КПП от Албеи

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем seppa, 15 июл 2010.

1. TopicStarter Overlay
    seppa

seppa Участники

У меня на 1.4 на такой скорости обороты за 4500 переваливают . :angry:
    Мне бы Hab такую коробку и движек как у тебя . Ну не могу я по трассе с нашей коробкой с такими оборотами ехать , приходится крутить движек до 5000 - жалко аж .
    Может от Альбеи подойдёт?

2. Sicilla

Sicilla Участники

Может от Альбеи подойдёт?
    Коробки с двигателем 1.4 одинаковы. Albea = Cargo = Panorama = Grande Punto

3. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Коробки с двигателем 1.4 одинаковы. Albea = Cargo = Panorama = Grande Punto

А я почему то думал что у легковой Альбеи передачи более длинные , чем у нас .

4. Лидер

Лидер Заслуженный техник

А я почему то думал что у легковой Альбеи передачи более длинные , чем у нас .
    Скорее всего так оно и есть.Коробки одинаковые,а передаточные числа разные!

5. Sicilla

Sicilla Участники

Скорее всего так оно и есть.Коробки одинаковые,а передаточные числа разные!
    Скорее всего такие же

6. TopicStarter Overlay
    seppa

seppa Участники

Скорее всего такие же
    У меня была :( Альбея.Передаточные разные. Добло 5 передача 3000об./мин -85 км/час,а на Альбее 100, а то и больше!С этим же мотором Альбея реально шустренькая.

7. mangust235

mangust235 Участники

Кто нибудь знает подойдёт кппп от албеи или нет?

8. Рислинг

Рислинг Участники

Передаточные числа другие,а по креплению подходит.

9. SLY'

SLY' Участники

кто бы попробовал поставил?) скорость думаю увеличится, но хватит ли мощи у 1,4?

10. Holz

Holz Участники

Дык баян же! Сколько ж можно мусолить одно и тоже? Поиск не работает что ли? По сабжу коробка встает как родная, машинка на трассе едет живее, в городе, надо подкручивать двигун.

11. олег71

олег71 Участники

За неимением поставил от альбеи. Реально машина поехала по другому. Все передачи очень здорово растянуты,из +, не надо дергать постоянно рычаг переключалку, из минусов про пятую можно забыть! у кого были машины 08; 09; семейства с мотором 1.3 и четырех ступенчатой коробкой те меня поймут. Нравится езда в городе гораздо плавнее и спокойнее в пробках и между светофорами спокойно можно ехать на третьей она качественно даёт ехать с 40 до 100 км . четвертая для длинных проездов по проспектам и трасса.На пятой только с попутным ветром и под горку, иначе либо теряешь скорость, либо расход при 120км\ч 15-18 по компу. мотору хотя-бы 100 лошадей под капот ну или 2 литра мотор с нормальным крутящим ,вот бы здорово всё заработало.

12. камаз

камаз Участники

Здрасти! а если машину нагрузить 600кг! как скажется на коробке?

13. олег71

олег71 Участники

На коробке ни как не скажется, 600 кг это не так уж и много Легковушки за собой прицепы таскают, с полным салоном и багажником и ничего же не случается. А вот на расходе горючки и скорости передвижения, скажется. У меня машина жоповозка ,я отвожу детей в сад и еду на работу. Крайне редко вожу ,точнее возил строй материалы но как правило с полным кузовом всё равно не больше 80 езжу.
    По честному машина становится спокойным микровеном. Всё гораздо плавнее и динамичнее,как тролейбус. По уму надо из двух, лепить одну. На родной, меня бесила первая и вторая в пробке, на первой как ошпаренный, на второй тупит не едет ,теперь всё очень здорово, а вот четвертая и пятая конечно, на родной очень хороши.Да кстати, задняя альбеевская немного, но мощнее, на родной надо чуть держать газ на альбеевской спокойно на холостых с парковки выезжаю. Всей семьёй прокатились, нормально, трое взрослых и двое детей как и писал до четвертой всё вполне здорово.

14. мангуст235

мангуст235 Пользователь

До скольки разгонял машину?

15. олег71

олег71 Участники

135 дальше не идет хоть что залей На подъёме надо переходить на 4ю, при встречном ветре на 4я ,по прямой разница только в оборотах мотора, экономии нет! Может даже чуть больше чем на 4й . На 98 поживее, но цены нынче на это топливо запредельные. Так что ??? Хотя общий расход по компу не изменился.По расстоянию вроде тоже. Зимой в сугроб лучше не соваться. На родной коробке, первая позволяла хоть немного но в натяг проехать, сейчас только газ в пол, иначе захлёбывается мотор.С задней такая же история.

16. мангуст235

мангуст235 Пользователь

Спидометр не врет?

17. олег71

олег71 Участники

Зачем ему врать? Машина тяжелее, обтекаемость хуже в разы, мотор тот же.

18. Radist

Radist Участники

Поменял коробку. Поставил от Альбеи. Сервисмены сказали, что встала как родная. В сервис пришёл механик из официального сервиса Фиат, он мне старую коробку дефектовал и вынес диагноз - сдохла и требует либо дорогостоящего ремонта, либо замены. (Он, кстати, и сказал, что и МКПП и ДВС от Альбеи абсолютно взаимозаменяемы с нашими Добловскими, но лучше искать коробку от Альбеи, она "помягче", что ли) Коробку брал в Москве на Италразборе ( за Митино) за 20 тр. Сегодня только забрал машину и вернулся домой (30 км), какой либо ОЩУТИМОЙ разницы не заметил, вроде всё как и было.

19. F13

F13 Участники

Вот расчет скорости (1 графа коробка Doblo 1.4 () 2 графа коробка Albea)
    Разница в 5 км/ч.
    На мой взгляд родная коробка Fiat Doblo при большой загруженности автомобиля, будет иметь целый ряд преимуществ перед коробкой Fiat Albea, за счет увеличенной Гл. пары.

Вложения:

20. ckic

ckic Участники

коробка от Альбеи отличается только главной передачей. Иными словами, дифференциал и вторичный вал там другой, остальное все тоже как и на Добло.