Кожаный чехол ручки КПП

Тема в разделе "Внешний вид, кузов, салон, интерьер", создана пользователем Юрасик, 5 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Юрасик

Юрасик Участники

Пробовал поисковик но ничего не нашёл. Вопрос по ручке КПП хочу заменить порваный чехол ручки, как его снять?Крутил вертел, получается ,что только через вех-тогда подскажите как открутить сам наболдашник ручки?Думаю народ уже снимал.

2. Radist

Radist Участники

В нижней части чехол просто сковыривается (он там за пластиковую рамку прикручен). Я снимал просто потянув за чехол вверх. А верх снимается вверх (рукоятку предварительно снять). Рукоятку сам не снимал, но форум, вроде бы, говорит, что она просто стаскивается вверх.

3. apell

apell Участники

Кто-то писал, что рукоятка снимается поворотом против часовой стрелки!

4. TopicStarter Overlay
    Юрасик

Юрасик Участники

Кто и где писал? может отзавуться,я пытался ковырять но как то стрёмно.

5. джека

джека Участники

читал я эту статью как там написано ее не снимешь.Купил ручку под кольцо 650р (посмотри на сайте Кэмп они там есть в магазине49 покупаешь чехол из нат кожи с ручкой(ручку выкидывай)260р от ваз 2108)срезаешь ножом родную ручку и все ставишь новое--все делается элементарно(просто если будешь снимать родную ручку методом кручения то отломишь кулису она закручена намертво

6. TopicStarter Overlay
    Юрасик

Юрасик Участники

читал я эту статью как там написано ее не снимешь.Купил ручку под кольцо 650р (посмотри на сайте Кэмп они там есть в магазине49 покупаешь чехол из нат кожи с ручкой(ручку выкидывай)260р от ваз 2108)срезаешь ножом родную ручку и все ставишь новое--все делается элементарно(просто если будешь снимать родную ручку методом кручения то отломишь кулису она закручена намертво

разве закручена? здесь нашёл на форуме фото , там шлицы и шпонка.Чехол сам пошью (кожи хватает на любой вкус и цвет) да и ручки не проблема,Проблема снять родную.Однако спасибо за отзыв,уже хоть что-то.

7. Sergey67

Sergey67 Участники

Снимается очень легко просто потяните вверх,мне сшил знакомыи портнои из кожи,получилось хорошо.
    Снимается очень легко просто потяните вверх,мне сшил знакомыи портнои из кожи,получилось хорошо.

Вложения:

8. TopicStarter Overlay
    Юрасик

Юрасик Участники

судя по фото, наболдашник снимается вместе с механизмом включения задней передачи? Не совсем понятно, я уж чуть ли не зубами тянул-нив какую.

9. Sergey67

Sergey67 Участники

Никакого механизма заднеи передачи в руках не обнаружил кроме рукоятки! :hmm:

Может ваш приклеили на суперклеи!

Можно попробовать снизу по рукоятке резиновым молоточком постучать но не уверен что получется

10. TopicStarter Overlay
    Юрасик

Юрасик Участники

а может у вас просто его нет? Я имею ввиду рычажок ,ниже наболдашника, при поднятии вверх коего включается задняя... или мы на разных языках разговариваем?

11. apell

apell Участники

Где то слышал, что на дизеле 1.9 механизма блокировки задней передачи нет. Может я брежу. У Strgey67 в профиле нет модели авто, пусть отпишется.

12. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

под шаром есть проточка в этой проточке чехол крепиться пластиковым хомутом шар вроде бы сам не снимается
    так без поднятия клавиши ниже шара вверх задняя не включается