Кондуктора Для Замены Ремня Грм

Тема в разделе "Мануалы по Добло, инструмент для ремонта и диагнос", создана пользователем Ruslan N.4, 16 ноя 2009.

1. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Можно поделится со всеми, а не только с Питерцами, если вас не затруднит ....

2. Bahus

Bahus Участники

зачем эти железки? что бы как снял ремень так и поставил, что бы не сбился ремень? и не выставлять ВМТ?

3. avtilenn

avtilenn Участники

Да

4. Nikopolidis

Nikopolidis Участники

Можно поделится со всеми, а не только с Питерцами, если вас не затруднит ....Я повторюсь,что я хотел сказать,что не нужно покупать эти кондуктора и опытные слесаря отлично меняют без них.я менял не самостоятельно,поделиться могу только сервисом,это ближе к теме "Автосервисы Санкт-Петербурга".Я предпочитаю ремонтировать авто возле дома,это экономит и деньги и время.Если кто захочет приехать на Васильевский,пишите,могу предварительно спросить стоимость работ.

5. corsaj

corsaj Участники

Делал без приспособ.,по меткам-всё отлично.

Bahus нравится это.
  6. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Есть кондуктора, делал по ним и без них по меткам, результат и скорость работ одна и таже, с метками показалось проще.
    Кондуктора нужны, если снимашь шестерню распредвала, а для замены ремня меток достаточно.

7. Bahus

Bahus Участники

расскажи поподробнее как устанавливал метки и ремень грм? механики открутили болт на шкиве коленвала, всё закрутилось, выходит сбили всё и теперь по старым не получится поставить? есть ли там вообще шпонка на шкиве колена?

8. alexeim2005

Bahus, не давно, вы флудили, что мотор на Фиате, как на Вазах, убедились, что нет! Если открутили болт, то все, теперь только с кондукторами, меток нет, шпонки нет, конус! Либо покупать кондуктора, или курс молодого слесаря и напильник в помощь. Чертежи трех кондукторов есть...

9. Bahus

Bahus Участники

Это ты флудишь, троль! По теме ничего так и не сказал путнего! Ты баню с вахтой не путай! Если сравнивать антифриз, то да, если механику, то другое дело!
    Шпонка есть! И в продаже даже) или шестерню колена можно купить!
    Токарей у нас рукастых тоже много, без напильника обойдёмся!
    Номерок шестерни - 5 520 3781 FIAT ePER выдаёт не верный номер 5 518 1201

10. alexeim2005

Да, не внимательно прочитал, ваш пост! Написал про шестерню распредвала! Вы ее болтик открутите...
    Вы так епером пользоваться и не научились, раз номерки все выпрашиваете?
    Кондуктора Вам токарь рукастый не сделает он только точить-растачивать умеет, тут слесарь или фрезеровщик нужен...

11. Bahus

Bahus Участники

Да, не внимательно прочитал, ваш пост! Написал про шестерню распредвала! Вы ее болтик открутите...
    Вы так епером пользоваться и не научились, раз номерки все выпрашиваете?
    Кондуктора Вам токарь рукастый не сделает он только точить-растачивать умеет, тут слесарь или фрезеровщик нужен...

ткни мне картинкой из Епера где там вообще есть шпонка или шестерня коленвала?!!!!
    и я не спрашиваю, а указываю!

12. alexeim2005

Царек местный, чтоб указывать? Недорос еще!
    Указывать будете своей жене, детям, теще...
    Тыкаю вас носом: сборочный узел 10106/11...
    Поднапряжете серое вещество и картинку этого узла сами найдете!

13. Bahus

Bahus Участники

ещё раз прокомментируешь меня, получишь оскорбления! ты уже достал идиотище тупое :duma:

Bahus нравится это.
  14. Levankov

Levankov Пользователь

Так всетаки. Есть шпонка на шестерне колена или нет? Если её там нет, то должна быть приблуда(например упорный болт как на форд фокус или мазде) для выставления коленвала в верхней мёртвой точке для правильной установки шкива. Если же там есть шпонка вопрос отпадает сам сабой.

15. alexeim2005

Полноценной шпонки нет, но есть элемент на шестерне который с ней единое целое, его иногда срезает.

16. Levankov

Levankov Пользователь

Понятно. Значит все таки точка привязки существует.

17. alexeim2005

Вот нашел в сети
    522690.jpg

18. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

Вопрос может быть и глупый, но в связи с тем, что исправления в ветке отсутствуют. Задаю вопрос. Чертежи, выложенные Белым Медведем правильные, и не требуют ни какой корректировки, а первичные чертежи в топик-стартере ошибочные в контексте размером, но их не убрали по причине флуда в теме? ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛ 7 СТРАНИЦ ТЕМЫ?

19. alexeim2005

По кондукторам можете размеры перепроверить на форуме "мояальбия", там из мелко-серийно выпускали, там народ моторы чаще гробит и перебирает.
    В этой теме есть номера заказа магазинных, real610 давал ...

20. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

Я благодарен за ответ. Но ответ не в тему. Я не знаю какие размеры правильные какие нет. Как мне кажется я задал конкретный вопрос и хотел бы на него услышать конкретный ответ. А сравнивать может только лишь тот у кого есть оригинальные приспособления. У меня их нет. Поэтому вопрос по прежнему открыт.