КПП от Албеи

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем seppa, 15 июл 2010.

1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

:bayan:
    На Добло 1.4, с родной коробкой, 145км/ч, 5000 об/мин, мгновенный расход 16.5 л, и все, дальше не хватает момента двигателя, чтобы толкать воздух кузовом...
    Так, что не болтайте, товарищъ с баяном!

2. goldfawn

goldfawn Пользователь

Братан, твоё дело верить мне или не верить! Я изложил реальные факты. Ну не виноват я, что твоя машинка ездит медленнее! :)

Братан, твоё дело верить мне или не верить! Я изложил реальные факты. Ну не виноват я, что твоя машинка ездит медленнее! :)

И оборотИЩЩЩИИИ у тебя нереально большие!!!!! 5000!!! На пятой????? При 145-и????? Да максимум 3500!!! Да при всём желании движок так раскрутить невозможно!!! К слесарям заедь- пусть покумекают...

3. ckic

ckic Участники

у вас машина с рук или новая из салона?

4. alexeim2005

И оборотИЩЩЩИИИ у тебя нереально большие!!!!! 5000!!! На пятой????? При 145-и????? Да максимум 3500!!! Да при всём желании движок так раскрутить невозможно!!! К слесарям заедь- пусть покумекают...

"Золотой олень" - баянист, что то у вас не сходится в ваших собщениях.

У вас двигатель 1.4V8, V16 или 1.6,1.9ТД?

А у нас газонокосильщиков с мотором 1.4V8 и штатной коробкой, 100 км/ч, на пятой, это 3500 об/мин и слесаря здесь не помогут...

Ау-уууу форумчане, у кого авто ездит как у "золотого оленя", не напрягаясь, 170 км/час?

5. goldfawn

goldfawn Пользователь

Автомобиль покупался у официального дилера "Фиат М5" абсолютно новеньким (новогодней сборки "Соллерса" 2012 года). Двигатель 1,4. Такие результаты (описанные выше) машинка давала через полтора года эксплуатации летом на очень хорошей трассе (новенький кусочек в обход Твери). Это локальный случай! Никто не говорит, что я постоянно на ней летал!!! Но как не крути- машинка мне попалась шустренькая и выносливая. Кстати, первый и единственный раз сцепление я поменял в 139000 пробега, мастера с круглыми от удивления глазами мне его по кусочкам вытаскивали (развалилось практически на ходу, 7 км полз на "первой" с упавшей на пол педалькой), да ещё приговаривали, что наши сцепления больше 80000 не ходят... Сейчас мой "Фиатик" проехал 170000 и последние 5 месяцев он катается уже на "Альбеевской" коробочке (и, естественно, таких результатов как раньше не выдает). Разгоняется машинка теперь максимум до 140! И то на "четвёртой"... Но НИКОГДА ни при каких режимах и условиях обороты двигателя не доходили до 5000 (а тем более не перескакивали за 5000)! Расход "город-трасса" (только 92-й бензин) ни зимой, ни летом НЕ ВЫЛЕЗАЕТ за 10 литров (ну кроме случая "нереального" разгона моей автомобильки по ОколоТверской трассе). Так что чего уж говорить! Кому какая досталась... :)

6. alexeim2005

Теперь все понятно, вы забыли какие расход и обороты на родной коробке.
    Так к сведению, наш комп показывает как усредненный расход, так и фактически мгновенный, так вот я говориол о нём.

7. Леонид23

Леонид23 Пользователь

У меня такой вопрос. А на пунте такая же коробка, с такими же передаточными числами?

8. Radist

Radist Участники

Поставив КПП от Альбеи сделал запоздалый вывод - т.к. от обоих коробок взаимозаменяемы только шестерни сателитов, старая коробка будет пылиться в коробке в укромном углу. Если, не дай Бог, что-то случиться с альбеевской коробкой, то со своей старой ничего переставить не смогу... Так что думайте, прежде чем менять агрегаты! В принципе по своим характеристикам меня вполне устраивала добловская, но вот поддался советам сервисменов...

9. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

А скажите, какая есть необходимость в замене КПП Добло на Альбеевскую.
    Пусть даже они встают одна вместо другой без переделок, ведь передаточные
    числа у них разные и я думаю не спроста, ведь конструктора не совсем дураки.

З.Ы.: Вот если бы заменить механику на автомат или робот.

10. alexeim2005

Судя по форуму, у всех по разным сображениям, у кого развалилась и не было добловской в наличии, или кто посмотрев на передаточные, не учли момент от движка и пятая передача теперь никогда не включается, или кто про коробку от пунты теперь думает...

11. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

А у Пунты и Панды движки одинаковые?

12. Radist

Radist Участники

Наш Добло - грузовик, Альбея - легковушка, соответственно и назначение автомобилей разное. У меня мастер с Фиат-сервиса спрашивал, как я использую свою машину, и когда я сказал, что она фактически является "жоповозкой" и "одинразвгоднаморевозящей" он и присоветовал альбеевскую КПП. Вроде как Доблик более легковым будет. А я разницы и по сей день не вижу... Может мне добловскую КПП продали под видом альбеевской, не знаю... Я не проверял...

13. F13

F13 Участники

а пятая передача здесь при чем?

14. alexeim2005

На альбеевской коробке, на пятой, машина не едет, не хватает момента...

15. corsaj

corsaj Участники

А что там проверять,обороты-скорость=вывод.

16. alexeim2005

Предлагаю сделать несколько фото приборки, обороты 3000, на всех передачах и того 5 фото, тогда точно можно сравнить...

17. олег71

олег71 Участники

На альбеевской коробке, на пятой, машина не едет, не хватает момента...

Если хороший 95 или 98 то едет,по прямой вполне себе,как только подъемчик вот тут уже скисает.Фото завтра попробую,на ходу стремно в шрайбикуса играть.

18. alexeim2005

Что тут стремного?
    Родная коробка.
    I-3000об/мин
    1.jpg
    II-3000об/мин
    2.jpg
    III-3000об/мин
    3.jpg
    IV-3000об/мин
    4.jpg
    V-3000об/мин
    5.jpg
    V-4000об/мин
    IMG_20160311_074739.jpg
    Расход с фото не обсуждаем, где в горку, с горки, где на ровной, где накатом со сброшенным газом...

corsaj нравится это.
  19. Diomin36-ru

Diomin36-ru Участники

Да, парни, все-таки Бублик должен быть дизельным....
    Завидуйте )))
    До 4000 разогнаться побоялся - у нас сегодня туман и дождь моросит....

Вложения:

20. олег71

олег71 Участники

Хочу немного уточнить, Переключаемся на другую передачу по каким параметрам.Я спрашиваю потому что например на второй могу и на 2 км ч и до 80 раскрутить это будет около 5 тыщь. То есть , что в конце концов за задачу мы преследуем?