другой)

19. Nikopolidis

Nikopolidis Участники

Как уже писали выше,с обычным маркером,даже надежней,мне меняли также.Кому вПетербурге надо,подскажу.Без Чеков,без изменений работы двигателя и недорого.

20. yantsev

yantsev Участники